Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.03.2006, 01:10 #11    
Новичок

Яблочко,iam, Спасибо вам, теперь я точно знаю как мне идти дальше, что делать) думаю у меня все получится!

Dj Legend,спасибо! удача мне сейчас очень нужна!

Irina, из Литвы я ,город у нас такой в лесу стоит, Висагинас называется, очень красивый, небольшой, с вашим даже и не сравнить никак, тут всего то 40000 человек проживает) .. отличный городишко такой , уютный, летом вообще хорошо, озера вокруг лес сплошной , сам город весь обставлен домами, то есть деревней не назовешь) .. а сам хочу в Минск поехать, соскучился я по этому городу очень, полюбил его, моментов куча была незабываемых и радостных, может заскочу как нибудь к вам на недельку, если денежек подкоплю:xwink:

Спасибо всем!

Старый 31.03.2006, 13:56 #12    
В огне

Bloom,
на самом деле ты остался таким же, какой есть... ПРосто из-за окружения, общества, в котором так долго находишься, ты стал смотреть на себя по-другому. ОНи восприняли тебя не таким, какой ты есть, ну и не надо! В каждом человеке есть что-то прекрасное, и в тебе тоже. ОНи тебя не принимают? И не надо, ты их не достоин.
ПРосто постарайся забыить их всех на один момент и подумать о том, кто действительно тобой дорожит (или дорожил), вспомни, с кем ты чувствовал себя легко, возможно, даже не замечая этого... Такие люди обязательно есть, невозможно, чтобы от человека отвернулись все... ЕСть на свете кто-то, кто тебя любит таким, какой ты есть...обязатльно есть!Задумайся, возможно, он рядом - а ты просто не замечаеь этого...
ЕСли окружение людей повлеяло негативно на тебя, то найдя того человека, который ценит тебя таким, какой ты есть - ты снова увидишь в себе самого себя, настоящего, каким ты был и остался...:xsmile:
добро побеждает зло...:xwink:

Старый 31.03.2006, 14:25 #13    
Местный

Цитата:
Сообщение от Amur
на самом деле ты остался таким же, какой есть...
Не согласна.. Парень изменился.. Это можно увидить хотябы потому, что он осознал что был в чем-то не прав, следовательно, он уже не тот человек... Он был одним.. потом другим.. Теперь он сново "новый"...

Цитата:
Сообщение от Amur
ОНи тебя не принимают? И не надо, ты их не достоин.
Как это понимать, простите? Что значит "ты их недостоин"??

Цитата:
Сообщение от Amur
ПРосто постарайся забыить их всех на один момент и подумать о том, кто действительно тобой дорожит (или дорожил), вспомни, с кем ты чувствовал себя легко, возможно, даже не замечая этого... Такие люди обязательно есть, невозможно, чтобы от человека отвернулись все...
Зачем ему всех забывать?? Ведь он просто хочет наладить со всеми отношения.. Да, может быть кто-то его не поймет.. Отвернется.. Вот тогда да, придется постараться забыть.. Но если есть силы, стремление, желание, рвение.. То он должен пойти на встречу всем!! В первую очередь для себя!! Это предаст ему уверенностть в себе!! Зачем ему давать совет забыть, если он хочет наладить отношения? Это неправильно..

Цитата:
Сообщение от Amur
ЕСли окружение людей повлеяло негативно на тебя
Он не говорил, что на него негативно повлияло окружение.. На мой взгляд, он просто начал комплексовать.. И вообще, мы не знаем всего, что случилось в его жизни...

