Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 19.01.2007, 08:12 #21    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от cash
таких стерилизовать надо
не тебе это решать.Пахнет фашизмом.
любой народ на Земле теряет чистоту генов.Если тебе важно сожранение белорусов и рост их численности нарожай здоровых и умных детей сам,уговори своих друзей.
но лишать права рождаться Ты не в праве.
Алкоголики в большинстве своём больные,несчастные люди,но всевышний наградил их детьми. Многих других-нет,а их-да.
алкоголизм можно лечить,детям помочь вырасти.
У вас все пьют,а многие спиваются,менталитет такой.
Белоруссия должна поменять национальную идею-скажем -алкоголизм-наша общая боль-и бороться за своё будущее.
А откручивать яйца примитивно-в европу не возьмут :-)

Старый 19.01.2007, 20:35 #22    
Местный

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
не тебе это решать.Пахнет фашизмом.
любой народ на Земле теряет чистоту генов.Если тебе важно сожранение белорусов и рост их численности нарожай здоровых и умных детей сам,уговори своих друзей.
но лишать права рождаться Ты не в праве.
Алкоголики в большинстве своём больные,несчастные люди,но всевышний наградил их детьми. Многих других-нет,а их-да.
алкоголизм можно лечить,детям помочь вырасти.
У вас все пьют,а многие спиваются,менталитет такой.
Белоруссия должна поменять национальную идею-скажем -алкоголизм-наша общая боль-и бороться за своё будущее.
А откручивать яйца примитивно-в европу не возьмут :-)
1) я тоже могу написать - не тебе решать, чем здесь пахнет..
2) откуда взялось предположение, что мне важно сохранение нации белорусов?
3) не смогу им помочь своими детками - у меня нация другая. гы.
4) а кто имеет право решать, мучаться ли детям в немыслимых условиях или нет?
5) алкоголики - здоровые, счастливые люди, сами себя наградившие этой болезнью. у всех есть выбор. их выбор жалости не вызывает. только мешает.
6) это не награда, а наказание. у всякого человека есть карма. наказание - родиться в семье алкоголиков.
7) алкоголь не лечится. читайте источники. кто будет помогать их детям? раз их бог наградил, пусть они эту награду и воспитывают.. так, что ли?
8) в беларуси, к счастью, пьют далеко не все. в германии и то больше пьют. у них менталитет такой.
9) вы должны жить в беларуси, чтобы предполагать, какую нац. идею здесь должны выбирать.
10) европа - старая больная агонизирующая женщина, находящаяся на грани развала и кризиса. уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало..

надеюсь, мой слегка категоричный тон вам не в падлу - старалась отвечать в духе вашего высказывания))

Старый 19.01.2007, 22:11 #23    
Пользователь

[QUOTE=cash]их выбор жалости не вызывает. только мешает.[/QUOTEчему?кому?

Цитата:
Сообщение от cash
вы должны жить в беларуси
думаю,что не смогу,но у тебя есть что-то против такой нац. идеи,кроме отрицания?
Цитата:
Сообщение от cash
европа - старая больная агонизирующая женщина, находящаяся на грани развала и кризиса
ха-ха-ха,да-с,это клиника, я помочь не смогу.сори...

Старый 19.01.2007, 22:23 #24    
Местный

не надо помогать.. вам просто надо быть терпимее:xdirol:

Старый 20.01.2007, 13:09 #25    
Новичок

Человек - дитя природы. У природы свои законы. Один из них - выживает сильнейший.
Дети из неблагополучных семей, закалённые борьбой за выживание, имеют больше шансов получить место под солнцем (несмотря на наследственность), чем избалованные хлюпики из состоятельной семьи. Нет, я не призываю всех стать неблагополучными. Действительно, каждый живёт так, как хочет или может...

Старый 20.01.2007, 22:30 #26    
Местный

избалованные хлюпики? это те, кто с младых ногтей за компом, за рулем, по-английски шпрехают, во всех старнах побывали и имеют оччень неплохой начальный капитал? это у них меньше шансов, чем у тех, кто к 14-15 уже законченные алкоголики? у последних идет борьба за вымирание. вот если семья здоровая физически и духовно, просто малоимущая, вот тогда да - появляется фактор борьбы за выживание. я так думаю.

Старый 22.01.2007, 03:34 #27    
Новичок

избалованные хлюпики? это те, кто с младых ногтей за компом, за рулем, по-английски шпрехают-это обычные дети из нормальной семьи среднего класса. Я имела ввиду детей из состоятельных семей,у которых достаточно средств к 14-15 годам быть законченными наркоманами и алкоголиками. Да разные бывают семьи и разнообразные люди в них вырастают. Это зависит от многих факторов: наследственность, воспитание, школа, улица и др. И неизвестно какой из них повлияет сильнее на личность ребёнка.:xunknw:

Старый 22.01.2007, 21:11 #28    
Местный

konfetka, а вы из какой семьи? (чиста для статистики интересуюсь, без намеков)

вот я очень жалею, что в свое время родилась не в состоятельной семье :xsad: их бы деньги да к моему титаническому умище.. :xok:

Старый 23.01.2007, 01:17 #29    
Новичок

Я тоже жалела, что родилась не в состоятельной семье, но родителей не выбирают. А потом подумала: значит так должно быть, ведь это была бы уже не я. А большие деньги чаще всего портят людей, т.к. дают много свободы.

Старый 23.01.2007, 10:54 #30    
Местный

Признаться, я был худшего мнения о Кэш до посещения этого топика.
Пожалуй, по большинству пунктов я присоединяюсь к её мнению.
Цитата:
Сообщение от cash Посмотреть сообщение
...Европа - старая больная агонизирующая женщина, находящаяся на грани развала и кризиса. уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...
Уточним... скорее пожилая. Пожилая женщина, страдающая рядом заболеваний, которые вскоре дадут о себе знать в резкой форме, если за их излечение не взяться как следует.
Или ещё лучше сравнить её с кораблём... борта выкрашены в яркие цвета, пассажиры на баке хлещут шампанское, играет громкая музыка... но ниже ватерлинии несколько пробоин, через которые в трюм поступает вода... крен постепенно нарастает... и оркестр вынужден играть ещё громче, дабы заглушить голоса сомневающихся в правильности курса. :xunknw:
Так вот, по поводу семьи. Я думаю, лучше всего расти в обеспеченной семье, но при условии, что там воспитанием детей действительно занимаются. Если они предоставлены сами себе, это скверно. В средних, нормальных семьях тоже хорошие детишки могут вырасти, а насчёт алкоголиков и тунеядцев... шансов действительно мало. :xsad:

Опции темы