Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 08.11.2006, 16:40 #21    
Местный

Цитата:
Сообщение от Amelie Посмотреть сообщение
Уважаемая iam!
Я проживаю за границей вот уже 8 лет и хочу вернуться обратно в Минск.
А вот из за таких как вы белорусы и стремятся уехать "на запад". Наслушались этих сказок что на западе манна небесная сыпется. А знаете почему бытует такое мнение? Потому, что на западе каждый свою страну за самую лучшую считает а не поливает неизвестно чем как Вы!
Из-за таких как я... извините, но не надо на меня бочки катить... я никому не хочу навязывать свою точку зрения... дело каждого как относится к своей стране... по-мойму пока в нашей стране нечем гордиться и о чем можно было рассказать где-нть заграницей, но я и не хочу сказать, что у нас уж все так хреново... да МИнск - красивый город, мне он во многом нравиться, есть еще несколько городов в Беларуси, который мне тоже нравятся... и все!!! как только ты переезжаешь черту города гордость заканчивается... так заезжая в ближайший населенный пункт, глядя на лица тех людей, которые там живут... когда каждое второе лицо "синее", то чем тут гордиться... да и в городе не меньше такого бычья, просто они растворяются в большом городе, ты их не замечаешь!!!

Старый 08.11.2006, 17:32 #22    
Новичок

И что самое главное из за чего я впринципе и уезжаю от сюда, это люди. В Германии очень много иностранцев. Эти иностранцы это турки, арабы, югославы и т.д. Они все, такое ощущение, что только что с гор спустились, ни культуры ни воспитания. Русские здесь такие же. А немцы, может и есть более менее нормальные, но у них менталитет совершенно другой чем у нас. Здесь у вас никогда не будет таких друзей как сейчас. Здесь каждый сам за себя, даже поговорить толком не с кем, а о какой либо помощи я вообще молчу. Вот и думайте и делейте выводы!

Старый 08.11.2006, 17:39 #23    
Necron Lord

Цитата:
А на захадзе... кодны год езжу.... І падабаецца.... там людзі хаця б не баяцца казаць тое, што думаюць.....
Очень интересно где?

Старый 08.11.2006, 17:41 #24    
Necron Lord

Цитата:
Да может быть есть свобода слова, но твой голос никто не учивывает.
В Германии - есть, но в большинстве "демакратических" - нет!!!

Старый 09.11.2006, 20:37 #25    
Новичок

Цитата:
Я живу в Германии, В Мюнхене.

У вас единственная страна где вы свои это ваша родная страна, а на западе вы будете чужаками и никогда не будете чувствовать себя как дома.
В Минске последний раз была в августе этого года и осталась очень довольна, вообще приезжаю каждый год.

Запад со стороны, когда приезжаешь на 1 месяц смотрится красиво, но когда здесь живешь, есть очень много проблем. Запад сам себя рекламирует и все этому верят. Это всего лишь красивая сказка.

Да может быть есть свобода слова, но твой голос никто не учивывает.
да потрясающе, приезжаеш сюда на месяц с ихними деньгами, а при зарплате в 300 -600 уе в лучшем случае и при мировых ценах ой как прекрастно живётся. Не буду голословно статистикой кидатся, расскожу про свою проффесию. Я дизайнер в полиграфии и немного web, так вот в Минске зарплата 400 уе это хорошая зарплата, в Москве начинается разговор от тысячи естественно уе, В среднем специалисты моего уровня получают 2000 -- 2500 уе, в Польше дизайнер моего уровня получает 2500 - 3000 уе, Чехия 4000 -5000 уе в месяц, взята средняя статистика, так пардон какого ладона мне корячится на радиме за 400 уголовных?

Старый 09.11.2006, 20:39 #26    
Новичок

Цитата:
ArtDes: Что в твоем понимании "лучше живешь"?
то иговорю разнича в зарплатах в 10 раз (смотри пост выше), а цены примерно одинаковые.

Старый 09.11.2006, 23:23 #27    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от GERHARD Посмотреть сообщение
Очень интересно где?
Да дзе хочаце.... Польша, Чэхія ,Румынія....
Да таго ж.... была ў гэтым годзе ў Румыніі.... 15 год таму, пасля Чаушэску, румынія была такой беднай краінай, што нам і ня снілася.... а зараз.... зараз гэта краіна зусім еўрапейская, цэны там у некалькі разоў ніжэйшыя за нашы... А жылле..... Курортныя гарады, дзе ўсе даражэй, м2 - 230 у.е. Інтэрнэт.... кругласутачна, хуткасць - гіг, 15 баксаў у месяц..... І што тут расказвалі пра Германію... ня ведаю, неяк ня верыцца...

Старый 10.11.2006, 15:45 #28    
Necron Lord

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Да дзе хочаце.... Польша, Чэхія ,Румынія....

Вообщето мой пост был о свободе слова!!!
P.S. И не говорите, в ЕС пиратка стоит парктически столько же сколько и лицензия - 50$

Старый 21.11.2006, 16:51 #29    
Философ

Записей в дневнике: 10
На самом деле всё познаётся в сравнении.
Если сравнивать нашу страну со странами СНГ то в принципе мы в лидерах, нас перегонит только Азербайджан , имеющий запасы нефти. Остальным для нас далеко. А если сравнивать нас с провинцией России и Украиной, то мы вообще классно живём. Правда наша столица уступает Киеву, Москве, и Санкт-Петербургу
Статья интересная, правда корреспондента подкололи.
А что касается жизни на западе Запад тоже он тоже не одинаков и события во Франции это показали. Западная Европа не смогла стать котлом наций и в результате, если арабы стали как бы государством в государстве.
И еще, к сожалению мы не поляки, в Германии поляк станет немцем русский нет.
И как бы вы не ругали свою родину, можно подумать, что вы не будете ругать свою второю родину. И ешё далеко не факт, что человек, который ничего не добился здесь добьется чего ни будь за границей.

Старый 23.11.2006, 14:25 #30    
Гость

Хорошо там, где нас нет...)(
По поводу свободы слова. Довелось как то ехать в поезде с немцем из восточной Германии (бывшей ГДР). Так вот уже в объединённой, вполне "демократической" Германии, он потерял работу только из-за того, что хорошо отзывался о жизни в ГДР, т. е. при коммунистическом режиме... Я выводы сделал.
И вообще, демократия - такая же утопия как коммунизм и "развитой социализм". Любое Государство защищает прежде всего интересы правящей группы, как бы мы эту группу не называли: династия, клан, партия и т. д. Все остальные - всего лишь "электорат".)

Опции темы