Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Литература

Литература Искусство вокруг нас.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 04.12.2006, 00:46 #1    
Местный

- тебе хоть нравится? Или мёрзнешь, и все мысли улетучиваются от этого?
- Да нет. Но на будущее учту, что куртку свистнуть у хозяина пусть на пару часов, но всё же… Оно ведь куда эстетичнее в куртке и кальсонах, чем просто в кальсонах и без куртки.
- Ага… Вижу ты пиво с собой взял. Что это? Корона?
- Нет, Речицкого тёмного на разлив взял. Ночь то длинная будет.
- Вроде того. А я вот решил себя коктейлями побаловать. Молочными. Не смейся. Сто лет не пил их. А тут хозяин в магазине увидел и попробовал. Я аж «поплыл» от этого знакомого вкуса. Правда стали они гораздо слаще, я бы сказал, даже приторнее.

День у хозяев совсем не задался: на работе проблемы ( у каждого свои естественно: у одного любовница забеременела, а у другого конец месяца «на носу» – сверху давят до «не могу», машина сломалась…), в обед перекусить не удалось и оба убивали время за компьютером, тупо пялясь на голых тёток и отписывая комменты на «удаве». Порубались в контру, но она до неприличия надоела обоим ещё за предыдущий месяц. Из-за долбанного саммита пробки на дорогах, и без того раздражающие по утрам, убили обоих – они достали их даже в метро.
Оба сонных духа. Сидели в парке на скамейке, порядочно заплёванной молодёжью и неоднократно «помеченной» местным кабелиным контенгентом. НО… в этой белой мгле, в этом молочном вареве, с запахом дыма и преющих листьев они врядли могли видеть друг друга. Да это не нужно было. Они встретились только здесь и сейчас. На работе они не замечали присутствия друг друга. Им это не нужно. Совсем не нужно. Нонче многие не замечают себе подобных. А почему..? Стали хуже? Перестали доверять? Что случилось с этим поколением, отравленным западом? Но не эти вопросы занимали двух случайных компаньонов на лавочке в парке.
- Посмотри, какой туман!!! Какая красота! Порой мне кажется, что туман – это…, это как жизнь, непрозрачная по своей сути, но стоит пройти пару шагов и уже видишь дальше. И так шагать можно очень долго, но заметить, что туман за тобой закрывается можно не сразу. Захватывает само ощущение нового. Оно держит, как крепкое чувство: долго и навязчиво. Но как любой человек, будь то мужчина или женщина, с закрытыми глазами или просто видя только на пару метров вперёд – блуждает, ходит по кругу, с завидным усердием наяривая именно на правую ногу, чертит невидимые круги.
- ишь ты , разошёлся как!!! Пей свой молочный коктейль за 15 долларов. Кстати, это просто коктейль из молока и мороженного? Или там есть что-то …. Типо бурбона или мартини?
- Нет, просто молоко.
- Тогда почему он столько стоит?
- Так я… Не знаю. А разница? Я ж его просто так взял, так же как ты пива накачал.
- А ну тогда… Смотри-смотри, какой густой туман, аж утка по кругу плавает!..
- Где ты утку увидел?
- Да вон, около берега. Хотя… нет, это она что-то там ловит. Прям как мой вокруг машины сегодня. В пробке перегрелась и он давай бегать как спринтер. Ты бы видел!! Может лучше пива?.. А?
- Нет, 15 долларов ведь… Да шучу я давай сюда.
- А коктейль?
- Утке!
- 15 долларов? А давай! В этом есть какой-то сюр оттенок.
- Так не нужно этого. Я наслушался такого от его подружки. Ведь просто так вставляет всякие словечки в свою речь, а строит из себя!.. Сказал бы риторично «Бабы..!» Но ведь не все такие. Бывают совсем наоборот – скрывают свой такой вот начитанный флёр, не знаю только зачем… Боятся чего? А?
- А? Ага! Пиво дрянь. И чего я взял его? Не понимаю. Молоко осталось?
- Ха ещё бы!!! Чтоб я утке и 15 долларов! Ни за что. На.

