Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Недвижимость Минска

Недвижимость Минска Обсуждение, новости и тенденции рынка недвижимости Минска.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.03.2014, 23:12 #1    
Новичок

Требования:
- вид из окон дома должен быть обзорный, а не тупо на стену другого дома.
- гопота, алкаши и прочие ущербы должны максимально отсутствовать.
- рядом с домом не должно быть бурной автодороги, поездов, метро, грязных заводов, больниц и прочих отягчающих обстоятельств.
- обязательно из новостроек.
- чем центрее, тем лучше. до самого центра должно быть максимум 20-30 минут пешком.
- Желательно чтобы дом не был уродом, аля такие бараки с таким глупым видом из окна, больница какая то http://static.realt.by/pict/user/e7/...jpg?1394191388
Снимал как то квартиру в самом центре на Кирова, райончик симпотичный, припрятанный, очень мило и спокойно, но Сталинку не хочу, так как срок годности давно уже истёк.

Сейчас живу в России, и например в своём городе (население 400 тысяч) с такими требованиями, мне приходиться выбирать лишь из 10 домов. Так что думаю уж в Минске что то должно найтись, если конечно есть такие же требовательные как я.

Старый 08.03.2014, 12:24 #2    
Пользователь

Вот и мы стоим перед выбором где купить квартирку! Мы выбираем между Гродно, Брестом и Минском! Конечно столица это шикарно,но и квартиры там хорошие от 80тыс у.е. да и жизнь дороже чем в том же Гродно! У нас в РФ город 350тыс.жителей, хорошие варианты то же на пальцах пересчитать!

Старый 08.03.2014, 15:11 #3    
Новичок

Да, тоже думаем над Гродно, но в отличие от Минска мы там не были ни разу, поэтому не стал его упоминать. В Гродно вроде как есть огромный минус, в виде Азотного завода - так что даже и не знаю теперь.

Старый 08.03.2014, 22:37 #4    
Пользователь

Цитата:
Сталинку не хочу, так как срок годности давно уже истёк.
Ну тут вы погорячились, они еще и многие новостройки перестоят. Большие кухни, высокие потолки, толстые стены, невысокая этажность, низкоплотная застройка района, а соответственно свободные, обустроенные, зеленые дворы, налаженная инфраструктура. Мечта многих, но не по карману.

Старый 12.08.2014, 10:43 #5    
Пользователь

Всем доброго дня. Подскажите. выгодно ли покупать квартиру от самого застройщика? Я, как человек из РФ, не много побаиваюсь сталкиваться с застройщиками именно в России. Даже не знаю как этично и правильно задать вопрос.... Стоит ли бояться застройщиков в Минске? :-)

Старый 12.08.2014, 10:45 #6    
Пользователь

Смотрю очень много застройщиков в РБ, а какой самый надежный?

Старый 15.09.2014, 13:50 #7    
Местный

Цитата:
Сообщение от Strannitsa Посмотреть сообщение
Подскажите. выгодно ли покупать квартиру от самого застройщика?
Это какие застройщики, которые "Квартира через 3 года, но деньги прямо сейчас"?

Старый 10.06.2015, 09:44 #8    
Новичок

В прилуках квартиру купили. По цене разумно, а то что минусы пишут, то это фигня. Минусов ярких просто нет

Старый 03.05.2016, 17:32 #9    
Новичок

На данный момент не стоит бояться самих застройщиков, однако крайне важно обратить внимание на некоторые моменты при заполнении договоров.
Из моей практики :
Доплаты - один застройщик после сдачи дома попросил доплату за коммуникации...
а это была не малая сумма. Так-что внимательно смотрите может ли по договору застройщик изменять стоимость в процессе строительства.
Важно чтобы в договоре фигурировали такие моменты как этаж и сторона на которую будут выходить окна. тк опять же часто встречал моменты, когда обещали шикарный вид, а в итоге окна на соседний дом выходили.
На данный момент за счет понижения стоимости метра застройщики очень экономят на материалах и работе (не все,но многие) и очень легко можно напороться на некачественную отделку в которую придется еще много ввалить перед заселением.
Обратите внимание,что ввиду экономической ситуации застройщикам сложно удержаться на плаву и лучше выбирать объекты с высокой степенью готовности.
Хотя на моей памяти несколько домов уже готовые стоят без возможности введения в эксплуатацию ввиду отсутствия необходимого количества мест стояночных.
Ввести в эксплуатацию дом можно только при наличии облагороженной территории, а зимой это сделать сложно, так-что если сдача запланирована на декабрь, будете ждать до апреля мая.

Старый 10.07.2016, 00:13 #10    
Новичок

Цитата:
Сообщение от соняшка Посмотреть сообщение
Лучше покупать квартиру в уже заселённом доме или хотя бы, что бы была готовность к сдаче больше 90%.Все остальные варианты - огромный риск..
А вот с эти я согласен. Бывают случаи. дом почти готов, осталось выгнать один этаж, а тут бац - деньги закончились или еще что-нибудь. И всё, лечите нервы!

Опции темы