Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Он и Она

Он и Она Любовь и взаимоотношения полов.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 17.09.2006, 15:31 #41    
Super Moderator

Месська
Цитата:
зря, потому что это ПОЧТИ неизбежно, просто девушка будет мудрой, если она тебе об измене не расскажет, и ты никак не узнаешь.
Знать об измене и относиться к этому нормально, и не знать о ней - совершенно разные вещи.

Цитата:
а вчем тогда ?!
Неужели любить человека и расчитывать на отношения без измен - это ненормально?
По твоему продолжать жить с человеком после её измены (а то и не одной) не меняя к ней отношения - это как раз и не эгоизм?

Цитата:
возможно, но СЕБЯЛЮБИЕ, оч.хорошо убивает любовь к ближнему, если ближней "нагадил"
А себялюбие тут каким боком вылезло?
И что ты вкладываешь в понятие "нагаил"?
Если измену - то "нагадил" это мягко сказано. Это даже не "нагадил" а предательство по отношению к любящему человеку.

Цитата:
без комментов.
Вот именно - без оных.

Старый 18.09.2006, 09:59 #42    
Пользователь

"Знать об измене и относиться к этому нормально, и не знать о ней - совершенно разные вещи". - хех, я тебе про то и толкую... Узнал об измене см. пункт о себялюбии.

"Неужели любить человека и расчитывать на отношения без измен - это ненормально?
По твоему продолжать жить с человеком после её измены (а то и не одной) не меняя к ней отношения - это как раз и не эгоизм?" - опять неправильное толкование. ТВОЕ ПРАВО расчитывать на отношения, где не будет измен - и это нормально, но... см. пункт первый о "ПОЧТИНЕИЗБЕЖНОСТИ". Не изменили,не изменяют - поздравляю, тогда ты в маленьких рядах, везунчиков.
А если тебе изменили, ты знаешь об этом, и ты с этим человеком остаешься, то не тот эгоизм, о котором говорю, это проявление слабости духа и неполноценности. Хотя иногда четкий расчет.

"Любить я её буду продолжать, но уже в далеке от неё"
и
"А себялюбие тут каким боком вылезло?
И что ты вкладываешь в понятие "нагадил"?
Если измену - то "нагадил" это мягко сказано. Это даже не "нагадил" а предательство по отношению к любящему человеку."

У меня легкое замешательство, точнее недопонимание. Если слово "нагадил(а)" вызвало столь бурную реакцию, и понимается как "предательство (много-много восклицательных знаков)", то какого ***** после предательства её любить. Я слышал много всяких, порой наивных, слов о том, как кто-кого любит, как ОН(А) глубоко обидел(а) меня, - порой расцениваешь как сюсюканье и пр. Тебя обидели, погано на душе, встань, отрехнись и иди дальше. Шел по улице подскользнулся, упал, грязный - будешь весь день ходить как чушка немытая? Нет, конечно. Почему ? Потому что самому противно и негигиенично.
Да, возможно щас обрушится на мою голову фразы - "да как можно такие вещи сравнивать?!" и т.д. и т.п. Но уважаемый, если ты к шмоткам относишься бережно, то ПОЧЕМУ позволяешь к ДУШЕ прилипать всякой разной мерзости - она мне изменила, я её люблю, но мы больше не будем вместе.

Без обид, просто оч.жестко отношусь к подобным ситуациям.

Старый 18.09.2006, 10:18 #43    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Оно то конечно так, самоуважение и все такое…. но просто иногда невозможно просто выбросить человека из себя, невозможно перестать любить. Легко быть жестким и принципиальным и рассуждать о том как правильно надо делать и чувствовать, да только сердцу ведь не прикажешь :xunknw:
И дело вовсе не в слабости, просто бывают чувства настолько сильные, что тот человек для тебя как часть тебя (как сердце или кусочек души), и просто так «отряхнуться и пойти дальше» не получится.

Старый 18.09.2006, 12:42 #44    
Пользователь

Да, есть очень глубокие чувства, от которых действительно не избавиться, иногда от них не стоит избавляться.
Я говорю, про другое.

Вот те притча, и вникни в неё.

Шли два монаха в монастырь. Шел дождь.Их путь преграждает огромная грязная лужа, а с другой стороны лужи стоит прекрасная девушка в красивом платье. Она просит у них помощи, что перебраться на другой берег. Монахам нельзя ни то что прикасаться, разговаривать нельзя было с женщинами. Один из двух монахов пройдя по луже, берет девушку на руки, переносит. И два монаха продолжают путь. Второй монах всю дорогу молчал, но явно не был доволен поступком первого. Подходя к монастырю, второй монах не выдержал и сказал : "ты ведь знаешь, что нам нельзя общаться с женщинами, а ты ее перенес!". Первый ответил:"ту девушку я перенес и оставил её на том берегу огромной лужи, а ты до сих пор тащишь её за собой"

Думай.