Очередная бутылка пива полетела в сторону урны, а пивной пластиковый бокал с содержимым цвета тумана перешёл из руки в руку.
Туман над Минском становился ещё более густым. Но это ли важно?

Старый 04.01.2007, 23:53 #2    
Новичок

А что же важно? :) Даже если в произведении нет сюжета, в нем должна быть законченная мысль. Или смысл. Если это отрывок (из рассказа, истории, мысли или чего угодно еще), он должен быть понятным. Понятно о чем ты писал и что хотел сказать. А вцелом... Думаю, если продлить и немного окультурить, можно сделать интересно

Раньше ерундой всякой маялась. Хотя, наверное, писать рассказы - это интересно, но сюжетная линия... Уж извините - слишком сложно для меня. Я пишу лишь о моментах. Абзацами, страницами... Но с полным отсутствием сюжета. Моя стихия - дневники. Только в них я раскрываюсь. В плане творчества. Не личности - личность должна быть тайной. Если кому-то интересно, можете зайти почитать - в инфе есть ссылка. Хотя и на них в последнее время уже не хватает меня - даже красиво что-то написать да мысль оформить не хватает то желания, то возможности. Ну а что б запись не была оффтопом, выложу одну вещь о соплях. Давно когда-то написанную. Когда-то она мне самой нравилась. Теперь эту тему я нахожу банальной и неинтересной... Хотя, она вечная :) Итак, оценивайте:

ХОЛМЫ

Холмы были залиты алым светом лучей заходящего солнца. Как любили они вдвоем этот закат! Как много времени они проводили рядом, любуясь на красоту этого мира, подаренного природой. Именно тогда звучали впервые признания в любви. Именно тогда впервые Он сказал Ей «Я хочу быть вечно рядом с тобой. Я хочу, чтобы это солнце никогда не зашло и мы сидели здесь вот так бесконечно». Она пристально посмотрела ему в глаза и по Ее щеке соскользнула прозрачная слезинка. Они были счастливы. Они всегда были счастливы, если находились рядом, но эти холмы… Они как будто уводили их куда-то в другой мир, а мягкая розовая трава часто была для них кроватью. Здесь они часто и засыпали, обнимая друг друга. Здесь же впервые спала с них одежда и здесь они предавались сладкому чувству. Иногда они просто любовались закатом, иногда близостью друг друга и часто они там же и засыпали. А просыпались утром, глядя уже на восходящее солнце и проводя рукой по мягкой траве. Для таких ночей они специально брали с собой одеяло, которое не давало замерзнуть. Это было место, которое принадлежало им.

Но теперь Его нет. Он уехал. И наступила холодная осень. Теплая куртка почти не грела. Она села на увядшую траву и заплакала. Она все еще любила его. Она думала о нем каждый день, Она мечтала еще раз услышать его голос, ощутить силу его мускулистых рук. Иногда Ей казалось, что где-то там, на другом краю Земли Он тоже смотрит на этот закат, пусть уже холодный и немой. И если Она что-то громко крикнет заходящему солнцу, то солнце обязательно передаст и Он Ее услышит… Но Она ничего не кричала. Она молчала. В голове крутились воспоминания о тех чудесных вечерах, а по щекам стекали слезы. Он уехал, ничего ей не сказав. Он просто уехал в путешествие по дальним странам. Но Она не могла выбросить Его из своего сердца. Она по-прежнему любила Его. Она не знала, о чем сейчас думает Он, хочет ли он все еще ее увидеть. Он ничего не сказал Ей потому что не хотел расстраивать? Или потому что Ему уже было все равно? Она не знала ответа на этот вопрос. Да и не хотела знать. Отчасти Она чего-то боялась, отчасти Ей было все равно. Он не рядом и какое значение имеет все остальное?