Старый 31.03.2006, 19:47 #14    
Новичок

"...И я говорю тебе: тысячу раз разочаруешься, и тысячу раз ошибёшься ты, но не позволь унынию утвердиться в душе твоей, и тысячу раз начни сначала. И будет так и в большом, и в малом – и не избегнуть тебе успеха, и не избегнуть тебе гордости победителя!
Будет в жизни этой, и несчастье обрушится на тебя, и горе черными стенами встанет округ души твоей; и не будет радости в днях твоих, но лишь одна печаль. И в муках будет на части разрываться душа твоя; но знай: ты пройдешь и через это, и ты - победишь. Ибо нет ничего под этим небом, что было бы способно превозмочь несокрушимую Силу твою, равную Силе Отца твоего, Бога твоего. Нелегок Путь человеческий, и ни одному не пропорхать птичкой беззаботною, не зная печали, до конца дней своих, если блага хочет Пути своему. Нелегок труд твой, но достойным будет отдых. Будут беды, и печали, и страдания - но все пройдет, и окончишь ты Шаг свой. И в усталости упадёшь на грудь Отца твоего, и обнимет Он тебя, и коснется губами чела твоего, и всю Великую Любовь Его изольет на тебя, Сына своего, и вмиг отступят страданья твои. И как ребёнок забывает боль свою на руках у матери своей, так и ты успокоишься в объятиях Бога твоего; и сколько бы ни было горестей в жизни твоей - все померкнет в объятиях Любящего Отца твоего. Увидишь, что рядом те, кого терял ты в жизни этой, о ком скорбел и плакал ты; осознаешь себя и Бога своего; поймешь величие Пути своего и всю радость Пути своего поймешь ты; и успокоишься. И это - неизбежно, и ничто не заградит этого от тебя, ибо из этой жизни – лишь один путь у тебя. В Бога! И это - неизбежно; но не торопи гарантированого, мальчик мой!!! Будет черный день, и скажешь ты: "Не хочу жить я; и нет больше сил у меня, чтобы жить!" И скажешь ты: "Прерву я жизнь свою, ибо в тягость мне она; и не в силах я вынести все беды мои!"
... Ты слаб, Человек? Ты сдался, Человек? Ты сдался, Исполин Могучий, Равный Богу в Силе Его? Ты сдался...
Что-ж, пусть так; никто не судит тебя. Лишь ты один - властелин жизни своей; и свободен ты в Выборе своем... Но подожди лишь один день, лишь один – единственный день! Ведь ты уже решил; и какая разница тебе - сегодня, или завтра? И что может испугать тебя в этот день, если уже решил ты?!! Разве новые беды, новые страдания? Разве позор и бесчестие? Разве злые люди - заблудшие в слепоте братья твои? Глупцы; они не знают, что ты уже решил; и более нет ничего страшного для тебя в этом мире, ибо ты уже занёс ногу свою за пределы его... Лишь один день, Человек!!! ...И пройдет день, и пройдет ночь, и наступит новый день. Но куда спешить тебе? Ведь ты уже решил; и какая разница тебе - сегодня, или завтра? И что мешает тебе подождать один день - всего только один день? …И еще день пройдёт, и еще... И пройдут дни; и пройдёт - время. И увидишь ты вдруг: Сила твоя победила слабость твою!!! Не знаешь ты Силы своей; не понимаешь ты всей Силы твоей; и не говори, что нет у тебя сил. Т ы л ж ё ш ь!!! Увидишь ты: Сила твоя победила слабость твою: и померкли беды твои, и все - прошло, и нашёлся выход из безвыходного; и с виноватой улыбкой вспомнишь ты слабость свою, и скажешь: «Нелёгок путь мой, но я - сильнее, ибо во мне - Сила Бога моего!» Иди, мальчик, падай - и поднимайся, и опять иди; и до конца идти тебе!"

Старый 01.04.2006, 08:55 #15    
В огне

Цитата:
Сообщение от Яблочко
Не согласна.. Парень изменился..
люди не меняются! Они либо сначала ведут себя естественно - а потом, по каким-то причинам, одевают на семя другую маску (но это снаружи), либо они с самого начала притворялись, а потом правда, их истинная натура выходит наружу.
Цитата:
Сообщение от Яблочко
Зачем ему всех забывать??
я сказала НА МИНУТКУ!!! Чтобы забыть о всех проблемах и успакоится - а не забывать на всегда (надо быть внимательнее)
Цитата:
Сообщение от Яблочко
Он не говорил, что на него негативно повлияло окружение.. На мой взгляд, он просто начал комплексовать.. И вообще, мы не знаем всего, что случилось в его жизни...
он не говорил - я говорю, он начал комплексовать из-за того, что на него повлияло окружение...
и если мы не знаем, что случилось у него в жизни - это не значит, что и твоя версия обасютно правильная...