Если чувства живут, пусть они будут, пусть они приносят развитие. Просто на обиженных - воду возят. Да, тяжело не обидеться, да не просто, но всегда можно адаптироваться, улучшиться и пережить, и вновь любить.

Излишнее самобичевание приведет только к глубоким душевным травмам.
Любовь есть, только объекты любви могут меняться, а вот вновь влюбиться после измены или нет, зависит исключительно от тебя.

Старый 18.09.2006, 13:14 #45    
Легенда форума

Вот читаю такие мудрые и правильные советы и не могу понять - каково же твое ЛИЧНОЕ отношение к данной теме? Прощать или не прощать?

Старый 18.09.2006, 15:36 #46    
Пользователь

Я просто не обижаюсь.

Старый 18.09.2006, 19:23 #47    
Легенда форума

Все равно не поняла. ответь по человечески. Вот ты любишь девушку, любишь сильно, хочешь на ней жениться и она тебе изменяет - твои действия?

Старый 18.09.2006, 23:32 #48    
Super Moderator

Месська
Цитата:
Не изменили,не изменяют - поздравляю, тогда ты в маленьких рядах, везунчиков.
А почему ты думаешь что в маленьких?
Цитата:
А если тебе изменили, ты знаешь об этом, и ты с этим человеком остаешься, то не тот эгоизм, о котором говорю, это проявление слабости духа и неполноценности. Хотя иногда четкий расчет.
Полностью поддерживаю.
Цитата:
Я слышал много всяких, порой наивных, слов о том, как кто-кого любит, как ОН(А) глубоко обидел(а) меня, - порой расцениваешь как сюсюканье и пр.
Просто бывают такие ситуации, что ты знаешь что она [cenzored], но вот и забыть её не можешь. Сидит где-то там ...
Насчёт этого согласен с Yadis. Сердцу не прикажешь.
Цитата:
Излишнее самобичевание приведет только к глубоким душевным травмам.
Честно говоря такое и в голову не приходило. Если сложилось такое впечатление - сорри.
Цитата:
Я просто не обижаюсь.
А что, есть горький опыт?
Цитата:
Думай.
Ты это к чему?

Я однозначно против прощения.
Если кто не понял.

Yadis
Цитата:
твои действия?
Любовь имеет свойство умирать.
Расстанемся.

Старый 19.09.2006, 06:28 #49    
Легенда форума

Ну не скажи, есть люди которые "любят" 2 месяца и потом забывают и уже могут нового человека "полюбить", а есть такие что всю жизнь одного человека любят. И что же им делать? Если их любимый им изменил? Подчиниться своему самолюбию, самоуважению, гордочти и всю жизнь мучится без любимого человека? или простить и попытаться все наладить?

Старый 19.09.2006, 09:04 #50    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yadis
Все равно не поняла. ответь по человечески. Вот ты любишь девушку, любишь сильно, хочешь на ней жениться и она тебе изменяет - твои действия?
Не женюсь и сразу расстанусь. Конечно сначала я задам вопрос "почему?", получу ответ и если ответ будет невнятен или ей просто захотелось, то дорога из моего сердца ей будет указана в срочном порядке.
Если всё же внятен, то есть и проблема, и её будем решать вместе.
Если девушка изменила мне, то как бы я её не любил, о свадьбе речи не может идти. Для меня измена это в первую очередь, отсутствие самоуважения и самоконтроля. Зачем мне нужна девушка, которая себя не уважает ? А если разговор о свадьбе, ей все же вынашивать наших детей, ей воспитывать когда меня не будет рядом...

Возможно ты задашь вопрос, а изменял ли я когда нибудь ?
Никогда.

Добавлено через 13 минут
Glyuk

В маленьких - читай выше про американские исследования.

Ага, опыт есть, только сначала он был горький(1 измена), потом потерял вкус (2 измена), прошло время, переварил всё это, и просто перестал обижаться.

Я понимаю, что:
"Просто бывают такие ситуации, что ты знаешь что она [cenzored], но вот и забыть её не можешь. Сидит где-то там ...
Насчёт этого согласен с Yadis. Сердцу не прикажешь."
Ну, не могу я те объяснить по другому. Перестал я обижаться, нет какой то теперь связи между сердцем и изменой.
Измена меня не задевает.

Метки
измена, отношение к изменам, отношения, простить измену
Опции темы