В голове крутились странные мысли, казалось, Она слышит Его голос, который зовет Ее, который говорит о том, как сильно Он скучает… Она не старалась гнать эти мысли. Зачем? Что от этого изменится. Незаметно для Нее, губы начали потихоньку шевелиться. Она шептала: «Если ты когда-нибудь вернешься, если когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…Скажи, ветру скажи о том, что ты все еще меня любишь… Я услышу! Он донесет мне твои слова, я обещаю тебе, что я услышу… Твой голос нельзя не слышать…»

Где-то на другом конце земли солнце восходило. Почему-то Он сегодня проснулся намного раньше, чем обычно. Он пошел на пристань. Красные лучи, скользящие по волнам напомнили Ему о тех холмах и о Ней. Он помнил все, Он помнил каждое мгновение, которое они провели вместе, Он помнил Ее мягкие волосы, большие красивые глаза и самые нежные руки… Но Он уехал. Уехал неожиданно для себя и для Нее. Интересно, помнит ли Она его? Он боялся, что Она никогда Его не простит за этот неожиданный отъезд. Поэтому Он даже не пытался связаться с ней. Но чувства к самому замечательному существу на этой планете все так же переполняли его сердце. Он не мог забыть Ее. Он видел много женщин и многие из них были красивы, умны, добры… Но ни одна из них не могла заменить того неправильного личика, и ни один закат не был похож на десятки тех, которыми Он любовался с Ней. Где она сейчас? С кем Она сейчас? О чем Она думает? О, как Он скучал, как Он звал Ее в мыслях… Но какой в этом смысл? Она все равно Его не слышит.

Нет, им больше не суждено встретиться. Он еще не знает, что завтра его автомобиль разобьется, столкнувшись с другим. И никто, никто не узнает о том, где Он был, о том, кто Он такой! Его тело будет так изуродовано шрамами и ожогами, что Его будет невозможно опознать. Да и кому Он будет нужен в этой стране, где у Него нет никого? Он всегда мечтал о путешествиях. Он мечтал поездить по разным странам, посмотреть на то, какими бывают люди. И Его мечта сбылась. Только Он не знал, что именно там Ему и суждено погибнуть, так и не встретившись снова с Ней. Как много Ему хотелось сказать Ей! Как много впечатлений и эмоций Он хотел разделить именно с Ней! И Он все еще надеялся, что вернется и что Она встретит Его и скажет о том, что все еще любит…

Ему казалось, что Она просит что-то сказать Ему, что-то, что должен передать ветер. Он, незаметно для себя прошептал: «Я… люблю тебя… Прости за то что я вот так ушел. Даже, если тебе уже все равно, я никогда тебя не забуду…». «Что за ерунда?!, - сказал он сам себе, опомнившись, - я разговариваю сам с собой?». Он выпрямился. Солнце уже почти взошло. Он последний раз взглянул на воду и пошел собирать вещи в автомобиль. Так начался новый день. Последний день его жизни…

Она как будто очнулась. Ей показалось, что сам воздух четко и ясно прошептал ей: «Я… люблю тебя… Прости за то что я вот так ушел. Даже, если тебе уже все равно, я никогда тебя не забуду…». «Как будто он меня услышал», - подумалось ей. Она скептически усмехнулась. Эти слова как будто разбудили Ее. Было уже совсем темно. Она выпрямилась и, взглянув на эти холмы еще раз, пошла домой, ведь завтра трудный день и ей надо было выспаться…

