Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 23.01.2007, 20:18 #31    
защитник

Записей в дневнике: 4
По правде говря, бывал я в таких квартирах. Правда, в тех местах, где я побывал, не было алкоголиков, но в этом бардаке было, признаюсь, очень неприятно. А почему? А потому что я привык жить в нормальной обеспеченной семье. Я привык жить в чистой, светлой квартире, в порядке. Терпеть не могу ободранных досок на полу, тёмно-синих тонов, проржавевших ванн и вонючих сортиров.
Просто из-за того, что я не захочу жить в таких условиях, не смогу жить в таких условиях, прежде, чем пойду бухать, лишний раз призадумаюсь о будущем. Я хочу, чтобы мои дети жили в таких же условиях... нет, даже в лучших, чем я. Это стопроцентно повлияет на их дальнейшую жизнь, на их развитие и интересы. Они будут с удовольствием приходить домой, зная, что не встретят там синюшних батьку или матушку, а не будут постоянно пропадать хер знает где из-за того, что просто боятся скандала у себя дома, а ещё хуже, стать такими же, как их пьянчуги-родители.

Старый 23.01.2007, 20:37 #32    
Местный

LeXeR, вот видишь - ты хорошо воспитан :xgood: ты думаешь о будущем своих детей, а не о том где бы и с кем бухнуть. респект.

я не сомневаюсь, что семьи алкоголиков - это в большинстве случаев плохо (хотя всегда есть исключения). более актуальный вопрос - что с этим делать??

Старый 24.01.2007, 13:24 #33    
Местный

ваши предложения?

Старый 29.01.2007, 02:02 #34    
Местный

мне кажется, что прежде чем предлагать какие-то меры, надо изучить причины и корни явления.... почему люди пьют... почему в нашей стране это приобрело характер массовой эпидемии... разве дело только в бытовой неустроенности и менталитете... по-моему, это настоящее оружие геноцида... и идет реальная война... кому-то, может, очень выгодно, чтобы некоторые славянские нации прекратили свое существование... индейцев ведь в свое время практически уничтожили, в том числе, и этим образом.... конечно. я не склонна спихивать всю вину на "злодеев, целенаправленно нас в могилу сводящих" (я про нацию и ее общий упадок)... конечно. люди всегда в своих бедах виноваты сами.... но и исправить сложившуюся ситуацию тоже в наших силах.... нужно только найти эти силы в себе... в том, что они есть, я уверена... но не у всех, к сожалению....

жалеть алкоголиков я не склонна... это действительно страшная болезнь, но они виртуозно ею пользуются... и блестяще манипулируют близкими людьми и окружением вообще... это умные алкоголики... а синяя подзаборная пьянь - это отбросы, неприкасаемые, шудры.... таких надо уничтожать, ибо сами они, хоть и грозятся подохнуть, но все-таки падаль живучая, а жизнь людям отравляют еще как....

Старый 29.01.2007, 02:21 #35    
Местный

Цитата:
Сообщение от christy Посмотреть сообщение
по-моему, это настоящее оружие геноцида... и идет реальная война... кому-то, может, очень выгодно, чтобы некоторые славянские нации прекратили свое существование...
я даже подозрею, с чьей стороны руки тянутся. это борьба не одного десятилетия. и даже не столетия. пока самое главное - тотальный ликбез. обучение подрастающего поколения. чистка рядов. :xdiablo: выражаю искреннюю благодарность тем, кто в этом вопросе поддерживает меня и кристи.

Старый 29.01.2007, 06:32 #36    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Я конечно не настаиваю, но вроде при И.Грозном это безобразие началось (не настаиваю, что именно при нем, всегда плохо помнила царей). Народ насильно в трактиры тащили и обязывали водку покупать для пополнения государственной казны. До этого ведь и водку то не пили, а пили мед, от которого алкоголизмом не заболеешь, но водка блин, дешевле оказалась и вытеснила сей прекрасный напиток.
Так что, по крайней мере, в появлении данного напитка и в том что приучили к нему не заграничные супостастаты виноваты, а наши властьдержащие до денег жадные.
Да и сейчас, от чего быстрее народ загибается? От "хорошего недорогого вина" (чернила в простонародье)! Дешево и быка валит. Вот почему эту гадость не запретить? Ага...денежки...куда же без них.

Старый 29.01.2007, 09:01 #37    
защитник

Записей в дневнике: 4
Мда, хорошее недорогое вино - это конечно ещё та фигня. Спирт, разбавленный с Zuko или с компотом. Плюс ко всему ещё и красителей добавляют для характерного цвета лица.
А делать народу нефиг, вот и пьянствует. Для них жизнь не представляет особого интереса. Что такое проколбасится около станка с утра до вечера под шум движков и скрежет металла, подметать улицы или мыть сортиры? А что дальше? достаток от этого мизерный, денег не хватает больше ни на что, такие люди ни к чему не стремятся, они просто уверены в том, что не выползут из этого, не станут жить лучше, а по сему после работы или даже во время её принимают на грудь. Обычный спирт не имеет запаха в принципе, его и выпивают. А потом после работы догоняются. это становится нормой. Ибо ну раз уж нет денег на то, чтобы улучшить качество жизни, то откуда же им взяться? У людей образование - техникум максимум. У них среднее специальное образование, в котором нет ни гибкости, ни перспектив. Они приучены крутить и вытачивать болванки, а эта безразнообразная рутина не то, что утомляет, она подавляет. Фишка вся в том, что народ не стремится ни к чему. На что они могут тратить деньги, как не на дешёвое бырло. А потом привыкание как следствие периодического ежедневного выпивания. На что эти люди надеятся, во что верят? Разве что в детей, которые, возможно, когда-нибудь добьются лучшего, большего, но они и за детьми не особо то и смотрят. Трудно детям жить в семьях, где постоянно бухают, ругаются, гремят бутылками, а обстановка вызывает неистребимое желание просто свалить из квартиры подальше дабы не видеть всего этого.

