Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Спорт и отдых в Беларуси Хобби

Хобби Об увлечениях всяких и разных...

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 05.11.2007, 10:18 #51    
Новичок

По поводу Г-на Эриксона в посте выше вы не упомянули, я понял ваш пост как пост о гипнозе не Эриксоновском. Так, что сорри.

1. Стыдно наговаривать на конкурентов.
2. Цены в государственном центре устанавливает не кто-то, а государство.
3. Стыдно применять дешевые уловки для привлечения людей.

По поводу Павленко, я просто сказал, что было недорого и мне понравилось. А куда идти решать надо самостаятельно и как я понял, не полагаясь на мнение сложившееся читая форумы. Ибо юзеров рекламирующих свои центры на форумах, валом.

Впредь постараюсь не называть имена людей и названия центров.

Старый 25.01.2008, 10:15 #52    
Новичок

Отзыв о Центре Дао НЛП Минск (даонлп.орг)

21 января 2008 года присутствовал на ознакомительном тренинге. Впечатления - жалко трех часов впустую потраченого времени.

1. Людей больше, чем может вместить в себя помещение
2. Отсутствие хорошей организации, ощущение хаотичности происходящего
3. Фокус с гипнозом: все сидели сдерживая улыбки, в то время как у тренера Шакура Александра закатывались глаза, пречем гипнотизировали не его. После чего, он еще и залепил: "Все присутствующие вошли в транс". Что-то не видел я этого транса на лицах участников.
4. Без какого-либо разрешения участников велась фото-видео съемка
5. Очень завышенная цена тренингов: к примеру специализированый обучающий курс в одном из минских финансовых центров стоит 95.000 рублей (7 часов теории, 20 часов практики)

Старый 06.02.2008, 12:44 #53    
Новичок

Я студент, и хочу пройти тренинг НЛП в Минске, но только там, где лучше всего обучают.
Какие есть предложения?

Старый 06.02.2008, 13:07 #54    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Карина Посмотреть сообщение
Спасибо, но Шакура и Буткевича я сразу отбросила, потому и не писала их в "своем перечне". Читала, что обучаться у этих людей, пусть они меня извинят, не безопасно.

А психология дело тонкое.
Меня интересуют центры с большим опытом работы и желательно официальные - оплачивает фирма по безналу.
Хотелось бы всеже услышать мнения о тех людях, которых перечислила в начале.
Метельский
Дернаковский
Беспалов
Нелепко
на сколько я понял больше всего пиарятся Дернаковский, Шакура, Буткевич и Нелепко. Самые старые и опытные тренеры Беспалов и Метельский. По слухам Метельский - шаман, Беспалов - воин. У обоих скоро начинаются курсы по нлп.
Кто подскажет, куда лучше?

Старый 06.02.2008, 14:50 #55    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
на сколько я понял больше всего пиарятся Дернаковский, Шакура, Буткевич и Нелепко. Самые старые и опытные тренеры Беспалов и Метельский. По слухам Метельский - шаман, Беспалов - воин. У обоих скоро начинаются курсы по нлп.
Кто подскажет, куда лучше?
Я проходил тренинг у Метельского еще в 2005 году. Да, он один из первых в РБ. Работали сначала вместе с Беспаловым, потом разделились. Пиар это конечно хорошо, реклама еще лучше, но я выбирал по другим критериям. Начнем с того, что я собирался обучаться в Москве, будучи уверенным, что у нас ничему не научат. Но решил узнать, все-таки, что предлагает нам родное отечество. Подошел я к вопросу серьезно, и вот основные факты:

1. Метельский Сертифицированный Тренер НЛП первой волны - в те времена тренерский сертификат получить было достаточно сложно. Лишь небольшое количество участников тренерской группы (5-6 из 30) получало звание Сертифицированный Тренер. Для меня это говорит о многом.
2. Все остальные минские тренера учились у Метельского
4. Я написал несколько писем российским тренерам насчет Метельского - все они ответили, все они знают его лично, все рекомендовали идти именно к нему.
5. Даже такая одиозная личность, как Филип Богачев (РМЭС), который вообще не признает ни одного тренера, кроме себя, ответил дословно следущее "Метельский меня на тренерском по результатам переплюнул, так что если он ведет в Минске - рекомендую от себя лично".

Итог: Из всего, что мне удалось узнать - Метельский один из лучших НЛП-тренеров в СНГ, поэтому сравнивать его с другими минскими тренерами несколько некорректно.

Для меня этих аргументов было достаточно. Ехать в Москву надобность отпала. Сейчас прошло уже три года, могу с увернностью сказать, что выбор был правильный.

