Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Для гостей столицы

Для гостей столицы Раздел для тех, кто едет в Минск.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 15.09.2006, 12:22 #31    
Новичок

Спасибо!!!
А как теперь называются эти улицы?

Старый 15.09.2006, 12:34 #32    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
В ознаменование 60–й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в связи с многочисленными просьбами ветеранов и жителей столицы (хотела бы я посмотреть на этих жителей столицы, ни одного не знаю) Глава государства принял решение о переименовании ряда улиц Минска. В соответствии с Указом Президента от 7 мая проспект Франциска Скорины переименован в проспект Независимости, проспект Машерова — в проспект Победителей. Улицы Иерусалимская, Н.П.Дрозда и Варвашени будут носить название проспекта Машерова, Староборисовский тракт — улицы Франциска Скорины.

Кстати по этому поводу было много возмущений и митингов, но все равно переименовали :xsad:

Старый 15.09.2006, 13:51 #33    
Местный

Я ниодного человека не знаю, которому эти переименования понравились. Даже очень сложно найти такого, которому было бы все равно.

Старый 15.09.2006, 19:54 #34    
Super Moderator

Вот какой смысл переименовывать проспект Машерова в проспект Победителей, а потом другие улицы переименовывать в проспект Машерова?
Аналогично с Ф. Скорины?
Где логика???:xunknw:

Более глупого поступка не видел.

Старый 15.09.2006, 20:21 #35    
Местный

Glyuk,
ты какой-то не логичный человек.
и совсем это кстати не глупый поступок.
после войны машеров был героем, победителем, его очень любили и любят , те кто воевал. и благодаря ему мы победили. а кое-кому **** надо убирать старых героев из памяти людей, для того чтобы выдвигать сбя на их место. таким образом он типа говорит, что главная улица должна быть названа не именем одного героя , а всех, победителей, а на самом деле просто приравнивает его ко всем остальным , и стирает его имя из памяти других людей. для того чтобы быть самим героем. так что на самом деле это оч оч логичный поступок, и со стороны политики очень даже умный. но на мой взгяд, нужно быть сволочью , чтобы так поступать.

Старый 15.09.2006, 21:17 #36    
Super Moderator

Jessy911
А можно было назвать пр. Победителей те улицы, которые переименовали в новый пр. Машерова?
Если уж так хотелось что-нибудь переименовать.
А Машерова оставить на месте?
Ведь его не убрали полностью, а просто перенесли.

А логики до сих пор не вижу.:xsmile:

Цитата:
ты какой-то не логичный человек.
Это типа шутка, да?:xrofl:

Старый 15.09.2006, 21:36 #37    
Легенда форума

Я бы объяснила вам где тут логика, но хватит уже флудить в данной теме.
Она не про переименования в общем-то :xwink:

Старый 16.09.2006, 14:41 #38    
Новичок

Спасибо огромное за информацию!
Очень интересно узнать не только о факте переименования, но и об отношении к этому факту собственно жителей Минска...
С Победителями всё ясно, а вот насчёт Независимости - имеется в виду независимость от фашистской Германии?

Старый 16.09.2006, 14:54 #39    
Местный

Edu V Minsk,
да независимость от германии, в честь нашей своободу после войны
++++Glyuk,
нет ты всё-таки не логичный... надо переименовать главные улицы в городе, самые известные и важные. ясно???
а не какой-нибудь переулок в ******

Старый 16.09.2006, 18:19 #40    
Легенда форума

Так хватит!!! еще слово на эту тему и буду ругаться и понижать репутацию!!! :xdiablo:
заведите отдельную тему и говорите там об этом!!!

Метки
белорусские деньги, в минск на новый год, в минск на рождество, где обменять деньги, гости минска, гости столицы, гостиницы, гостиницы минска, достопримечательности, достопримечательности минска, еду в минск, жизнь минска, как вести себя в минске, квартиры на сутки, куда не ходить в минске, куда сходить, куда сходить в минске, люблю минск, метро в минске, минск, минск за один день, немига, ночная жизнь минска, ночные тусовки минска, обмен валют, обменять гривны, обменять русские рубли, погулять в минске, поиск гостиницы, поиск квартиры, посетить минск, приехать в минск, прокат автомобилей, развлечения в минске, снять квартиру, стоит ли ехать в минск, троицкое предместье, хостелов в минске нет, хостелы в минске, хочу в минск, центр минска, экскурсия по минску
Опции темы