Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Работа в Минске

Работа в Минске Поиск и предложения работы в столице Беларуси.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.05.2014, 16:18 #31    
Новичок

Цитата:
Сообщение от lesnyk Посмотреть сообщение
Если знания позволяют, то пробуйте искать место сисадмна. Только не в госконторах. Там, как правило, заработки сисадминов такие же, как и у всех.

Поищите на заводе "Интеграл".
С заводом интеграл не получилось, сказали что нужен вид на жительство или Российский паспорт, спецразрешение на работу в РБ для меня там никто делать не будет т.к. я не выдающийся инженер и т.п. а простой работник которого к тому же надо учить. Так мне обьясниили отделе кадров завода.
И собственно везде та же проблема, никто не хочет заморачиватся с оформлением спецразрешения на работу в РБ для меня, обосновывать необходимость привлечения иностранца и т.д., платить деньги за него, даже с тем что их можно вычесть из моей зп. Приоритет всегда будут отдавать гражданам РБ.
Видимо чтобы работать на таких условиях (со спецразрешением) необходимо быть специалистом высокого класса, коих мало в РБ.
Провел в поисках работы 5 недель, жил это время в Минске, ходил на собеседования, пытался куда-то устроиться, сначала по специальности, потом уж куда возьмут (автомойка, стройка и т.п.) главное чтобы оформили и продлили временное пребывание, чтобы было спецразрешение, но результата нет.
Даже не знаю что делать, многие говорят "делайте вид на жительство, или приносите Российский паспорт тогда возьмем". Вид на жительство сделать не так просто если нет родственников, ну или лишних 150 000 евро для инвестиции их в экономику РБ. Другой вариант получения российского паспорта тоже не очень заманчив, глядя на нынешнюю обстановку это чревато для украинцев тем что домой можно не вернуться или вернутся но в места не столь отдаленные...
В общем так вот, если у кого-то есть подобный опыт трудовой иммиграции из Украины в Беларусь, пожалуйста поделитесь опытом, как и что вы делали. Буду очень признателен за любую информацию.

Последний раз редактировалось Asgard; 07.05.2014 в 16:51.

Старый 07.05.2014, 20:00 #32    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
любую информацию.
Думаю проще всего..женится(фиктивный брак)

Старый 08.05.2014, 17:07 #33    
Новичок

Блин, писал уже . Купите себе домик или полдомика за смешные деньги (500-1000) и получайте разрешение на временное проживание на основании права собственности.

Старый 17.05.2014, 19:31 #34    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
Провел в поисках работы 5 недель, жил это время в Минске, ходил на собеседования, пытался куда-то устроиться
День добрый. У меня вопрос вы снимали жилье? Сколь денег ушло на харчи. Тоже собираюсь в Беларусь поехать в слепую. Но я по специальность экскаваторщик тракторист но мне звонили вызов не делают. говорят приезжай посмотрим на тебя и будем решать. Как обстановка на границе?

Старый 17.05.2014, 21:21 #35    
Новичок

Юный сварщик) Проработал 1 год на ЖБИ (понятное дело неофициально...)
Есть ли возможность найти роботу?

Старый 19.05.2014, 16:16 #36    
Новичок

Всем привет.
Я из Украины, есть желание переехать с семьей в Беларусь.
Мне 34 года, работаю в Банке (внутренний аудитор, провожу контроль деятельности Банка и т.д.). Как реально найти в Белоруссии работу в банковской сфере?
Так же есть небольшой опыт как маляра-штукатура...

Последний раз редактировалось AndyEn; 20.05.2014 в 10:17.

Старый 19.05.2014, 17:40 #37    
Местный

Цитата:
Сообщение от Юрий78 Посмотреть сообщение
Как обстановка на границе ?
Знакомые ездили через Новую Гуту в Чернигов- все ОК. Тишина, машин мало, вроде все в норме.

Цитата:
Сообщение от БогданИзолят Посмотреть сообщение
Юный сварщик)Проработал 1 год на ЖБИ(понятное дело неофициально...)
Есть ли возможность найти роботу?
Цитата:
Сообщение от AndyEn Посмотреть сообщение
Мне 34 года, работаю в Банке (внутренний аудитор, провожу контроль деятельности Банка и т.д.). Как реально найти в Белоруссии работу в банковской сфере?
Ищите на спецпорталах вакансии.
Предполагаю, что найти работу сварщику гораздо проще, чем банковскому работнику.

Цитата:
Сообщение от AndyEn Посмотреть сообщение
есть желание переехать с семьей в Белоруссию
Будучи в РБ, никогда не называйте страну Белоруссией, это коробит.
Только БЕЛАРУСЬ.

Старый 29.05.2014, 11:27 #38    
Новичок

Доброго времени суток! Я живу в Украине, но есть большое желание уехать в Белоруссию на ПМЖ. Место работы особой роли не играет, главное, чтобы не было оторванности от цивилизации. У меня экономическое образование(финансист), но с экономикой в Украине вечные проблемы и я оказался на её обочине, пришлось переквалифицироваться. Сейчас я работаю в Украине на полставки системным администратором и на полставки ремонтником компьютерной, офисной и другой техники. Обладаю средними навыками, поэтому не могу претендовать на высокооплачиваемую работу. Но есть желание и возможности учиться и развиваться в ИТ сфере. Подскажите, реально найти работу и не дорогое жилье?

Старый 29.05.2014, 20:30 #39    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от xstaller Посмотреть сообщение
Обладаю средними навыками
Цитата:
Сообщение от xstaller Посмотреть сообщение
Подскажите, реально найти работу и не дорогое жилье?
Гипотетически, вполне реально. Скорее всего это будет аутсорсинговая компания с предложением 300-1500$. Но на практике, это будет 300-400$. Хотя попадаются и такие: от 500, от 800+премия, но там походу нужен свой транспорт.

...долларов за 150 снять комнату, а остальное (250$) - на питание, быт, одежду, развлечения и т.п.

как-то так... как уже говорил гипотетически...

Старый 30.05.2014, 19:33 #40    
Новичок

Уважаемый YAM! Я почитал условия получения вида на жительство, мало того, что его практически не реально получить (ну нет у меня невесты в Белоруссии, нет мего талантов и нет 150000 евро для инвестирования в экономику Белоруссии), и, ко всему выше перечисленному, они кабальные! Правила тебя ставят в такие условия, что нет выбора и пути назад (выписка из квартиры, снятие с учета в военкомате, листок убытия и как следствие лишение гражданства). Я хочу иметь выбор и не хочу быть человеком без гражданства, бомжом в своей стране и Белоруссии! Может, я ошибаюсь, не правильно истолковал информацию, но это, именно то, что я понял, прочитав праила получения вида на жительство!

Опции темы