Старый 05.01.2007, 00:41 #3    
Новичок

Хлыст для машины или кровь любимой

…звонок телефона разрезает на «до» и «после».
…я…у меня…мне…помогиии….
..и всхлип…обессиленный всхлип раненого ребенка, не обиженного, а раненого
…нет..нет никого на пути..сейчас никого не будет на пути, смету….
….налитая тяжестью голова, яростное вламывание с хрустом в замок ключа..
…машина…бешеным зверем, гиеной, с налитыми безумием глазами сносит все на своем пути…
..быстрее, бога ради…быстреее….загоняю машину…
…кнутом педали газа, удар хлыстом с оттягом раздирающе, шпорами в бока, хромированные до визга протекторов..
…красный…красный свет…кругом…и ждет меня красный…
..плевать на светофор....вперед..разрезать время…сократить, его, скомкать, сжать в кулаке в точку….
..ударом в бордюр…и падая..обдирая колени..наверх…лифт..к чертууууу…наверх
…дверь..не остановит никто…никому нельзя встать на пути…
…тыыыыы…аааааа….ты…пол..ты на полу…кровь…кровь кругом….сжата в комок…
…подъезжают…не спешат…каждый день…у них каждый, но не у меня…не у нее..
….нет на моей, на моей я сказал…сам поведу…кулек смятый синих бумажек..и бюджетная радость в глазах..
…хорошо…но вы…да, да, да я отвечу…но ты поедешь с нами, ты с ней будешь ….она не ехала, это так назвать нельзя, она знала, что я ее задушу, если она не будет лететь подо мной, моя жрущая пространство тварь, моя машина…
…визг на повороте…бледное лицо твое…бледное лицо врача и кровь, твоя кровь везде, мои руки в твоей крови, сиденье в крови
…толстая вышла…зевает…тапки..грязный белый халат, запах мочи в коридоре..врач скорой утирает пот испуга с бледного лба и шепчет толстой..
..смотрит по лягушачьи…смотри на меня…у тебя есть 2 минуты…или деньги….или ляжешь сейчас рядом…или делаааайййййй что нибудь…аааа…
…улыбнулась…почему, что...что ты улыбаешься…..
…увозят…тебя увозят..и коридор проглатывает…и все в твоей крови…
…на чаю выпей, воин…толстая улыбается…давлюсь, обжигаюсь…
…эхх…мужики, прям как бабы…махает рукой и уходит, шлепая разбитыми ногами в тапках, как ластами…
…ааа, эээ ?…да будет, будет все нормально…..иди домой, иди…чокнутааай…уходяще эхом……
..ну и пусть..пусть как баба…и опустошенно смотрю на воду, смываю, ручейками кровь твою с рук моих и утекает она в разбитый больничный фаянс…
…звезды уходят испуганно спать от белесо-вползающего рассвета…
…и руки на руле..и сломанная сигарета дымится….
...и твое лицо, твои губы, твои глаза, во влажных, томных, ласкающих бутонах роз, через несколько дней......
...да..да...мы поедем очень тихо, тихо танцуя менуэт протекторами....под запах роззззз...
...живем дальше........живем...живем моя любимая.......

