Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 18.03.2015, 22:58 #11    
Новичок

легче всего разобраться в подобной ситуации если взять какуюто точку отсчета. в библии написано о том, что муж должен быть верен Господу, а жена мужу. и точка. и даже если муж не ведет подобающюю жизнь, жене стоит вести себя так, что бы мужчина когда нибудь осознал, какой же подарок сделал ему Бог. и это вовсе не означает быть рабыней у какогонибуть дурачка.

что касается ответственности, отцовства и роли главы семьи, мне понравилось как эти темы раскрыты в книге "стоит быть отцом ".

наша логика проста : быть победителями, быть лучшими, но сложность в том что бы при этом оставаться человеком и засунуть по дальше свой эгоизм.

к сожалению не всем знакома тактика "проиграть, что бы победить ".

как извенить ситуацию после 20 лет брака? никак. есть только один способ : найти, за что же можно полюбить этого человека и полюбить его снова. такого, какой он есть, со всеми недостатками.
хочешь изменить мир -изменить себя, хочешь изменить человека, изменить свое отношение к нему.

Старый 21.04.2015, 17:44 #12    
Новичок

Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от аааа Посмотреть сообщение
Помогите понять почему если мужчина не прав он никогда в этом не признается и не скажет, да я был не прав, а наоборот сделает тебя виноватую. Живу с мужем 20 лет, так друг друга и не понимаем стали почти чужие люди. Не могу понять почему во всем виновата женщина. А если тебя все так не устраивает почему не сказать, что нет сил больше терпеть давай разойдемся. Так нет, будет во всем винить, а сам нечего не предпринимать. Сил приложила немало. Все не так. Очень хотелось бы чтобы и мужчины высказали в этой теме свое мнение, чтобы понять может действительно я виновата во всем.
Ответьте себе на простые (а может и не очень) вопросы - что вы к нему испытываете и хотите ли вы с ним быть.
И от этого можно отталкиваться и решать - стоит ли расходиться.

Старый 29.12.2015, 11:29 #13    
Новичок

Цитата:
Сообщение от аааа Посмотреть сообщение
Помогите понять почему если мужчина не прав он никогда в этом не признается и не скажет, да я был не прав, а наоборот сделает тебя виноватую. Живу с мужем 20 лет, так друг друга и не понимаем стали почти чужие люди. Не могу понять почему во всем виновата женщина. А если тебя все так не устраивает почему не сказать, что нет сил больше терпеть давай разойдемся. Так нет, будет во всем винить, а сам нечего не предпринимать. Сил приложила немало. Все не так. Очень хотелось бы чтобы и мужчины высказали в этой теме свое мнение, чтобы понять может действительно я виновата во всем.
Это зависит не от пола, а от личности. Действительно есть такие люди, которые живут в своем мире. Они могут не понять, что Вас обидел. Все слова сказанные ... всегда сказаны вовремя и с большим смыслом) И Вы такому человеку ничего не сможете доказать.

Старый 31.01.2017, 00:19 #14    
Новичок

Ну мужчины же гордые, это природное мужское качество. Не заставляйте их быть слабыми)

Опции темы