Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.02.2006, 00:58 #1    
Местный

Когда-то, в стародавние времена, неподалеку от Рима жил епископ Тернийский (Валентин) . Он как священник венчал молодые пары вопреки приказам Клавдия Второго, который в каждом одиноком неженатом мужчине видел только своего солдата, за что Валентин был заточен в тюрьму, а 14 февраля 270 г. сожжен… …Одна из версий связана с именем христианина - врача Валентина, который по доносу попал в тюрьму, когда в Риме бушевала весна и птицы открывали "сезон любви". А вот далее начинаются легенды. Говорят, дети - поклонники молодого врачевателя - бегали к окнам тюрьмы и бросали своему старшему другу, который их лечил, был всегда добр, учил жизни, играл с ними, записочки с поздравлениями, приветами, признаниями в любви, пожеланиями. Дети стремились помочь, поддержать и ободрить друга. Тюремный надзиратель - человек суровый, ненавидевший христиан, поклонник императора Клавдия - прогнал детей. Но когда он прочитал наивные записки детей (первые "валентинки") , то узнал о необычных лекарских способностях узника. И тут возникает вторая легенда. Любимая дочь надзирателя была слепа от рождения. В дни праздников она, как обычно, сидела дома. Ей не суждено было найти себе любимого - кому нужна слепая невеста? И тогда, нарушив закон, надзиратель привел дочь к заключенному врачу, не ожидая, что одна трагедия сменится другой. Произошло чудо. Валентин вернул девушке зрение, и она полюбила его. Но ее любовь была короткой и несчастливой. Вскоре Валентин был казнен. От их любви осталось одно свидетельство, о котором гласит предание, - небольшое письмо, почти записочка, "валентинка", как мы скажем теперь, которую сочинил молодой человек для нее, скромно подписав в конце "Ваш Валентин".

И неизвестно, какому богу молилась впоследствии воспитанная в язычестве дочь охранника, но, может быть, именно она впервые воскликнула: "Он святой! " Еще по одной версии обычай проводить 14 февраля праздник влюбленных развился из языческих обрядов, связанных с римским праздником плодородия, весны, который восходит к так называемым люперкалиям. Установлено, что в день казни Святого Валентина проходил традиционный римский языческий праздник, в ходе которого юноши и девушки выбирали себе женихов и невест, и объявляли о предстоящей помолвке. Если же намерения их были не так серьезны, они могли просто во время праздничных оргий найти подружку или друга на дни праздника… Версии версиями, а в этот день христиане вспоминают всех мучеников Валентинов, чьи имена связывают с праздником…

А что вы собираетесь делать в день Св. Валентина?

Старый 07.02.2006, 17:41 #2    
Пользователь

:book1: Интерестно было почитать :)

Не знаю , что я буду делать в день святого Валентина :blink1: , но уж точно не влюбляться... ...и уж точно свидания не будет :icon_cool , мой " сезон" уже прошел :web: хи...Я уже сделала свой выбор :mat: , так что буду со своим выбором ))) :)

А вот вам, желаю интерестно и в радости провести время! УДАЧНОЙ вам встречи и СЧАСТЬЯ в вашем танце любви! :dan:

В историю войти сложно, гораздо проще в нее влипнуть.

Старый 07.02.2006, 19:26 #3    
Местный

Цитата:
Сообщение от Irina
День Св. Валентина
Для меня это совершенно бесполезный день В этот день буду делать всё тоже, что и всегда... Надеюсь, что у остальных он пройдёт веселее :)

Старый 07.02.2006, 21:32 #4    
Гость

Цитата:
Сообщение от Opozit
Для меня это совершенно бесполезный день В этот день буду делать всё тоже, что и всегда... Надеюсь, что у остальных он пройдёт веселее :)
2 Opozit
а как насчет того, чтобы провести этот вечер вместе с любимым человеком???

Старый 07.02.2006, 21:36 #5    
Местный

Цитата:
Сообщение от Nukterida
а как насчет того, чтобы провести этот вечер вместе с любимым человеком???
Не встретилась на жизненном пути ещё та... единственная

Старый 07.02.2006, 21:40 #6    
Местный

2 Nukterida: а ты что собираешься делать?

Старый 07.02.2006, 21:50 #7    
Гость

2 Opozit
Тогда желаю по-скорее найти ее...
2 Irina
Не знаю... Наверно, просто буду посылать электронные валентінкі своім друзьям с поздравленіямі і пожеланіямі, пройдусь по улицам Минска
(если, конечно, не будет -25), улыбаясь всем окружающим. Пусть, может, некоторые и странно покосятся в мою сторону , мне все равно!!!!! Я влюблена и счастлива. И даже если я не проведу этот вечер со своим единственным(он просто учится в другом городе), я знаю, что все же я не одна.

Старый 07.02.2006, 21:53 #8    
Местный

Цитата:
Сообщение от Nukterida
Тогда желаю по-скорее найти ее...
Пасиб :) поиски уже активно ведутся

Старый 07.02.2006, 21:59 #9    
Местный

Я буду сидеть дома. Наверное посмотрю какое-нибудь забавное кино с девчёнками. Наверное попьём пива. Или вина. Или шампанского. А может быть девчёнки уедут с парнями куда-нибудь, и тогда я останусь только с Олей, и в этом случае мы можем не просто выпить пива, а так реально напиться.

Старый 07.02.2006, 22:18 #10    
Гость

А еще советую всем сказать в этот день три заветных слова "Я люблю тебя" кому-нибудь, хотя бы маме(поверьте, ей будет очень приятно), и сказать об этом можно, допустим, на 15 языках мира:

Русский "Я тебя люблю"

Белорусский "Я цябе кахаю"

Украинский "Я тебе кохаю"

Английский "I love you"

Польский "Koham cie"

Итальянский "Ti amo"

Французский "Je t'aime"

Испанский "Te amo"

Немецкий "Ich liebe dich"

Японский "Ai shite imasu"

Китайский "Wo ai nei"

Португальский "Te amo"