Старый 05.01.2007, 00:43 #4    
Новичок

Эротика под украинский борщ

…фу как жарко. Солнце хочет пробить лобную кость. Лежишь и полудрема, жаркая, истекающая потом. И в спину впиякиваются песчинки. И только слышишь – ккукурудзя, ккукурудзя. Не хочу «кукурудзи». Я тебя хочу. Ну правда. А что. Разве это плохо. Но ты лежишь рядом. Я провожу тихо, тихо по твоему запястью. Ты вздыхаешь и немного лениво, отталкиваешь мою руку. Ты занята делом, ты загораешь. И тоненькая полосочка трусиков, на бедрах твоих, скрывает. Ох. Что же она скрывает. Вздыхаю.
Мальчик, мальчик иди сюда. Давай твою «кукурудзю». И ты улыбаешься загадочно, чуть приоткрыв глаза. Твоя одна ножка полусогнута и ты лежишь на спине. Я завидую песку. Ты лежишь на нем. Ему можно тебя касаться. А мне значит нет ? Обижено вгрызаюсь в волосатую «кукурудзю».
-- Тебе бы лишь бы трескать, - говоришь тихо ты, и нелогично отбираешь у меня почти весь початок. Я смотрю, как твои губы касаются этого початка. Я ему завидую, меня так не целуют. Нет это выше моих сил. Надо окунуться. Встаю и ойкаю от сковородочного прикосновения песка к ногам.
Хм. Рядом еще. И еще. И все такие красавицы, так бы и съел.
Не знаю. Нет они не правы. Вот ведь говорят нет телепатии. Ага. Щаззз.
Вот как ты прочитала мои мысли а ? И сразу ласковый голос – миииилый, подожди я тоже.
И мы падаем обрушающе в воду. Зеленая. Зеленая ласка. Она омывает одним ударом. Всего и сразу. Аххх. Ах как хорошо. И рядом фыркаешь ты. Как маленькая и грациозная киська. Поднырнул. И лучики ножек внизу, в зеленой таинственной глубине. Она немного пугает и притягивает. Зовет к себе. Нет, я лучше буду есть кукурудзю всю жизнь.
Мокрые шлепки оставляют пятна на ракушечной мостовой и махровые полотенца на наших плечах. И пятнышки влажные морские на твоих трусиках сзади.
И такая нега. Хочется упасть и спать, спать.
Но почему то, ноздри сами раздуваются. Она изувер. Наверное в прошлой жизни подрабатывала в святой инквизиции. Ведь жарко. Но наша хозяйка ставит на стол огромные миски украинского борща. Не тарелки. Нет. В таких мисках я дома крошу салат на Новый год.
Он дымится вулканом, в рубиновой поверхности томно плавает укропчик и истекает чесночный запах. Мясные куски огромных, разрезанных помидор. Голодная слюна. Как у собаки. До коленааа.
Погоди, ты же худельщица. Ты же, нет ну, нет, ну ты же дома ешь только мюсли. Этот дикий силос для талии. И смотришь на меня как на людоеда, когда я ем бутерброд с колбасой.
И ты ??? Ты ешь это ? С чееесноком ?
И капельки рубиново-желтые на твоей верхней губке. Ты права. Это нельзя не есть. Украинским борщом можно даже завтракать, обедать и ужинать.
Поглядываю на разрез. И огненными ложки стучат по стеночкам с борщом. Ты прибежала, и пока я ходил кругами вокруг тазиков с борщом, ты по кошачьи изогнувшись, вытирала волосы. Потом повесила купальник на веревочку, он сразу поник от сожаления, и надела ситцевый халатик. Ситцевый. Нет еще раз. Ситцевый халатик. Ты что же думаешь, он не просвечивает ?
Так. Я все-таки не пойму, что мне делать – есть борщ или смотреть на тебя.
И был арбуз. Он был не арбуз. Он был маленький земной шар. Если бы ему покупали джинсы, то нужно было бы взять 64 размер. И даже осы были довольны. Они пренебрегали нами. Арбуз !!!
Деревянные полы и холодят простыни. Мы лежим в полумраке. И касаемся бедрами. Это единственная эротика, на которую мы сейчас способны. Внутри пуза аквариум.
-- Милый давай поспим, потом, все потом….
После украинского борща !!!!

Старый 05.01.2007, 08:32 #5    
Местный

Бисквит, твои зарисовки? Мне очень понравилось. Остро!
Вкусно пишешь:)

жду продолжения!

Старый 06.01.2007, 10:23 #6    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Земляничная
Бисквит, твои зарисовки? Мне очень понравилось. Остро!
Вкусно пишешь

жду продолжения!
===========
Мои )) Спасибо за оценку.