Никогда не нужно останавливаться на достигнутом, иначе оно перестаёт иметь свою силу. Всегда нужно стремиться к большему и ни в коем случае не смотреть на то, что говорят: "Мол у нас жизнь у всех такая, все так делают, все так живут, ни у кого нет денег, ничего не добьёшься в этой жизни". А потом после этих слов человек корчит грустное безысходное лицо, делая глоток из горла этой спиртовонючей гадкой дешёвой жидкости в знак того, что так и есть, в знак смирения с этой тяжёлой никчёмной жизнью.

Таких действительно не жалко, ничуть не жалко, от таких наоборот хочется бежать подальше, избегать их тупого бессмысленного влияния, вызывающего лишь жалкое отвращение, но большое желание сделать всё так, чтобы никогда не оказаться в таком же БОЛЬНОМ положении.

Старый 29.01.2007, 15:46 #38    
Местный

Цитата:
Сообщение от LeXeR
Никогда не нужно останавливаться на достигнутом, иначе оно перестаёт иметь свою силу. Всегда нужно стремиться к большему и ни в коем случае не смотреть на то, что говорят: "Мол у нас жизнь у всех такая, все так делают, все так живут, ни у кого нет денег, ничего не добьёшься в этой жизни".
браво, я за!

Старый 29.01.2007, 22:59 #39    
Пользователь

LeXeR, странно ты рассуждаешь.Делать нечего,потому и пьют.образование среднее-потому и пьют.Жить неинтересно,и поэтому пьют тоже.полно дешёвого пойла.
может быть это и причины...
С другой стороны.Если нечего делать,то можно чем-нибудь заняться,образование дополучить,жизнь разнообразить и начать разбираться в винном букете.
Заметь,что любой из предложенных выходов требует действия,активной позиции,затрат энергии.
Думаю,что проблема в тяжёлой наследственной болезни урбанизированных поколений-лени,обломовщине.
Также сыграло роль постоянное историческое подавление инициативы,воли,
творчества народа. Ведь белорусский народ талантлив,как любой другой,но у себя на родине он в вечной ограниченности и тоске.Глубокая депрессия и страхи поражают мужчин гораздо сильнее женщин.
алкоголб является высококалорийным продуктом,а также мощным антидепрессантом,это просто легкодоступное лекарство от серости жизни.
Грузины тоже пьют,но никто в мире не говорит об алкоголизме,как признаке нации.
Мусульмане не пьют вообще,зато оттягиваются гашишем.
У евреев каждый шабат пьют вино всей семьёй и обмакивают соску грудных детей в молодое виноградное вино,и ничего.
Белорусы и русские пьют так,как будто обязаны делать это через немогу,заставляя себя. Видела новый фильм "Живой",там главный герой кроме водки и сигареты ничем не питается. я конечно понимаю,что в центре повествования душевный надлом и чувство вины,но ведь он никак не решил свою проблему,он просто погиб.
а тот парень,один из жмуриков,смешливый такой,который мог только нюхать и мечтать о пойле,он вызывает бОльшие симпатии,по крайней мере у меня.

Старый 29.01.2007, 23:17 #40    
Местный

Цитата:
Сообщение от Солнце
Если нечего делать,то можно чем-нибудь заняться,образование дополучить,жизнь разнообразить и начать разбираться в винном букете.
Заметь,что любой из предложенных выходов требует действия,активной позиции,затрат энергии.
вот именно, чтобы что-то предпринять, нужна активная жизненная позиция... а откуда ей взяться без высокой национальной идеи?
Цитата:
Сообщение от Солнце
Белорусы и русские пьют так,как будто обязаны делать это через немогу,заставляя себя. Видела новый фильм "Живой",там главный герой кроме водки и сигареты ничем не питается. я конечно понимаю,что в центре повествования душевный надлом и чувство вины,но ведь он никак не решил свою проблему,он просто погиб.
вот такие идеалы и культивируются до сих пор нашими СМИ и другими источниками... надрыв, надлом, и выход в рюмке, ибо никому не дано постичь глубину страданий русской души....
Цитата:
Сообщение от Солнце
Грузины тоже пьют,но никто в мире не говорит об алкоголизме,как признаке нации.
Мусульмане не пьют вообще,зато оттягиваются гашишем.
У евреев каждый шабат пьют вино всей семьёй и обмакивают соску грудных детей в молодое виноградное вино,и ничего.
у этих народов глубокая связь со своими корнями и своей историей, передаваемая из поколения в поколение... и своя религия, помогающая эту связь сохранить... а где наша история, что с ней стало за 2000 лет насильно навязанного христианства и 80 лет коммунизма? потомки советского поколения, люди с абортированной духовностью....

Опции темы