Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 20.10.2013, 11:41 #1    
Новичок

Помогите понять почему если мужчина не прав он никогда в этом не признается и не скажет, да я был не прав, а наоборот сделает тебя виноватую. Живу с мужем 20 лет, так друг друга и не понимаем стали почти чужие люди. Не могу понять почему во всем виновата женщина. А если тебя все так не устраивает почему не сказать, что нет сил больше терпеть давай разойдемся. Так нет, будет во всем винить, а сам нечего не предпринимать. Сил приложила немало. Все не так. Очень хотелось бы чтобы и мужчины высказали в этой теме свое мнение, чтобы понять может действительно я виновата во всем.

Старый 21.10.2013, 09:47 #2    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от аааа Посмотреть сообщение
А если тебя все так не устраивает почему не сказать, что нет сил больше терпеть давай разойдемся
Вы тоже можете предложить развод. Если не предлагаете, то, возможно, всё не так уж и плохо.
А высказывать мнение о ваших отношениях с мужем на основе такой скудной информации, при этом, информация только с вашей стороны, довольно сложно.
Не пробовали обратиться к психотерапевтам?

Старый 22.10.2013, 09:02 #3    
защитник

Записей в дневнике: 4
Думаю, что он сам прекрасно знает, что есть и его доля вины в этом, может даже в большей степени, может даже внутри себя он это признаёт, но не перед Вами, то ли из-за некой гордости, которую порой нужно уметь засовывать поглубже, то ли просто не хватает решимости сказать "прости". Во всяком случае, есть вероятность того, что отношения себя уже исчерпали. Поведение этакого "упёртого барана". И никакой логики тут не нужно, всё просто как моча младенца. Я живу с этим "упёртым бараном" всю свою жизнь с самого рождения :)

Старый 22.10.2013, 19:45 #4    
Новичок

Легко говорить вы можете тоже предложить развод, а дальше все равно живем под одной крышей. Понимаете человек не до конца откровенен. По некоторым высказыванием вроде как с его стороны ему нужна семья и все что с ней связано, а по поступкам совсем по другому. К психологу я ходила, так как он не считает нужным у него по его словам все хорошо. Дело в том, что я вроде замужем, но одинокая. Со стороны все как у людей дети, квартира, семья . Но если что-то делается в этой квартире, то это я все делаю (в смысле нанимаю строителей, договариваюсь обо всем) он конечно тоже принимает участие, но как будто его заставили. Если дети, то очень редкая помощь. По хозяйтсву - не мужское дело. А прибить гвоздь образно говоря он не умеет. Он не пьет, не гуляет, не лезит в кастрюли, отдает деньги, но сам никакой. Причины развестись вроде острой нет. Но и каких то человеческих отношений тоже. А я по натуре человек готовый объять необъятное мне всех жалко, я готова всем помочь если могу и мне хочется таких же чувств от людей с которыми живешь. Почитала, что написала как-то совсем тоскливо.

Старый 22.10.2013, 21:34 #5    
Новичок

Я считаю, что тут дело не в мужской логике, а просто в характере конкретного человека.
Мне и девушки встречались точно такиеже как вы описали. Любого сделают крайним только не себя :)
Могу пожелать Вам только удачи и терпения в вашей ситуации

Старый 15.11.2013, 20:59 #6    
Новичок

А ведь муж, сто пудов, думает, чего, мол, ей не хватает и что она вообще хочет. Тут главное не увлечься таким занятием, как колупание мозгов. Не могу точно сказать, что вам делать, но могу точно сказать чего делать не стоит. Не стоит выносить мозг мужу пытаясь получить от него ответы на ваши вопросы и вы сами увидите, как ситуация изменится к лучшему.

Старый 19.11.2013, 10:47 #7    
Новичок

"Виноватость" это состояние души и несет мало пользы для отношений. Есть слово более правильное в психологии отношений -- ответственность.

Ваша ли ответственность делать это и это? Или это ответственность мужа? Можете ли вы взять на себя полностью ответственность за какое-либо дело, четко оговорив ответственность супруга?

И первое, что хорошо бы принять, что в проблемах в отношениях виноваты оба. Всегда.

Старый 23.11.2013, 02:23 #8    
Писака

Записей в дневнике: 1
А может он просто на работе зашивается капец как, зарабатывает и кормит, обеспечивает, еле ноги с работы волочит и, соответственно, считает, что по дому ну его нафик помогать, выходные - для отдыха... Ситуацию надо знать изнутри, дабы делать выводы.

Старый 28.04.2014, 14:25 #9    
Новичок

я считаю, что так себя и многие женщины ведут!

Старый 13.03.2015, 10:34 #10    
Banned

Цитата:
Сообщение от Натали771 Посмотреть сообщение
нужно вообще проще относиться к жизни. не придумывайте себе.
да вы полностью правы

Опции темы