Старый 06.01.2007, 10:24 #7    
Новичок

Мишка и роза. Почти сказка

Мишка никогда ее не видел. Она подошел и осторожно тронул пушистой лапкой. И она закачалась, кивая головкой.
Мишка испуганно отпрыгнул. Она такая странная.
Она не была похожа ни на что.
Ни на лягушку любопытную, ни на комара колючего, ни на зайца суетливого. Как она здесь оказалась.
Вот здесь у чистого ручейка, среди веток и толстых старых коряг поросших зеленым чешуйчатым мхом.
Мишка тихо подошел ближе. Еще. Еще ближе. И протянул лапку. От нее так пахло. Так упоительно пахло. Так в лесу никогда не пахло.
Она была красная и лепесточки ее были, как скрученные волны в ручейке, когда мишка гонял в нем лягушку.
Тихо подошел заяц. И сел, дрожа хвостиком.
Он смотрели красными глазами и весь дрожал, чуть сжимая ноздри от упоительного аромата.
Лягушка сделала жуткий прыжок, и Мишка испугался, что сейчас она ее сломает, и приготовился ударить.
Жутким хлещущим ударом нежной лапки с кинжальными ногтями.
Но лягушка села ближе всех. Она просто села рядом. И затихла. И даже комар ей был неинтересен.
На небе тихо включили первую звезду.
Потом вторую. Луна стала купаться в ручье.
А они смотрели. И дышали сладким, волшебным запахом розы.
Трое около ручья перед розой в ночном лесу.

Старый 06.01.2007, 10:31 #8    
Новичок

Пиво в возрастных категориях

тинейджеры. Пьют пиво несколько странно.
Во-первых на улице и даже в метро, что заставляет усомниться в наличии у них мочевого пузыря. Нет, ну а как. Вот надуются они его и идут в метро или едут в транспорте. А в желудке колыхается несколько литров мочегонного. И ничего ведь. Правда если захотят все таки писать – писают везде, лучше всего получается в подъезде или лифте.
Во-вторых, пьют обычно самое дешевое, но обязательно изукрашенное лозунгами типа бикууул, ну как вот попробуйте произнести это заклинание еще раз – бикууул. Бред. Покупают они чаще всего или сиську пластиковую Очаковского, при открывании которого распространяется слабо уловимый запах носок или Клинское в железных банках, но условие одно – как можно больше картинок. Закуски нет или пакетик химических сухариков по цене бриллианта, если считать за килограмм хлеба. Пьют всегда из горла.
Пьют они пиво обливаясь пеной, давясь, но с каждым глотком становясь все смелее. Чувство собственной значимости и крутизны переполняет их с каждой минутой. Оно растет, как раковая опухоль и требует выхода. Если пиво пьют без участия боевых подруг, то выходом данного чувства становится кроткая автобусная остановка. Скамейки вырываются с корнем, стекла выбиваются напрочь. В общем веселье в разгаре. Очень часто все это сопровождается шаманским заклинанием из двух слов Оле- Оле- Оле- Оле. Смысла не знают, да он и не нужен.
Если же в компании есть девушки, то тут несколько интересней. Девушки тоже пьют пиво. Это раз. А два – самое интересное и сладкое впереди. В этот день автобусная остановка может вздохнуть полной грудью и как мотылек прожить еще один день.
После пива тинейджеры начинают заниматься сексом, ну если есть девушки. Обычно это делается в вопиюще неудобных местах с еще более вопиющими позами. Юноша заканчивает свой «секс» очень быстро, не ощущая под пивом, что порвал уздечку, девушка же потом долго думает в недоумении, что Джульета была полная дура, если ради вот ЭТОГО, она устроила «тааакой кароч кипеж» вместе с Ромео.
Зато Ромео потом полгода всем рассказывает, что он «всех конкретно имел и все от него тащились».