--
Вадим

Старый 06.02.2008, 15:39 #56    
Пользователь

а шо енто такое

Старый 07.02.2008, 12:30 #57    
Новичок

О! А вот и Андрей стал ПиАрится :)
ПиАр и Реклама в интернете конечно хорошо - но лучше всего выбирать тренера не заочно, а все таки при личном контакте.
Это как в школе - если учитель нравится, то и легче и интереснее заниматься. И главное - получается лучше и достигаешь больших успехов.
Плюс лучше пройти обучение у нескольких тренеров НЛП, и мужчин и женщин.
В общем, у каждого своя специфика...
Кто-то делает уклон в шаманизм, кто-то в психотерапию, кто в использование в обычной жизни..
Кому что нужно..
В этом плане у нас заведома выигрышная позиция - у нас тренинг "НЛП-Практик" ведут 3 замечательных тренера (да, это наша реклама! :) ):
- Александр Шакура
- Марианна Петрова (наверное единственный в Беларуси практикующий психолог, который с помощью НЛП и Эриксоновского Гипноза проводит психологические консультации и добивается результатов)
- Кирилл Будкевич

Наша специфика (Центра "ДАО НЛП" и Межрегиональной Ассоциации НЛП) - это последние разработки в области НЛП.
Конечно то, что было разработано 30 лет нам интересно, но зацикливаться на нем малоинтересно. Более клевые модели новые.
Поэтому кстати курс "НЛП-Практик", да и "НЛП-Мастер" у нас сильно отличаются от других центров.

Сюда же мы относим наш экслюзив - моделирование везения и везучих людей, которые объеденены в "Школу Достигатора".

Поэтому, как вариант, общаясь с Тренерами НЛП, спрашивайте их, какие модели и техники они сделали за последнее время, чем занимаются сейчас.
Некоторые белорусские тренера не меняли свою программу "НЛП-Практик" уже несколько лет.
Мы этого не понимаем :)

Ведь НЛП - это в первую очередь моделирование. Т.е. передовая иследовательская область, а не сакральная правда жизни или таблетка счастья, узнав которую вы будете постоянно счасливы :)

TaurusSnake, почитай вот эту статью, чтобы узнать шо енто:
http://daonlp.org/index.php?option=c...d=26&Itemid=32

Последний раз редактировалось daonlp; 07.02.2008 в 12:36.

Старый 07.02.2008, 12:51 #58    
Новичок

Ой, забыли отписаться по поводу негативного отзыва Denver.

Эх.. Все тот же стиль.. 1 анонимное сообщение от новичка...
Все равно спасибо за такую вот обратную связь.
Может быть бы смотрелись более взросло, если бы вы давали обратную связь неанонимно и прямо наместе, при участиках тест-тренинга.

По поводу "жалко трех часов впустую потраченого времени" - зачем было сидеть - вы бы встали и ушли, если Вам это было неинтересно.
Забавно, что когда мы задерживались на 15-20 минут, чтобы еще рассказать и показать больше, мы сказали "Все, кому необходимо идти - идите".
Ушли только несколько человек.. и это из 35 человек :)
Действительно всем было так неинтересно, что практически все даже остались, а некоторые потом еще долго общались с нами и благодарили нас :)

Кошмар!!! Как не ценят люди свое время!

Да, и спасибо, что дали повод рассказать, что Тест-тренинги прошли более 100 человек (действительно иногда было тесновато, но мы никому не отказывали) и о том, что группа на "НЛП-Практик" была набрана за 2 недели до начала тренинга!
Наверно сказалась очень завышенная цена

PS: Да, кстати, залезте в поисковик и наберите "Признаки транса", думаю откроете для себя много нового.

А если не станет или еще будут к нам какие-то пожелания-вопросы-жалобы - приходите к нам 28 февраля (четверг, 19.00-21.00) в бесплатный клуб "Знакомтесь, ДАО НЛП": день открытых дверей.
Это тоже была наша реклама :)

Старый 10.03.2013, 15:05 #59    
Новичок

По поводу НЛП мне понравились семинары у Беспалова!ходила на несколько семинаров как по правополушарному рисованию (портрет с нуля) так и на другие! Он сам по себе очень позитивный человек с которым довольно просто общаться, что в свою очередь не мешает стеснительным людям. В общем от Беспалова по семинарам осталась в восторге. Рекомендую
вот одна из моих работ, по рисованию:Научиться рисовать

Старый 01.12.2015, 18:40 #60    
Новичок

Чтобы влиять на людей - одного НЛП не достаточно. Тут всё в комплексе + Ваши индивидуальные предпосылки и резонанс с Учениями. Это может быть и ДЭИР и трансперсональная психология. и Символьная и Ритуальная магия. и БОН. и Дзогчен и Практика Второго Уровня Реальности. и ТЭ Герви. и Магистр Косовича... имя им - Легион... И нужно ли всё это изучать. чтобы "влиять" на людей? Всё это - инструмент... а "играть" им - будет Мастер... или бездарность...

Опции темы

©2006 - 2018 MinskLife.net