Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 25.03.2006, 00:21 #1    
Местный

Диета.. Мерзкое слово.. Однако практически каждая девушка через это проходит.. А иногда и парни.. Какие самые эффективные диеты вы знаете? Поделитесь своим опытом!!

1. Свои любимые продукты замените аналогами с низкой энергетической ценностью: сливочный йогурт молочным, молочный шоколад — горьким, сливки к кофе — снятым молоком, любимый наваристый супчик — им же, но на воде.

2. Ограничьте (до полного исключения — насколько хватит силы воли) употребление углеводов, особенно легкоусваиваемых — сахаров. Ведь именно углеводы, а не жиры — главный источник пополнения наших внутренних жировых запасов. Если без сладкого жить не можете — запаситесь сахарозаменителями, имеющими очень низкую калорийность.

3. Ограничьте жиры животного происхождения путем частичной замены их растительными (сливочное масло и сало на легкий маргарин и оливковое масло). Последние (как справедливо отмечают самые наблюдательные) хотя и более высококалорийные, но легко усваиваются организмом и быстро сгорают.

4. Создавайте чувства сытости с помощью малокалорийной, но значительной по объему пищи. Чтобы унять голод можете практически в неограниченных количествах грызть сырые овощи, не слишком сладкие фрукты (лучше яблоки). Если под рукой есть миксер, не ленитесь готовить себе взбитые, воздушные блюда (муссы, омлеты и т.д.) -- они прекрасно создают ложное чувство сытости.

5. Соблюдайте принцип дробного питания, ешьте пять-шесть раз в сутки небольшими порциями. Тогда желудок будет постоянно занят перевариванием пищи, не напоминая о себе понапрасну. Да и в таком не перегруженном режиме он лучше распорядится поступившими веществами, не торопясь отправить их в “депо”.

6. Уберите с глаз пакетики со специями, распрощайтесь с горчицей, хреном, кетчупом и прочими любимыми приправами от одного запаха которых у вас “текут слюнки”. Искусственно разжигать аппетит вам ни к чему — пусть пища будет пресной и не ароматной, вы с непривычки наверняка не переедите. Кстати, забудьте о закусках и аперитивах, они ведь тоже изобретены для возбуждения аппетита.

7. Ограничьте поступления соли и жидкости, что способствует расходу внутреннего жира для восполнения их дефицита. Это не значит, что организм должен быть постоянно обезвожен, а вы — испытывать муки заблудившегося в пустыне. Приучите себя не пить сразу же после еды хотя бы в течение часа. На усваивание пищи организму требуется много воды — он станет расходовать ее из жировых запасов. Ну в остальное время нет смысла мучить себя жаждой —пейте побольше: от1,5 до 3 литров в день.

8. Соблюдайте принцип раздельного питания: мясо, рыбу или яйца ешьте не с макаронами, рисом или гречкой, а с любыми овощами, кроме картофеля. А вот картофель, макароны и крупы лучше есть с овощными салатами и зеленью. Яблоки, апельсины и прочие фрукты выделите в отдельный прием пищи, по крайней мере ешьте их не раньше, чем через 2 часа после еды.

Обычно, когда я "сажусь" на диету, практически не придерживаюсь всех этих правил.. Просто кушаю один раз в день.. Днем.. А потом, при желании можно скушать ЯБЛОЧКО или выпить кефир (сок)

Старый 25.03.2006, 01:47 #2    
Местный

А я если сажусь на диету, то мне так лень что-то выготавливать, особенно на пару. Поэтому я просто кушаю сухари и пью чай без сахара.

Старый 25.03.2006, 15:11 #3    
Местный

Мне повезло больше. Я ем сколько :ura1: хочу и ни на капельку не толстею.

Старый 25.03.2006, 15:47 #4    
Местный

Кстати, пары в универе - настоящая диета. Купить себе что-нибудь на перерыве времени не хватает, а когда с утра собираешься в универ, пожизненно забываешь сделать себе какой-нидь бутер.

Старый 25.03.2006, 16:41 #5    
Местный

Ага... Только от такой диеты моно себе желудок испортить и подцепить какую-нибудь язву или гастрит...

Старый 25.03.2006, 17:37 #6    
Местный

Активный образ жизни и никаких диет не нужно ) А так конечно отсидел пол дня на работе или в универе( школе ) и дома за компом ещё пол дня а потом удивляемся откуда это столько жирка отложилось...

Старый 25.03.2006, 17:45 #7    
Местный

Цитата:
Сообщение от Dj Legend
Ага... Только от такой диеты моно себе желудок испортить и подцепить какую-нибудь язву или гастрит...
Хаха
Меня иногда зовут язвой))))

Старый 25.03.2006, 18:42 #8    
Местный

Ну это ещё и от организма зависит. Можно и спортом заниматься, а всё равно быть толстым.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Irina
Хаха
Меня иногда зовут язвой))))
Я в прошлом году тоже не ел почти ничего, вот гастрит схватил. Сказали может в язву перерасти. Хотя врачи сказали что это от антибиотиков появилось. Я же тогда пневмонией болел.

Старый 25.03.2006, 23:53 #9    
В огне

Цитата:
Сообщение от Dj Legend
Мне повезло больше. Я ем сколько хочу и ни на капельку не толстею.
Цитата:
Сообщение от Opozit
Активный образ жизни и никаких диет не нужно
ага... это точно!
я вобще черзмерно, бывает, ем! Никогда так и не подумаешь, что люди столько едят...но семиразовые тренировки в неделю, учёба, курсы и т.д. дают о себе занть... Поссле активного спорта и холодильника мало... И самое главное - не толстеешь:xyahoo:

Метки
диета, как похудеть, лишний вес, похудание, похудеть, снижение веса, хочу похудеть
Опции темы

©2006 - 2018 MinskLife.net