…более старшая возрастная группа от 20 до 27. Они менеджеры. Почти, как в Америке. Нет ну правда. Вы чтооооо. ? Вы не верите ? Ну вот же во всех фильмах американских все менеджеры вечером чуть устало потягивают пиво из бутылочек. Ну вот и мы также. Звучат слова – консалтинг, бизнес-план, диллинг и даже толлинг. Правда большая половина из них во всем этом разбирается, как Буденный в DVD.
Пиво они покупают часто дорогое и непонятное. Например, нечто белесое со вкусом ЛИМОНА !!!, зато в красивых бутылках. Но это те, кто еще не совсем отошел от тинейджеров. Постепенно, они переходят к более визуально похожим на пиво напиткам. Но чаще в барах, где оно стоит восхитительно дорого. На столе все чаще появляются закуски. Вначале это чипсы и орешки. Но когда со временем физиономии становятся более одутловатыми, орешки заменяются на куриные крылышки, свиные ребрышки, креветки и прочее. Скамеек уже не бьют. Но любят сесть за руль после пивасика. Пузу втягивают и по газам. Часто это заканчивается не сексом, как у тинейджеров, а серьезным ДТП, с которого ерой-менеджер пытается убежать, бросив сослуживицу в тачке. На сей низкий поступок, сослуживица реагирует адекватно и сдает чисто конкретным пацанам ероя с потрохами.
Обычно потом долго лечится и продает мамину квартиру. Переходит с пива на водку и начинает понимать, что нет Россия это не Америка.

…группа от 33 до 50
пиво на улицах пьют редко. Собираются несколько крепких мужиков, покупают сразу привычный сорт и убегают в норку, как пауки. Обычно это квартира одного из них, жена у которого уехала на юга. В этом возрасте уже сложились свои вкусы и симпатии к пиву. Уже болит спина иногда, ошибочно думают, что поможет мануальщик, ну это же не почки. Ну, как можно, мы же писаем всегда такой крепкой славной струей.
Снобистски игнорируется легкость алюминиевой упаковки. Считают, что в бутылках пиво лучше. Но на срок выпуска не каждый смотрит. И редко думают, что пиво наше, то есть российское, а значит – что в банке, что не в банке – все равно. Пива берется много. Под него берется также много нужной и хорошей закуски. Как-то: вяленый лещ, вобла, горбуша, сырочек, орешки. В этом возрасте семгу берут уже, не как менеджеры для понта втридорога, а для удовольствия. Уже можно себе позволить. Что-то чего-то достигли. Постепенно стол начинает напоминать помойку. На нем рыбная шелуха, головы воблы, куски черняшки. Табачный дым все гуще. Пузы больше. На столе откуда-то появились: сало, сельдь, тещины соленые грибы, квашеная капуста. Чего-то не хватает. Хм. Чего ?
– может проветриться, говорит, самый казалось бы, умный. Убить его. Срооочно. Не слушайййте. АААА. Поздно. Послушались. Вроде как проветриться. Но с заходом в магазин. Берут с душой. Беседа идет все веселее, все больше про работу и про какие бабы дуры, ну наверное потому что не рядом.
Вечером счастливая жена, радостно сажавшая морковку с тещей, приезжает домой.
ООООО !!! На подъеме орут мужики. Мдас.
Утро туманное. Гудит голова. Сухость. И на работу не хочется и не можется.
Болит спина. И хочется…………..холодного пива )))

…пенсионный возраст. Две бутылочки. Медленно открывается. Пробочка падает с легким стуком. Медленно с шипением наливается. Ожидание первого глотка. Пена осела. Доливаем. Ждем. Зажмурившись втягивается крупный, холодный, горчинковый глоточек. Передых. Хорошо ! Обилзнуть губы. Уммм. Рядом еще и хвостик леща лежит. С майских остался. Не выбросила все таки. Сохранила. Хоть и ворчала. Еще ? Еще глоточек. Ахх.
-- Что ж ты делаешь паразит, ты же знаешь тебе нельзя !
Нельзя. Нельзя. Взяла и унесла зараза. Полную. Целую бутылку. Точно внуку отдаст. Эх. Ладно пора на боковую. Подвинься, ишь толстая. А хорошо попил то.

Опции темы