Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Литература

Литература Искусство вокруг нас.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 11.06.2013, 21:29 #1    
Новичок

Здравствуйте, дорогие читатели!!!

Я молодой автор из города Гродно. Жанр моих произведений - это триллер.
Хочу Вас побаловать интересными историями. Только есть одно но! Если Вы через
чур впечатлительны, боитесь различного рода ужастиков, никогда не смотрите фильмы
ужасов, то Вам тогда лучше не читать мои рассказы и повести.

И закрыл глаза: что будет, то
будет…

автор: Булахов А.А.

Большие города всегда поражают своим ритмом жизни. Все люди постоянно куда-то спешат, опасаясь потерять драгоценные капли его величества времени. Они боятся чего-то не успеть, и их нельзя винить за это, потому что жизнь настолько коротка, а надо сделать так много.
Я, сидя за рулём своего автомобиля и смотря в тёмную вечность, хочу сообщить, что время способно замирать, превращая реальность в один остановившийся кадр из-за того, что кто-то торопит своё время и летит по жизни, сломя голову.
Скажи, куда ты спешишь?!
Сегодня я встал очень рано с таким ощущением, что как будто не сделал вчера что-то очень важное. Настроение у меня было какое-то странное, философское.
Но при этом хорошее, бодрое. Я выпил чашку горячего кофе и приготовил яичницу с ветчиной для жены.
- Доброе утро, солнышко, вставай, - разбудил я её и поставил поднос с завтраком на прикроватную тумбочку.
- М-м, не охота совсем.
- Вставай-вставай, кто же согреет этот мир своими лучиками?
Она улыбнулась мне.
- Ты только сегодня не задерживайся. Хочешь посмотреть подарок, который я купила?
- Ай, главное, чтоб ей понравилось.
- Понравится, не переживай.
- Опять ей купила машинку на радиоуправлении? - спросил я, выражая своё неудовольствие.
- Милый, ты обижаешь. Нам уже восемь как никак…
- О, Боже! – не поверил я. - Разве?
Поцеловав жену в щёчку, я вышел из дому и направился в гараж. В такие дни, как сегодняшний, вчерашний, да и куча других предыдущих хочется парить в облаках, чувствовать свою свободу, силу и энергию. Я шёл и думал о том, какой бы мне сюрприз приготовить на день рождение своей дочери. В голову лезла куча первоклассных идей, и я представлял, как их осуществляю. Я видел где-то там в своём подсознании счастливые улыбки моих домочадцев.
Погружённый в нежную оболочку счастья, я сел за руль своего автомобиля и выехал на свободную дорогу. Пробок ещё не было, потому как город должен был ожить чуть-чуть попозже, где-то минут через десять.
Светофор, к которому я подъезжал, не работал. Гаишник показал мне, чтоб я остановился и пропустил пешеходов. Сначала дорогу перешли три женщины, за ними хромой мужчина и старуха, и после них на дорогу ступили две девочки. Они уже практически прошли до середины моей полосы, и до моего слуха донёсся рёв двигателя. Я повернул голову влево и внезапно увидел растерянное лицо гаишника и его немой ужас в глазах.
Я быстро взглянул в зеркало заднего вида и понял в чём дело. По соседней полосе неслась машина с невероятной скоростью, она вот-вот должна была сравняться с моей. Девочки о чём-то весело разговаривали и не видели надвигающуюся опасность, так же, как не видел девочек из-за моей машины горе-водитель.
Решение пришло в доли секунды. Я молниеносно отпустил сцепление и нажал на газ, повернув при этом руль влево до упора, и перегородил дорогу лихачу.
«Скажи, куда ты спешишь?!»,- прошептал я и закрыл глаза: что будет, то будет…
Когда я их открыл, то откуда-то сверху, сквозь прозрачные облака увидел кучу металлолома на дороге и гаишника, крепко держащего за руки девочек. Они становились для меня всё меньше и меньше, потому как я отдалялся от них всё дальше и дальше.

08. 06. 13 Булахов Александр

Опции темы