Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Кино

Кино Обзоры и обсуждение фильмов

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 23.10.2006, 22:51 #41    
Super Moderator

Evgeni
Цитата:
Считаю, что если кто-то не видел эти фильмы, тот никогда по-настоящему не чувствовал и не переживал ЭТО.
Что "это"?
А ты подумай сколько ты ещё не видел.
Может ты тоже ещё не чувствовал и не переживал "это"?
Или что-бы пережить "это", достаточно посмотреть эти фильмы???

Либо добавляй - IMHO.

Старый 24.10.2006, 01:16 #42    
Местный

А я люблю хорошее кино. это не говорит, что всё написанное выше - плохое кино, нет... Просто это попсовые(доступные и приемлемые для широкой публики) киноленты. В нех нет чего-то откровенно цепляющего фибры той истощённой субстанции, имя которой душа. Очень часто среди такого контенгента попадаются чистые профанации и спекуляции на именах известных режиссёров и постановщиков. Часто ленты эти выезжают за счёт громких имён и фамилий. Реже - безымянный актёр показывает хорошую игру, но упирается в рамки сценария и тупости режиссёро-постановщиков. Ещё реже в лентах находишь толику смысла. Не часто - актёры играют на свой гонарар, их милые мордашки и многозначащие лица-маски говорят нам о чувствах и переживаниях. Очень часто купив /скачав киноленту, понимаешь, что следующих пару часов будут напрасно потеряны...., открываешь пиво, обнимаешь подругу и тупо смеёшься, там где смеются, думаешь там, где по сценарию думают. Всё расчитано, за все уплачено.... Но порой, прогуливая пары, иду в кинотеатры дешёвые, покупаю билет на дневной сеанс и без поп-корна, пива и тёток пялюсь на пыльный экран...смотрю форматы 4+4. Ем бутерброды, принесённые из дома, пью чай из забегаловки за углом... Меня нет. Кочились бутеры, чай остыл. А мне не до них - мне хорошо. Я живу этой откровенностью, этим свежим цветком умелого экспериментатора-режиссёра, Художника...,пусть и не Мастера.

Ранний Линч,Алехандро Ходорковский... только из-за игры смотрю фильмы с К. Спейси, Дж. Малковичем., Э. Нортоном. Порой старое американское нравится -до 60х.

но всегда и везде есть место исключениям.

Старый 24.10.2006, 16:12 #43    
Пользователь

"Достучаться до небес"

Фильмы с Андреем Мироновым и не только типа:
"Человек с бульвара Капуцинов"
"Брильянтовая рука"
"Приключения итальянцев в России"

"Служебный роман"
"Земля Санникова"

Старый 24.10.2006, 17:14 #44    
Местный

а я люблю умное кино. которое загоняет. которое заставляет думать. переживать. осмысливать. ставить себя на чье-то место. или в поведении героев улавливать свои черты и черты знакомых. в ситуациях узнавать друзей. это называется одним словом "жызненное".
люблю экшен. чтобы интрига была. чтобы опять-таки думать надо было.
триллер люблю, чтоб мурашки по коже. ужасы не люблю, обычно они не страшные, потому что нереальные.
люблю закрученный сюжет. неожиданные повороты.
но люблю и простенькие камедийки, которые смотришь и тупо ржешь, потому что хоть и не смешно, но ржачно. то есть рассчитанные на "не думать".
люблю эмоциональное кино.
психологическое кино люблю.
любимые фильмы: (навскидку) Достучаться до небес (каждый раз реву под этот фильм), Куда приводят мечты (очень красивый фильм про очень красивую любовь, очень хочется такую) Эффект бабочки (интригующе, движно, красивая идея), Яма (самое страшное кино, которое я только видела, да еще и про подростков)
из последнего - Страна приливов. Где-то я тут уже писала про него.
И вообще много фильмов есть хороших. Только они не запоминаются.
Русские фильмы тож ничего, Ночной дозор, например. Дневной, там. И так далее.

Старый 24.10.2006, 17:22 #45    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лея Гилар
Русские фильмы тож ничего, Ночной дозор, например. Дневной, там.
На мой взгляд не дотянули оба... Хотя режиссёр и не претендовал на соответствие с книгами... Книги в данном случае лучше... как и во многих вобщем то...

Старый 24.10.2006, 17:28 #46    
Новичок

Glyuk,In my humble opinion не обязательно писать когда знаешь русский язык--- поэтому я и написал,что я СЧИТАЮ так, а не утверждаю, что это является критерием для всех и каждого. Фильмов действительно очень много хороших--и у каждого, естественно, своё мнение. Написал то, что первое пришло в голову. А на самом деле кто-то может отнести всё к банальному, избитому. Кто-то может сказать, что это простое попсовое "слёзовышибание". Что ж на это у каждого своё право, так как во время просмотра фильма нами зачастую владеют эмоции, а не настоящие чувства и не разум ( быть может уже завтра я буду чувствовать, думать и переживать по-новому и с презреним отнесусь к своему вчерашнему "я"). Общество может быть не право, как прав всего один человек; люблю кино, когда оно искусство для сердца, разума и фантазии моей.

Старый 24.10.2006, 17:54 #47    
Местный

Alexandros, а с книжками я не сравнивала. Ничуть. И не собираюсь. Потому что книжки - совсем другое. Тем более книжки про Дозоры. :)
Как самостоятельные единицыа - оба фильма супер.

Старый 11.11.2006, 17:49 #48    
Пользователь

в последнее время мало чего нормального крутят....адриналин не плохой такой фильмец и Остатся в живых,это наиболее лутшие фильмы за последнее время!

Старый 11.12.2006, 00:03 #49    
Новичок

ТИТАНИК.....это фильм который я готова смотреть снова и снова.... Уже знаю его практически наизусть...
А ещё очень нравятся фильмы ТРОЯ, ИСТОРИЯ ЗОЛУШКИ, ИЗНОУГУД, ТАКСИ 3.........

Старый 11.12.2006, 09:12 #50    
Местный

наше - Служебный роман
не наше - Правила съема методом Хитча; Дневник Бриджет Джонс, И снова в школу; Особое мнение и т.п.

Опции темы