И в обще, я высказала здесь своё мнение, как и Вы, так что не надо его так критиковать (тем более оно предназначалось для Bloom!)
от ошибок никто не застрахован, так что это значит, что ваши посты тоже могут быть ошибочны, да и любого другого... ТЕма для помощи - а не критики!!!!!!!:icon_frow

Старый 01.04.2006, 10:41 #16    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Amur
люди не меняются!
Люди изменяются всю жизнь. Как только человек перестал изменяться, омонументился на одном, разложил всё по полочкам: "это - люминий, это - чугун, а Истина имеет именно вот такой вид, а не иной" - всё, нЕхрен ему здесь больше делать. Смысл теряется, понимаете? Именно поэтому и заложена программа старения и смерти.

Старый 01.04.2006, 12:48 #17    
Местный

Amur,
На форуме должны происходить дискуссии.. Именно в этом основная функция форума - выяснить истину через дискусиию!!

Цитата:
Сообщение от Amur
люди не меняются!
И всетаки в этом ты стопроцентно не права.. Да, возможно, в юности человеку тяжело увидеть, как он меняется.. Но потом, все на лицо!! Ifsamis сказал все правильно!

Цитата:
Сообщение от Amur
ТЕма для помощи - а не критики!!!!!!!
Иногда такая помощь человеку может очень повредить..

Цитата:
Сообщение от Amur
от ошибок никто не застрахован, так что это значит, что ваши посты тоже могут быть ошибочны, да и любого другого...
Здесь никто не спорит.. Но не стоит так нервничать.. Мнений много.. А как я уже сказала выше, истина находится в дискуссиях!!

Старый 01.04.2006, 21:23 #18    
В огне

Цитата:
Сообщение от Яблочко
Здесь никто не спорит.. Но не стоит так нервничать.. Мнений много.. А как я уже сказала выше, истина находится в дискуссиях!!
истина находится в дискуссиях - а не в критике... Тем более ты так безосновательно и уверена критикуешь - как буд-то только ты одна знаешь истину... Ты тоже можешь ошиьаться...как и кто-либо другой...
Цитата:
Сообщение от Яблочко
И всетаки в этом ты стопроцентно не права
ты так говоришь, как буд-то спросила у всех людей на земле и все тебе ответили, что ищменились!..
"Измениться - значит предать себя!"

P.S.: с тобой я ни спорить, ни ссориться не хочу... так что, может, хватит?

Старый 01.04.2006, 22:12 #19    
Administrator

Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Amur
ТЕма для помощи - а не критики!!!!!!!
Причем здесь вообще критика? На форуме люди высказывают свое мнение и идет обсуждение.
Цитата:
Сообщение от Amur
И в обще, я высказала здесь своё мнение, как и Вы, так что не надо его так критиковать
Может не будем указывать, что кому надо делать?

Старый 01.04.2006, 22:30 #20    
В огне

я не указываю - я просто прошу не критиковать моё мнение, потому что это всего лишь моё мнение - а не правило или закон; это лично моё мнение и он может быть ошибочным, как и мнения всех остальных здесь!
А так как меня попросили обосновать мнение - обосную(хотя я уже это делала)
когда дети рождаются - они одинаковы, но потом каждого воспитывают по-разному, по-разному на каждого влияет общество и окружение - и люди вырастают разными...
Все, наверное, знают, что ребёнка легче чему-то научить, перевоспитать, чем взрослого...ПОтому что когда человек подрастает у него в уме уже складываются свои привычки, характер, поведение... И его поменять практически нельзя... Да, что-то изменить можно (разными способами: можно заставить, вынудит ситуация, проблемы и т.д.), но сущьность человека, сложившаяся в детсве, останется неизменной... Другой вопрос, что эта сущьность может глубоко скрыться в душе человека и люди её видеть не будут - будут видеть изменённую личность... но эта сущьность никуда не исчезент...может, только лишь уснёт...

Опции темы