Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Результаты опроса: Мне нравятся ....... девушки/парни.
очень полные 0 0%
умеренно полные 29 38.67%
худые (стройные) 46 61.33%
очень худые 2 2.67%
мне все равно 10 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 15.12.2010, 11:56 #131    
Местный

В том то и дело,что для мужчин полнота представляет гораздо бОльшую опасность. Женщины ,они как -то за эволюцию уже больше приспособились жить с лишним весом,ну уж такова особенность их организма хоть по чуть-чуть,но жир откладывать.
Полный мужчина - это уже последствия цивилизации,раньше ему некогда было толстеть,он днями мамонта по лесам гонял. Теперь мамонта гоняют единицы,да и физический труд не в почете,особенно среди молодежи,в спортзал - лениво (да мы все ленивые),поэтому пузо у 20-летнего пацана,это как-бы и привычно уже. Что будет к сорока ,он пока не боится. И проблема даже не в том,что потенция ослабевает,она мож и не ослабеет,но вот "дыхалки" при сексе ему хватать не будет,это факт. Он уже выйдет из разряда "марафонцев",только быстрый старт и на коротких дистанциях)))
А с возрастом действительно вес сбросить все тяжелее,обмен веществ постепенно замедляется. Но можно!!! Ну я ж сбросила,пока держу 1,5 года,хотя и ем уже, что хочу,а не только то, что можно. И не нужно мне было для этого ничего делать,нужно было только кое-что не делать - просто не есть те продукты,от которых можно набрать вес. Убрала на 2 месяца из рациона все,что из муки,все,что с сахаром,с крахмалом, все, что можно съесть чуть ли не выходя из магазина (колбасы,сосиски,мясные рулеты,творожные сырки и т.д.),все жареное и т.п.
Принцип выбора продуктов был довольно простой: смотришь на него и думаешь "а можно ли потолстеть,если я это съем". Все от чего можно потолстеть даже теоретически - отметается,все остальное (очень мало) остается.
И вроде худела медленно - только по 1 кг. за неделю,но за 2 месяца уже набежало прилично так. главное задаться целью, осознать,что тебе очень нужно похудеть,ну не просто хочется,а чуть ли не жизненно необходимо- это чтобы не сорваться.

Последний раз редактировалось Эстера; 15.12.2010 в 12:05.

Старый 17.12.2010, 17:17 #132    
Vergeltung

Цитата:
Сообщение от Эстера Посмотреть сообщение
Но можно!!! Ну я ж сбросила,пока держу 1,5 года,хотя и ем уже, что хочу,а не только то, что можно.
Вдумчивый подход + волевое усилие - и будет нужный результат!
Главное: понять, каковы ошибки, мешающие достижению цели.
Вот, одна из основных...
Цитата:
но это чаще не проблема лишнего веса,а проблемы с наследственностью что-ли.
списывать свой лишний вес на на наследственность.
А, ключ к успеху в этом:
Цитата:
главное задаться целью, осознать,что тебе очень нужно похудеть,ну не просто хочется,а чуть ли не жизненно необходимо- это чтобы не сорваться.

Старый 17.12.2010, 17:21 #133    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Заметил за собой, что если сильно переживаю, то апетита никакого, худею быстро, да и работа порой заставляет напрягаться чисто физически (много хожу), наверное тучность мне не грозит.:)))

