Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 21.12.2015, 14:42 #1    
Пользователь

Хочу с семьей переехать на пмж в РБ. Собственно говоря ищу переехавших русских, а также минчан готовых выйти в скайп и пообщаться на тему жизни в РБ.

Старый 21.12.2015, 18:03 #2    
Пользователь

Хорошо жить, если доход извне, типа фриланс.
Продукты дешевые, комуналка вообще копейки по сравнению с РФ.
сейчас белорусы все в РФ валят. Ибо работы в РБ нет. То есть какбы есть, но за такую зп россияне работать не будут. Вот к примеру - у нас в компании два товарища из Гродно работают водителями. В Питере прям сейчас можно без особых навыков так зарабатывать овер 60 тыс рублей. Возить на газели работодателя товар на точки, или там ремонты делать.

Старый 22.12.2015, 12:04 #3    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
Продукты дешевые, комуналка вообще копейки по сравнению с РФ.
боюсь вы не объективны. И продукты уже не дешевые, и коммуналка стала уже не копейки(( С работой плохо даже в Минске стало. Так как многие вернулись из России. Работаю в минской компании, каждый день "кастинги" вижу на разные должности. Есть из кого выбирать, так как толстенные пачки резюме на каждую вакансию.

Старый 22.12.2015, 12:10 #4    
Пользователь

Легат, Вы не вовремя хотите переехать в РБ. Мы приехали в 2012, за это время ситуация очень изменилась. Многие, из приехавших ранее, вернулись в РФ.

Старый 22.12.2015, 16:20 #5    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от olga nik Посмотреть сообщение
Легат, Вы не вовремя хотите переехать в РБ. Мы приехали в 2012, за это время ситуация очень изменилась. Многие, из приехавших ранее, вернулись в РФ.
Подскажите реальные цифры заработной платы в переводе на российские рубли.

Старый 22.12.2015, 17:44 #6    
Пользователь

Легат, я же не знаю какие специальности вас интересуют. И даже не знаю какой населенный пункт вы выбрали. Наберите в поисковике: работа в Минске (Бресте, и т.д.). По поводу работы с предоставлением жилья я вам уже ответила.

Старый 22.12.2015, 20:54 #7    
Пользователь

Цитата:
И продукты уже не дешевые, и коммуналка стала уже не копейки
Да лана, я летом сравнивал минскую жировку за панельку 55м2 и питерскую за хрущ 42м2
разница в 2 раза,
продукты - да тупо если на комаровке свинятину и курятину покупать - дешевле на четверть, чем в рф.

Цитата:
Сообщение от Легат Посмотреть сообщение
Подскажите реальные цифры заработной платы в переводе на российские рубли.
прошаренный инженер в минске где-то 8 лям в лучшем случае, хотя может и меньше. Ну, берем грубо 25 тыс рублей. В питере таким же макаром можно 40-50 иметь. За москву не знаю, но думаю, еще больше
на неквалифицированную работу вроде продафцоф или там водил в РФ в 2 раза больше плотют

Последний раз редактировалось Резак; 22.12.2015 в 21:00.

Старый 23.12.2015, 15:45 #8    
Пользователь

Цитата:
Легат, я же не знаю какие специальности вас интересуют. И даже не знаю какой населенный пункт вы выбрали. Наберите в поисковике: работа в Минске (Бресте, и т.д.). По поводу работы с предоставлением жилья я вам уже ответила.
Имею ввиду Минск, Витебск и Брест. Я смотрел белорусские сайты работы, там немало вакансий с з/п около 30 000 рублей. Я думаю на эти деньги можно в Минске нормально жить, имея свое жилье?

Старый 23.12.2015, 15:47 #9    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
Да лана, я летом сравнивал минскую жировку за панельку 55м2 и питерскую за хрущ 42м2
разница в 2 раза,
продукты - да тупо если на комаровке свинятину и курятину покупать - дешевле на четверть, чем в рф.

прошаренный инженер в минске где-то 8 лям в лучшем случае, хотя может и меньше. Ну, берем грубо 25 тыс рублей. В питере таким же макаром можно 40-50 иметь. За москву не знаю, но думаю, еще больше
на неквалифицированную работу вроде продафцоф или там водил в РФ в 2 раза больше плотют
25 тысяч в Минске реально заработать не прошаренному инженеру, а простому работяге, выполняя, например, тяжелую грязную работу?

Старый 11.05.2016, 21:27 #10    
Новичок

Сама с Москвы....тоже присматриваюсь к РБ, разница в зарплате конечно существует, но сейчас небольшая.....в Москве тоже туго стало. И почему у многих приезжающих мнение что зарплаты в столице огромные? Ну если только генеральным сесть в кресло или сразу депутатом....зарплата немного повыше но и расходы немаленькие, коммуналка, проезд ..... Периодически просматриваю вакансии в Минске, сравниваю.....(сама кадровик:)) Несколько раз была в Минске, присматриваемся.... Конечно, хочется увидеть реальное мнение уже переехавших.... важна социалка (медицина, пенсия, коммуналка, льготы, школы, детские сады, отношение местных к переехавшим) ведь из этого и состоит наша жизнь.

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net