Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Недвижимость Минска

Недвижимость Минска Обсуждение, новости и тенденции рынка недвижимости Минска.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 22.11.2013, 16:20 #11    
Местный

Цитата:
Сообщение от Прапорщик Куёвда Посмотреть сообщение

По времени это сколько?
И если несложно сколько времени прошло с тех пор как отдали деньги продавцу и получили все документы на Ваше имя. Думаю то ли ждать в РБ (снять квартиру), то ли ехать домой (2000км).
Если по времени подписания договора аренды и написанию заявления на гос. регистрацию, то в двух кабинетах провёл что-то около 15 минут. И никаких очередей.
Деньги отдал в начале февраля, заявление на гос. регистрацию писал через 12 дней, и забрать документы мог уже через несколько дней после написания заявления. Но так как спешить ехать забирать документы смысла не было, то забрал их уже заодно в конце апреля, когда приехал навести порядок в доме и отдохнуть!
P.S. Кстати о БТИ, это в дополнеие к уточнению от Азазело! Контора где всё регистрируется называется - "единый государственный регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним". Но сами местные, может по привычке, называют эту контору - БТИ! По крайней мере мой продавец, соседи, и даже нотариус, так называли эту контору.

Старый 24.11.2013, 03:18 #12    
Местный

Цитата:
Сообщение от Сахон1974 Посмотреть сообщение
Деньги отдал в начале февраля, заявление на гос. регистрацию писал через 12 дней, и забрать документы мог уже через несколько дней после написания заявления. Но так как спешить ехать забирать документы смысла не было, то забрал их уже
Насколько я понял, при удачном раскладе, можно уложиться в полмесяца... это было бы шоколадно)))
З.Ы. Кроме паспорта и денег, что-нибудь ещё нужно?

Старый 24.11.2013, 11:20 #13    
Местный

Цитата:
Насколько я понял, при удачном раскладе, можно уложиться в полмесяца... это было бы шоколадно)))
Вполне возможно объяснить вашу ситуацию, и попросить человека который занимается вопросом согласования аренды с сельсоветами заняться в первую очередь вашим вопросом. Если на машине, предложите даже подвезти куда надо и т.д. Я "своего" просил, по телефону, но так как его не было на месте, и он был занят какими то отчётами и поездками по округе, то получилось как получилось. По крайней мере он был не против согласовать мой вопрос в тот же день.
Только не предлагайте "договориться" по нашей схеме!
Цитата:
З.Ы. Кроме паспорта и денег, что-нибудь ещё нужно?
Только паспорт и деньги!
С вариантом покупки уже определились?

Старый 24.11.2013, 23:04 #14    
Местный

Прапорщик Куевда, а место, где хотели бы жить, выбрали? Мы с мужем вот сейчас вообще в трансе. Объясню. В октябре смотрели цены на квартиры в Минске. Нашли несколько вариантов. Уже подумывали ехать покупать. Сейчас полезли на сайты, подобные квартиры выросли на 20-30 тысяч долларов. За наши деньги купить то, что нравится, мы уже не можем ( а в октябре могли). В общем, мы в шоке. Стали думать, может дом в области купить? Дома не намного дороже квартир приличных, а некоторые дома дешевле, если в деревнях. Только у нас ребенок школьник. Что за школы в деревнях? Какое там качество образования? И что скажете насчет такого поднятия цен?

Старый 25.11.2013, 06:15 #15    
Местный

Шиншилла 2
Ответил в соседней ветке.

Цитата:
Вполне возможно объяснить вашу ситуацию, и попросить человека который занимается вопросом согласования аренды с сельсоветами заняться в первую очередь вашим вопросом. Если на машине, предложите даже подвезти куда надо и т.д. Я "своего" просил, по телефону, но так как его не было на месте, и он был занят какими то отчётами и поездками по округе, то получилось как получилось. По крайней мере он был не против согласовать мой вопрос в тот же день.
Спасибо за мысли, так и сделаю

Цитата:
Ой! Не понял... речь про взятку не?

Цитата:
Только паспорт и деньги!
ОК
Цитата:
С вариантом покупки уже определились?
Да! Плотно общаемся с хозяйкой по почте... хорошая тётенька, всё рассказывает подробно, один позитив от неё.
Она правда ценник, который мы хотим ей предложить ещё не видела, но думаю, сойдёмся, обижать не будем.
Брат говорит, она должна остаться довольна и никакого осадка, якобы недодали, не должно быть.

Старый 25.11.2013, 16:01 #16    
Местный

Цитата:
Ой! Не понял... речь про взятку не?
Ну типа того - ускорить процесс за деньги!

Цитата:
Да! Плотно общаемся с хозяйкой по почте... хорошая тётенька, всё рассказывает подробно, один позитив от неё.
Она правда ценник, который мы хотим ей предложить ещё не видела, но думаю, сойдёмся, обижать не будем.
Брат говорит, она должна остаться довольна и никакого осадка, якобы недодали, не должно быть.
Ну ещё на месте посмотрете что там да как. А область как я понял всё-таки Витебская?

Старый 25.11.2013, 17:22 #17    
Местный

Цитата:
Ну типа того - ускорить процесс за деньги!
Понял)))

Цитата:
Ну ещё на месте посмотрете что там да как.
Приедем, всё понюхаем)))

Цитата:
А область как я понял всё-таки Витебская?
Да! Запад...

Старый 25.11.2013, 17:59 #18    
Местный

Цитата:
Да!Запад...
Ну и правильно! Самая-самая, на мой взгляд область. Я несколько вариантов в Браславском, Поставском, Глубокском и Ушачском районах тоже рассматривал, но потом решил поближе к границе.
П.с. Сделки в "БТИ" регистрируются только по вторникам, четвергам и субботам! Так что планируйте сделку на эти дни. А готовые документы можно забрать в любой рабочий день.

Последний раз редактировалось Сахон1974; 25.11.2013 в 19:41.

Старый 26.11.2013, 12:37 #19    
Местный

Цитата:
Ну и правильно! Самая-самая, на мой взгляд область. Я несколько вариантов в Браславском, Поставском, Глубокском и Ушачском районах тоже рассматривал, но потом решил поближе к границе.
А какими ресурсами пользовались?
Я вот *мучаю* куфар,сландо,сланет,реалт бай,онлайнер,ирр и ещё неск. сайтов таксебешных.

Старый 26.11.2013, 13:36 #20    
Местный

Цитата:
А какими ресурсами пользовались?
Я вот *мучаю* куфар,сландо,сланет,реалт бай,онлайнер,ирр и ещё неск. сайтов таксебешных.
Я мучал тоже самое: куфар, сландо, сланет, реалти и из рук в руки. Свой вариант нашёл в из рук в руки.

Метки
купить частный дом, покупка частного дома, частный дом в беларуси
Опции темы