Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Работа в Минске

Работа в Минске Поиск и предложения работы в столице Беларуси.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 30.09.2015, 18:19 #111    
Местный

Владимир Валериевич, у вас есть вид на жительство? Как вы тут в РБ оформлены?

Старый 12.10.2015, 16:05 #112    
Новичок

Здравствуйте, друзья,
подскажите, пожалуйста, туристу-программисту, решившему остаться в РБ и поработать:

1) После 30-ти дневного прибывания без регистрации на территории Беларусь (а мой срок как раз на исходе), через сколько времени можно повторно в нее въехать гражданину Украины? И если я уеду не в Украину, а в Россию, например, каков будет срок возврата тогда.
2) Если данный срок, 30 дней, будет нарушен, какие последствия это за собой повлечет (запрет на повторный въезд или еще что) ?
3) В случае необходимости трудоустройства гражданина Украины в Беларуси, достаточно ли будет ходатайства от работодателя (собственно, потенциальный работодатель и интересуется) ?
4) Что если нарушение срока прибывания без регистрации будет связано с процессом оформления на работу (подготовка документов и пр. ) ?
5) Если украинский гражданин уволится, обязан ли он незамедлительно покинуть территорию РБ или у него есть легальный срок найти новую работу ?
6) При оформлении трудовая книжка заводится новая, беларусская ?
7) Если исходя из оптимизма, я останусь на долго и получу гражданство РБ, как у вас рассчитывается пенсия? Не в подробностях, а просто в плане - учитывается ли в ней стаж, и если да, то будет ли учтен старый - украинский.
8) Нужно ли мне оповестить какие-то органы на Укараине о трудоустройстве здесь (это скорее вопрос к согражданам, которые не беженцы, наверно) ?

Всем кто откликнется на любой из вопросов, большое спасибо.

Старый 14.10.2015, 19:50 #113    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Argon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, друзья,
подскажите, пожалуйста, туристу-программисту, решившему остаться в РБ и поработать:

1) После 30-ти дневного прибывания без регистрации на территории Беларусь (а мой срок как раз на исходе), через сколько времени можно повторно в нее въехать гражданину Украины? И если я уеду не в Украину, а в Россию, например, каков будет срок возврата тогда.
2) Если данный срок, 30 дней, будет нарушен, какие последствия это за собой повлечет (запрет на повторный въезд или еще что) ?
3) В случае необходимости трудоустройства гражданина Украины в Беларуси, достаточно ли будет ходатайства от работодателя (собственно, потенциальный работодатель и интересуется) ?
4) Что если нарушение срока прибывания без регистрации будет связано с процессом оформления на работу (подготовка документов и пр. ) ?
5) Если украинский гражданин уволится, обязан ли он незамедлительно покинуть территорию РБ или у него есть легальный срок найти новую работу ?
6) При оформлении трудовая книжка заводится новая, беларусская ?
7) Если исходя из оптимизма, я останусь на долго и получу гражданство РБ, как у вас рассчитывается пенсия? Не в подробностях, а просто в плане - учитывается ли в ней стаж, и если да, то будет ли учтен старый - украинский.
8) Нужно ли мне оповестить какие-то органы на Укараине о трудоустройстве здесь (это скорее вопрос к согражданам, которые не беженцы, наверно)
Всем кто откликнется на любой из вопросов, большое спасибо.
Сам спросил, сам же и отвечаю, может кому пригодится:

1) Пересечь границу можно хоть когда, хоть в тот же день. Но срока без регистрации уже не будет. А с регистрацией можно свободно находится еще 90 дней. В правильных гостиницах, например, регистрационную печать уже сразу ставят в миграционную карту. Если останавливаться у друзей, например, надо напрячь друзей и сходить с хозяином хаты (и его паспортом) в районную службу миграции по месту жительства, чтоб зарегистрировали. Стоит это где-то 90 000 бел. руб.
2) Админ протокол со штрафом. Штраф, говорят, не малый, от 1 000 000 бел. руб.
3) Кроме ходатайства, которое подается в основной миграционный орган, нужно еще, чтоб его рассмотрели и одобрили. Занимать это может несколько недель, до месяца где-то, и положительного исхода никто заранее не гарантирует.
4) Пофиг.

Остальное еще не выяснил.

Старый 04.11.2015, 11:18 #114    
Новичок

Добрый день! Житель Украины, хотел бы поработать у Вас в Белоруссии, машинист-испытатель электровозов(стаж 27 лет)это основная профессия,есть и другие.... скажите,возможно мне устроиться официально у Вас работать? И как это сделать? Заранее спасибо за ответ!

Старый 12.11.2015, 19:37 #115    
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей147 Посмотреть сообщение
я из Харькова как найти у Вас же работу
Никак.

Старый 18.03.2016, 16:32 #116    
Новичок

Ребята украинцы - сам ищу 1,5 года работу. Нужно сидеть в интернете на сайтах вакансий и как только есть вакансия сразу звонить (в первые минуты). Работу от 4 млн. руб. занимают мгновенно.... (я ни разу не успел))). Работа 3-4 млн. может быть доступна 1-2 дня.

Старый 20.03.2016, 14:54 #117    
Новичок

Доброго дня всем.
Подскажите как найти работу в белорусии . Я специалист с высшим образованием инженера-гидравлика. Всю трудовую деятельность провел в области производства изделий из пластмасс. В совершенстве знаю работу и наладку термопластавтоматов,как европейского так и китайского производства. Много раз был в китае . Сейчас по понятным причинам хочу переехать в Беларусь. Но прежде хочу пробить вопрос по трудоустройству.

Старый 17.06.2016, 14:03 #118    
Новичок

Приглашаем на работу семейную пару для работы на загородной базе отдыха в 15.км от Минска. Только из сельской местности. Работа на территории, уборка домиков, колка дров, помощь по кухне и другие работы , которые бывают на базе.
Возраст от 25 до 40 лет. Без детей. Предоставляем жилье. Легализация в ОГИМ и получение разрешения на работу.
з\п от 4 млн.
резюме с фото, собеседование по скайпу - lubisan

Старый 24.08.2016, 19:59 #119    
Новичок

здравствуйте,ищу работу.мне 22 года,сейчас работаю в Киеве прорабом на монолите(полтора года)уже сдал один дом

Опции темы