Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 19.04.2007, 20:27 #11    
Местный

Цитата:
Сообщение от Uran
Не дай Бог чтобы Беларусь постигла участь России! Нельзя допускать продажи предприятий! Нужно выпускать акции и продавать их тем кто работает на этих предприятиях, чтобы и предприятие получило денежную подпитку, и те кто работает на них стали более материально заинтересованы как совладельцы собственного предприятия. При этом контрольный пакет акций не менее 51% должен оставться в руках государства. Должен быть установлен контроль за тем чтобы один человек или кто-то посторонний не скупил большой пакет акций.
Жжжоте товарищ!!!
В росии был свой очень страный метод приватизации. В идеале надо было продавать убыточные предприятия но там под шумок наоборот скупали наиболее прибыльные. Вот что и у нас в белорусии такого небыло. Убыточные можно продать иностранным компаниям. Даже контрольный пакет. А не как делает наше государство, предлагает компаниям инвистировать наши предприятния но оставляет контрольный у себя. Это по принципу вы вложите деньги, переоборудуйте предприятие, а мы будем им упралять. Никто на таких условия не никто пока не согласился. А другия пока у наше госудраство не предлагает. Так как это уже политикя. Если у нас будет много частных предпрятий не подконтрольных госудраству то сложно будет застваить людий голосовать как надо.

Старый 19.04.2007, 20:40 #12    
Местный

Цитата:
Сообщение от Uran
Иностранные инвестиции можно впускать в страну но для этого они должны строить с нуля свои предприятия и давать рабочие места, а процент отчислять Беларуси. Например дать им клочек болотистой, ни к чему не пригодной земли и пусть там построят завод по выпуску Мерседеса - "Минск". Да часть акций отдадут рабочим завода. Вот это инвестиции. А то что в РосСионии раздарили заводы, нефть и газ абрамовичам - это разворовывание! За это надо вешать!
У нас уже пытались стоить с нуля. К пример форд, но не вышло. А что вообще к нам шли иностранные инвестиции, надо кое-что поменять в нашей стране. Что думаю сами догадаетесь. Я уже тут выразился прямым текстам и лишился звания модератора. Пока в Беларусь не очень хотят вкладывать деньги. Были примеры когда делалось предприятие, а потом оно по каким то причинам становилось государственным. Тот же НОРДИН, если кто помнит то его и ещё один медцент поливали грязью по гос каналам. И почему потом он стал на 51% государственный.

Старый 10.05.2007, 02:52 #13    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Amigos Посмотреть сообщение
Руководство страны знает много того, чего не знаем мы.Я думаю,что наши политики знают свое дело и вытащат Беларусь на мировой уровень.

:xwink:
Беларусь и так на мировом уровне и даже выше многих стран! Этим летом я буду в Минске и потом напишу вам моё ощущение, но я уверен и сейчас, что Беларусь для жизни более привлекательная страна, по крайней мере для нас - для славян. Если негру в Беларуси неуютно то это даже хорошо, лучше ему не задерживаться. Я сторонник того чтобы все люди разошлись по своим национальным квартирам. Лучше приезжать друг к другу в гости, на фестивали и прочее. Нет глобализации!

Старый 10.05.2007, 03:05 #14    
Пользователь

Лукашенко молодец! Всё делает правильно. Потому россияне и хотят чтобы он стал президентом нового объединённого государства. РосСионские воры абрамовичи и лил-пукины достали! Разворовали всю страну! 95% россиян живут в нищете.
Или вот пример - "сбодная" страна США: 38 миллионов населения голодает из них 17 миллионов дети.

Опции темы