Старый 17.12.2010, 18:03 #134    
Новичок

Записей в дневнике: 13
«Почему я должна быть красивой, стройной?»- ты спрашиваешь себя? «Я пока ещё никому ничего не должна. Разве что только самой себе, если хочу быть счастливой. Я должна быть такой, какой мне комфортно самой себя видеть, это к тому же ещё и знак уважения к любимому человеку, ведь мне хочется, чтобы и ему было приятно видеть меня такой, какой я должна быть, а не такой, какой смогла стать»… Итак, посмотри на себя в зеркало, забудь всё, что тебе говорили по телевизору, ты видела на глянцевых журналах, слышала от подруг, коллег по работе… Нравишься ли ты себе? Комфортно ли тебе? Но тут нужно быть предельно строгой, нельзя допускать поблажек и списывать на слабоволие и пристрастие к тому, что на самом деле вредит здоровью и фигуре. Фигура, тело должно нам нравиться… нам самим нравиться, понимаешь? Ведь это уникальное творение, которое нам было даровано, чтобы посредством своего тела мы могли вести контакт с окружающим миром, быть частью его, где все так гармонично, где нет ничего идеального, а красота находится в неповторимости форм… У тебя есть разум, и твои мысли способны на многое. Если тебе все равно, то ты сама не заметишь, как превратишься в нечто однородное, обыкновенное, бесформенное… Но так не должно быть. Не нужно покупать одежду, скрывающую недостатки, нужно носить то, что подчёркивает твои достоинства. Да и не в одежде всё, в принципе, дело… хотя и она приносит не мало приятных радостей и морального удовлетворения. Важнее то, как мы относимся к тому, что у нас есть от рождения, и что мы привыкли одевать, украшать- к нашему телу. Ведь только от нас самих зависит, каким мы его сохраним, преобразуем или же наоборот, изуродуем. Конечно, нам хочется выглядеть красиво и быть стройными. Чего уж там – теперь это проблема века! Народ просто-таки озабочен новыми идеями о диетах, операциях, программах похудания… И что? Проблема есть, а терпящих поражение так ещё больше… А почему так? Нам же так все хотят помочь: передачи с участием звёзд, спортсменов, врачей, диетологов…. Да на нас просто деньги зарабатывают. Ну при чём тут диеты, биодобавки, причём тут стандарты, ведь это не природно по своей сути, это не нормально. Нормально питаться правильно, есть настоящую еду, есть тогда, когда организму нужно, а не нервам. А организм наш- это такое уникальное творение, что если все, что ты делаешь -ему во благо, он обязательно почувствует эту любовь и заботу, а ответную реакцию тебе и ждать долго не придётся. Ты получишь от него всё самое лучшее, чем его одарила природа: и здоровье и красоту. Нельзя бороться с самой собой, ни к чему хорошему эта борьба не приведёт, так в борьбе за стройность можно потерять здоровье и расшатать нервы или же наоборот. В природе нет уродливых животных, потому что они живут в борьбе за выживание, но не в борьбе с самим собой, иначе они бы просто сошли с ума…Есть , правда животные с «человеческими» проблемами, но это не их вина: домашних животных мы сами приручили, взяли ответственность за их жизни, тем самым лишив их единственно-важной ценности –свободы… а там где правит человеческий разум, то, что получается из этого правления не всегда можно назвать природа сообразным.
Поэтому, если хочешь быть красивой- просто пойми свою природу, полюби себя, как нечто уникальное, единственное, неповторимое. Помни, в тебе есть Божественная искра, Божественное начало, ты есть свет, и ты должна сохранить и преобразовать свою уникальность не в борьбе с недостатками (их нет просто, это надуманная иллюзия несуществующего врага), а в любви и в стремлении к лучшему. Ты итак уникальна, просто стань совершенством, который живёт только в твоих мыслях, выпусти его на свободу, покажи его Миру, ты не имеешь права его скрывать и прятать, это преступление против тебя самой же. Пусть мир радуется вместе с тобой!

Последний раз редактировалось Mary Fox; 17.12.2010 в 18:23.

Старый 17.12.2010, 18:38 #135    
Vergeltung

Всё... "Крыть" нечем, даже если бы кто-то пошёл на этот безрассудный шаг!
Железобетонные аргументы Mary Fox неуничтожаемы!
Всем, озабоченным своей фигурой: распечатать пост №134, под стекло в рамку и, как "Отче наш...".
Единственное, с чем я поспорил бы
Цитата:
Сообщение от Mary Fox Посмотреть сообщение
В природе нет уродливых животных
... но, это – мелочи, по сравнению со всем написанным и, - дело индивидуального вкуса.

Метки
набрать вес, похудеть
Опции темы