Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Авто

Авто Автомобильный мир и все, что с ним связано.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 01.09.2006, 19:11 #1    
Я - Легенда

Высказывайте свое мнение, по теме "Женщина за рулем!"
Хорошо ли это или плохо.

Старый 01.09.2006, 21:44 #2    
Местный

Меня пропускают на переездах...значит хорошо )) но вот помню одна тётя толстая с детьми не пропустила. Так вот тётя я тебя помню ))

Старый 15.09.2006, 15:59 #3    
Местный

Считается, что женщины за рулем более внимательные и осторожные. И думают, что делают.
Кроме блондинок. Хотя, по-моему, блондинки думают намного напряженнее
Миниатюры
reconnaissez-les-voitures.jpg  

Старый 09.02.2007, 14:22 #4    
Новичок

Что за дискриминация? Ну ездят и ездят! Уродов обоего пола хватате и на дорогах и в жизни! Зато как приятно в пробке увидет симпатичную девушку рядом, а не небритого мужикеа в кепке...

Старый 09.02.2007, 14:30 #5    
Местный

Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
Хорошо ли это или плохо.
по-моему, это обычно. и даже логично! мой отец всю жизнь пытался мою маму за руль посадить. ибо любил по праздником за городом на шашлыках выпить. и так ему мечталось, как он это делает, а трезвая жена его потом домой на авто везет. а мама моя - нихт, а то сопьешься. я к тому, что в этом-то и логичность. многие мужики из-за этого своим женам права делают.

я думаю, что мужчины и женщины водят машины по разному, потому что для многих мужчин машина и манера езды на ней - это хоть какая-то возможность показать, какой он крутой. а для женщины - это просто более удобное средство передвижения от магазина к магазину :xgood:

Старый 09.02.2007, 15:41 #6    
защитник

Записей в дневнике: 4
Говорят "Женщина за рулём - то же самое, что обезьяна с гранатой". Естественно, это шутка такая, некий стереотип, но всё же когда за рулём женщина, я чувствую себя не так спокойно, нежели когда за рулём мужчина.
К примеру, огда за рулём сидит мой батька, я на переднем сиденье могу не пристёгиваясь спокойно спать. Даже когда ездил с другом на Вартбурге, сидел абсолютно спокойно, когда он нёсся, обгоняя крутых дядек, которые потом, чтобы не позориться, жмут потом на всю, уходя вдаль из последних сил. Когда он лихачит, я спокойно за этим наблюдаю, но когда за рулём сидит моя матушка, я слегка напряжён.

Старый 09.02.2007, 16:05 #7    
Местный

а я против лихачества. если он свою жизнь не ценит - бох с ним. но вот один мой знакомый год по больницам провалялся, потому что один такой лихач так ему с разбегу в зад въехал, что мой знакомый вылетел на столб, вокруг которого машину просто скрутило, автогеном вырезали..
я понимаю, что лихачи - уверенные в себе умельцы. но куда девать машину, которая будучи просто куском железа, может в любой момент подвести? опять же - неадекватное поведение остальных участников движение. ты рассчитываешь на то, что лох как ехал, так и будет ехать прямо, а он возьми и сделай что-нить не по твоим планам. и аха - авария (тьфу, тьфу).

Старый 09.02.2007, 16:29 #8    
защитник

Записей в дневнике: 4
Всё правильно, но он не всегда лихачит. По крайней мере не относится к той группе людей или, скажем так, пацанов, которые именно гоняют, подрезая, перестраиваясь с полосы на полосу и показывая "fuck" через окно. Человек он серьёзный, но, бывает, любит быструю езду. Да и какой водила не любит быстрой езды? Я и сам люблю её, поэтому спортивный велик и покупаю. Буду готовится к небольшим травмам, поскольку два года вообще за педали не садился.

Старый 10.02.2007, 20:57 #9    
Местный

Женщины внимательне??????????? Пристрелите меня кто-нибудь... Женщины гораздо хуже оценивают обстановку, всего боятся, при нештатных ситуациях теряются, бросают руль, жмут не на то, что надо. Это конечно не ко всем относится, но к подавляющему большинству. Единственное в чем женщины имеют преимущество, так это в периферийном зрении. Не подумайте что я против женщин за рулем, но в большинстве своем женщин водят хуже, с другой стороны, водил-мудил больше среди мужчин. Работаю на техосмотре, столько курьезов было с женщинами на этих 20 метрах... Сейчас практикуем пересадку женщин на пассажирское сиденье, а по линии проезжает диагност. С другой стороны, девчонки! приезжайте на техосмотр, радуйте нас своими улыбками, такая нудная работа....

Старый 01.06.2007, 02:39 #10    
Пользователь

chance, придётся тебя застрелить :) Готовьси, убью взглядом наповал. Правда, не знаю, как там щас в Беларуси с женским вождением, но в России в Перми девки водят во сто крат мастерски, чем пацаны :) Кста в Перми дамское такси пользуется наибольшим спросом, чем мужское. И вовсе не потому, что водитель - просто красивая девушка, а потому, что лучше водит, чем таксист-мужик...

Опции темы