Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 07.06.2006, 10:57 #31    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Rivlex
Собираемся... скоро верну на место самую большую тему форума, посвященную нашим сборам :xdrinks:
Здорово!!! Можно мне с вами?! Надоело дома сидет :xcray: :xcray: :xcray: Не проживаю свою жизнь, а только наблюдаю за не со стороны (в основном) :xunknw:

Старый 07.06.2006, 11:35 #32    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
С нами можно всем!!! :xyahoo: Будем рады тебя видеть :xdrinks:
Когда соберемся, конечно :xcray: :xunknw:

Старый 21.08.2006, 19:02 #33    
Новичок

Да , неплохо бы было собраться как нибудь и посидеть в какой-нибудь пиццерии и скушать по кусочку вкусной и ароматной пиццы....
Хотелось бы и с вами пообщаться, но нужно мне наверное на форуме появляться почаще и писать побольше и тогна наверняка Вы меня запомните , ну хоть как-то и можно будет с вами встретится...:)
Ах, да,вспоминая про нашу тему сегодняшнюю, посидела сегодня с сестренкой в одной из любимых кафешек на ст.м.Я.Коласа, Лидо называется, мне там очень нравится, всё чаще и чаще хочется туда приходить, ощущать обстановку дома,хоть и находишься в центре столицы...Цены приемлимые, само обслуживание , единственный минус для совершеннолетних-там заперещено распивать спиртное..Но место просто зашибись, готовят при вас, ну прям на ваших глазах, всё так аппетитно..Обстановка замечательная, есть очень романтические места в зале..Подсветка по вечерам просто замечательная....Кароче , сходите, не пожалеете, покушаете до ОТВАЛА и за не очень и большую сумму...

Старый 21.08.2006, 19:08 #34    
Легенда форума

А что за кафешка? название, что в меню, примерные цены..... хотелось бы поподробнее :xsmile:
присоеденяться к нам можно на любом этапе, непонятно откуда это мнение взялось "вот напишу побольше сообщений, тогда...." Приходите все кто хочет на сходки, познакомимся, пообщаемся :xdrinks:

Старый 20.09.2006, 17:51 #35    
Местный

Насчет Лидо, мне там, например, совсем не нравится. Народу много, как в макдональдсе; и как в столовой ходишь сам с этим подносом тяжеленным в толпе, так и боишься на себя его развернуть. Да и цены там довольно высокие по сравнению с другими заведениями. Например, салат (очень маленькая тарелочка) что-то вроде 3-5 тысяч, но там ОЧЕНЬ маленькая тарелочка. Сок дорогой и мало его, потому что в бутылочках. Хотя десерты там ничего. Но пообедать меньше чем за 10 тысяч ни разу не удавалось, при том что я ем мало.

А вот хорошее заведение - это Банана Кафе (что в троицком) - там вкусные закуски, салаты, не очень дорогие, и еще там можно курить кальян. Хотя за этим лучше идти в КальянБар (кажется, революционная ул.) (в Кальянбаре кроме кальяна собственно и делать больше нечего, потому что дорого. Хотя есть там горячий салат в лаваше - очень вкусная штука и что-то около 7-8 тысяч стоит. Радует то, что эти заведения - одни из немногих, которые работают ночью.
Кстати о лаваше. Попробовать вкусной чурецкой кухни, кажется она считается ливанской - ну там, шаурма, шиштаук и вкусный гарнир к этому всему - рекомендую в Библосе (за дворцом республики). Можно уложиться в 15 тысяч (правда, плюс пиво) и наесться до отвала. Похожее заведение Мастербис, на ленинградской, но там менее вкусно, хотя там есть салаты подешевле и пицца ничего такая.
Самая вкусная пицца в этом городе, имхо, в Поющих фонтанах (перед КЗминском) - до 10 тысяч. Там конечно есть и дороже, но это того не стоит. Еще хвалят пиццу в заведении Колесо (паркинг), правда там я не была. Наверстаю.
Очень замечательное заведение - ресторан Матильда на Калинина. Романтично, вкусно, и совсем дешево по ресторанным меркам. 30 тысяч на двоих, конечно, в среднем, можно и пошиковать. И обслуживание там нравится.
А вообще, я много где была - спрашивайте.

Старый 20.09.2006, 21:07 #36    
Местный

в лидо бывает по-разному. :sleep: если послу учёбы заехать там никого нет, дизайн и интерьер оч уютный и классный,
цены-- разные смотря на что. :icon_roll
чай с вкусным(там оч оч класссные) десертом -- 4-5 тысяч.:ura1:
картошка фри --- огромная тарелка-- 2-3 тысячи.
обожаю там блинчики(с бананом, с сыром и ветчиной, мясом...)--2-3 тысячи.:thumbup:
а вот как-то взяла овоши жареные--7 тысяч, и к этой гадости я даже не притронулась.:wallbash:
и дорогие там десерты из фруктов, т.е. просто нарезанные фрукты- 5-6 т.:blink:
вот так...

Старый 22.09.2006, 16:26 #37    
Местный

Касательно этих ресторанов типа столовой (когда с подносом ходишь).
Честно говоря, вообще их не люблю. Именно потому что с подносом. Хотя Сан кафе почему-то нравится. Но в Сан кафе никогде не берите салаты - они несъедобные. Съедобные только огурцы со сметаной. А вот блинчики наоборот у них - потрясающее вкусные. И вообще там уютно и хорошо.
Максибис заведением не считаю. Отвратительные цены (очень напоминает охотный ряд московский, дорого, и невкусно, и фаст фуд) Острые крылышки, в которых и мяса-то нет. Хотя блинчики ничего. Из той же серии Максибис в Гиппо. Только там еще и сидеть неуютно - вроде и закрытые кабинки - а все равно как в поезде - слишком близко соседи.
Ну и Лидо. Не люблю. Дорого. За эти деньги вокруг тебя должна танцевать девочка с меню и порхать бабочки. И картошка (пюре) у них из порошка. Все имхо.

Ну вот навскидку самые известные заведения типа столовки. Наверняка что-то забыла. Вспомню - допишу.

Старый 09.10.2006, 18:41 #38    
Местный

Пора в путь дорогу...:xdrinks:

Старый 09.10.2006, 18:45 #39    
Легенда форума

А ты там был?

Добавлено через 36 секунд
Хотелось бы личные ощущения послушать, а то в рекламе много наговорят :)

Старый 09.10.2006, 18:49 #40    
Местный

Нет не был! далековато ехать... да и с баблоим напряг:xcray: !!! но я думмаю как только так сразу!:xdrinks:

Опции темы