Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Работа в Минске

Работа в Минске Поиск и предложения работы в столице Беларуси.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 30.05.2014, 23:20 #41    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от xstaller Посмотреть сообщение
но есть большое желание уехать в Белоруссию на ПМЖ
Цитата:
Правила тебя ставят в такие условия, что нет выбора и пути назад (выписка из квартиры, снятие с учета в военкомате, листок убытия и как следствие лишение гражданства). Я хочу иметь выбор...
Так вы собрались на ПМЖ или в гости? И рыбку съесть и ног не промочить не получится. Государство ожидает, что бы мигранты пользу приносили общесту, уважали порядки, культуру. А нахлебников-бездельников (потребителей социальных благ) у нас и своих хватает.

По сравнению с другими странами требования у нас мизерные, язык учить и 40 президентов не надо.
1. Снимаете жилье, оформляете регистрацию по месту пребывания на 90 дней.
2. Ищете работу, заключаете контракт на 1 год, переоформляете регистрацию на 1 год. И так до бесконечности.

... а там как жизнь повернется... у нас тут африканец - председатель колхоза есть (гражданство получил), и кубинец-пастух, то есть было бы желание. Может талант откроется, а может женитесь, детей десяток заведете (а у нас тут за каждого по 10000$ обещают), еще и квартиру или дом бесплатно дадут, но в любом случае придется чем-то жертвовать (время, здоровье, молодость)... чудес не бывает!

Вам надо для себя определиться чего хотите от жизни, чем готовы пожертвовать и стоит ли оно того.

Старый 04.06.2014, 10:54 #42    
Пользователь

Цитата:
Правила тебя ставят в такие условия, что нет выбора и пути назад
Согласно статистике приведенной в статье "В Беларусь мигрируют украинцы, китайцы и турки" в прошлом году по трудовым контрактам к нам приехало украинцев больше всех - 6 тыс. 928 чел.

Едут не только из Украины, но и из Евросоюза - Литва (1 тыс. 218), так же и других развитых стран - Турция (1 тыс. 336)

Старый 04.06.2014, 13:44 #43    
Пользователь

Ребят, объясните мне. Вот у нас никто не требовал ни выписку из квартиры, ни листок убытия. По сути я же не отказываюсь от гражданства своей страны (во всяком случае пока не отказываюсь, на время действия ВНЖ я - гражданин другого государства, где у меня есть в собственности недвижимость). А уж тем более, если работать по контракту.

Старый 04.06.2014, 15:41 #44    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Жена Морячка Посмотреть сообщение
Ребят, объясните мне.
Так а что объяснить то? Судя по всему человек не совсем представляет чего от жизни хочет и от страны. Вот и запутался.

Старый 07.06.2014, 02:28 #45    
Местный

Цитата:
Сообщение от YAM Посмотреть сообщение
Согласно статистике приведенной в статье "В Беларусь мигрируют украинцы, китайцы и турки" в прошлом году по трудовым контрактам к нам приехало украинцев больше всех - 6 тыс. 928 чел.

Едут не только из Украины, но и из Евросоюза - Литва (1 тыс. 218), так же и других развитых стран - Турция (1 тыс. 336)
Как же турки и китайцы здают экзамен по белорусской мове?

Старый 10.06.2014, 21:11 #46    
Местный

Цитата:
Сообщение от Таньча Посмотреть сообщение
Будучи в РБ, никогда не называйте страну Белоруссией, это коробит.
Только БЕЛАРУСЬ.
Кого коробит?
Почему коробит?
А не будучи в РБ можно называть?

Вот я прям так и представляю, напишу я на немецкий форум - мол, как мне переехать в Германию. А они такие, как коршуны на меня - будучи в BD (Bundesrepublik Deutschland) никогда, никогда не называйте страну Германией. Это коробит. Только ДОЙЧЛАНД!

Ну или...
... никогда не называйте страну Финляндией. Это коробит. Только СУОМИ.
... никогда не называйте страну Австрией. Это коробит. Только ОСТЕРРАЙХ.
... никогда не называйте страну Грузией. Это коробит. Только САКАРТВЕЛО.
... никогда не называйте страну Норвегией. Это коробит. Только НОРГЕ.
... никогда не называйте страну Данией. Это коробит. Только ДАНМАРК.
И т.д. по списку.

Не понимаю, зачем тыкать этим людей? Приедут, обживутся, сами разберутся, как называть. Тем более никто ничего оскорбительного в этом названии даже близко не подразумевает, чего так остро воспринимать то? Я понимаю, если б человек как-то унизительно или презрительно называл. Но тут то сложившееся название страны на русском языке, мы ведь на русском общаемся, нет?

Вот работал я почти 5 лет в Минске, так у нас в офисе 95% сотрудников (и 100% тех, кто старше 25-27, то есть научившихся говорить еще в Союзе) называли именно Белоруссия. И никого вокруг это не коробило.

Так что, уверяю, если вас лично это коробит - это совсем не значит, что коробит остальных. Ну и за всех говорить, наверное, не есть очень хорошо, это мне так кажется.

Старый 10.06.2014, 22:15 #47    
Местный

Pa1mer,
При чем тут русский или любой другой язык?
Посмотрите свой же российский классификатор стран мира на русском языке.
Нет там ни Суоми, ни Дойчланд, ни Норге и т.д. , зато Беларусь есть.
И давайте без истерик.

Старый 13.06.2014, 23:44 #48    
Новичок

Здравствуйте, я студентка педагогического университета с Украины. В связи с ситуацией в нашей стране, хочу уехать жить в Беларусь. В этом году заканчиваю университет с дипломом "специалиста" по профессии "учитель английского, немецкого языков и зарубежной литературы". Скажите, реально ли найти работу в Гомеле в какой-то школе по специальности??не имея опыта работы, записанного в трудовой книжке. Хотя так опыт работы имеется в украинских ДОЛ (4 года)? Спасибо за ранее, буду рада любой информации :)

Старый 14.06.2014, 20:39 #49    
Новичок

Здравствуйте! Я родился в Украине. Дедушка белорус (родился в Гомеле), соответственно и мама по отцу белоруска (все документы и доказательства есть; свид.о рождении и т.д). Могу я претендовать на получение вида на жительство, а возможно и гражданства и что для этого нужно? Спасибо.

Старый 16.06.2014, 16:00 #50    
Новичок

И у меня вопросы.

1 Можно ли Украинцу приехать в Беларусь по обычному гражданскому паспорту?
2 Нужно ли разрешение от бывшей-нынешней жены на выезд (в случае несовершенолетних детей)?
3 Реально ли устроится по строительной специальности (маляр)?
4 Я поняла что приехать можно на 90 дней, а дальше( можно выехать и сразу выехать, или нужно уезжать на 90 дней)?
5 Как вообще Белорусы относятся к "братскому народу" в связи с печальными событиями на Украине?

Ответьте пожалуйста

Опции темы