Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 31.03.2007, 22:24 #11    
Местный

Цитата:
Сообщение от LeXeR
..но я не верю в судьбу. Скажем так, мы хозяева своей судьбы.
а я вижу это так -
у каждого своя судьба, так называемая карма. в текущем воплощении мы должны заплатить за наши проступки прошлой жизни и получить награду за нечто хорошее оттуда же. кармы не избежать - в этом смысле и выступают выражения "от судьбы не уйдешь", "что на роду написано"..поэтому я верю в судьбу. но, с другой стороны, каждому дано улучшить или ухудшить свою карму во время своего очередного воплощения. нам всегда дается выбор - помочь или нет, убить или оставить в живых.. в этом смысле мы выступаем как хозяева своей судьбы, типа пишем карму на будущие воплощения.

Старый 31.03.2007, 22:51 #12    
Местный

cash, я тоже верю в такие дела... хотя, по-моему, данная мысль требует определенной доработки... а то уж больно безответственная позиция получается - типа в следующей жизни я это уже не совсем я, так что пофиг веники, творю щас, что хочу, а потом мое следующее воплощение пусть разгребает все....

Старый 03.04.2007, 11:49 #13    
Местный

Цитата:
Сообщение от cash
а я вижу это так -
у каждого своя судьба, так называемая карма. в текущем воплощении мы должны заплатить за наши проступки прошлой жизни и получить награду за нечто хорошее оттуда же...
Простите, насколько я знаю эту теорию, то следуя ей можно предположить, что изначально все мы были белые и пушистые...
Вот родились вы например впервые - за что платить, когда ты еще ничего не сделал? И какой смысл стремиться получать награду?
Для чего?
Получается, что первое воплощение было чистым - а потом люди вдруг взяли и поделились на тех, кто сделал гадость (за что его отправили исправлять ее в след. жизни), и тех, кто гадостей не делал и получил награду (только какую никто не знает)...
Так чтоли?
Не кажется ли вам все это несколько странным?

Старый 03.04.2007, 15:37 #14    
Гость

Люди искажают действительность либо по наивному неведению, не обладая необходимыми знаниями, либо по злому умыслу, желая скрыть Истину. Надеюсь Вы, christy, принадлежите к первым, иначе изложенное ниже не для Вас.
Уважаемая christy, а также все те, кто что-то где-то слышал, что-то где то видел, что-то где-то читал, но толком ничего не знает! Ваши "знания" скорее всего почерпнуты из источников масс-медиа, 99% которых находятся в руках тех, кто чтит Талмуд, Кицур Шульхан Арух и воплощает в жизнь Протоколы Сионских Мудрецов. А они, уж поверьте, спят и грезят о том, чтобы Христианство и даже память о нём навсегда были стёрты с лица Земли и мы, гои, вновь стали полудикими животными, поклоняющимися идолам, камням, деревьям, стихиям, совершающими человеческие жертвоприношения и творящими другие мерзости. А таким варварам, лишённым Божественного Покровительства, прямой путь в рабство. Имеющий ум - да уразумеет!
Чтобы дальнейшее обсуждение этой темы не напоминало спор слепого с глухим, прочтите, пожалуйста, Библию! Ещё раз подчёркиваю: сначала Ветхий, а потом Новый Завет. Ибо без знания и понимания Ветхого Завета Вам не будет понятна причина появления Нового Завета и не откроется его суть. Мне же, как и любому смертному, не под силу кратко изложить эту Книгу Книг, чтобы при этом не исказить суть и смысл Божественного Откровения. Поэтому ещё раз говорю: чтобы иметь представление о том, что там написано и понять смысл, необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО прочитать Библию, а не судить о ней с чьих-то слов!
Дополнительно, для облегчения понимания Библии, чтобы не путать Талмуд и Танах (Ветхий Завет Библии) , а также для понимания что такое иудаизм и чем опасен сионизм, предлагаю несколько ссылок. Там Вы узнаете много интересного и полезного:

http://azbyka.ru/stairs/3/3g44.htm
http://azbyka.ru/stairs/3/3g44-all.htm (особое внимание обратите на "Оценку современной иудейской веры)
http://toldot.ru/besedy.php
http://www.toraonline.ru/
http://www.istok.ru/jews-n-world/Kitsur/
http://biglib.com.ua/read.php?pg_whi...4&book_id=3583
http://mgsofilm.narod.ru/htm/sionism.htm

Также в любом поисковике, например http://www.yandex.ru , можно задать поиск по ключевым словам: "иудаизм", "сионизм", "главная книга иудаизма" и т.д. Найдёте много интересного, неожиданного и шокирующего.
С уважением, Leon.

Старый 03.04.2007, 18:49 #15    
Местный

BlackLotos, а почему не предположить, что изначально все были рождены черными и лысыми? были не человеческие души, а скажем полуживотные души, которым была дана возможность совершенствоваться? во всяком случае, эта теория мне более импонируте (в отличие от возможности предполагать, что первый чел был создан богом из глины).

Leon, вы только в начале пути! вы уже осознали, что "происки" сионских мундрецов - это плохо, что средства массовой информации надо называть средствами массовой дезинформации и прочее и прочее. вам осталось изучить религию славян до прихода христианства на русь, изучить по достоверным источникам, а не по тем 99%, о которых вы упоминаете! поверьте, речь идет не о камнях и человеческих жертвоприношениях! кстати, обратите внимание на японцев.. вы в курсе, какую религию они исповедуют? вы знаете, что они исповедуют свою религию тысячи лет и с ними ничего плохого не происходит? неужели вы их тоже считаете варварами и рабами??

з.ы. лично я читала и библию и талмуд (и не только) сама и самостоятельно. мне открылась одна истина - библия рассказывает про кровавую историю одного отдельно взятого народа, ничего общего с моим родным народом не имеющего. талмуд - о том, как евреи должны истреблять гоев.

попробуйте читать критически!

Старый 04.04.2007, 11:35 #16    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от BlackLotos
Простите, насколько я знаю эту теорию, то следуя ей можно предположить, что изначально все мы были белые и пушистые...
Да! Точно! Каждый из нас имеет право на счастье, на своё счастье и свою дорогу. Если мы уж натворили чего-то там в прошлом, то пусть бы эти воспоминания переходили к нам с прошлой жизни, чтобы мы знали, за что хоть мы "страдаем". А так знаете ли считают, что ребёнок до 5 лет считается невинным, а потом, знаете ли, он резко становится ответственным за то, что когда-то в прошлой жизни совершил. Мы не должны быть в ответе за то прошлое. Душа за всё расплатилась там, на небесах. Если уж сильно тяжкие были грехи, она отправилась в Ад, где проходила мучения, после этого она отправилась в чистилище и там полностью от всего очистилась. Только после этого она попадает в Рай и готовится там для последующего возвращения в Мир Людской. Человек не должен страдать за другого человека, ибо каждый в ответе за себя сам. ИМХО.

Старый 04.04.2007, 23:00 #17    
Местный

LeXeR, про ребенков ты что-то напутал с разными теориями. по кармической - душа воплощается с определенным грузом ответственности - тут уж не важно, сколько лет, три ли пять. и с адом-раем - запутка. эти вещи существуют по мнению христианства. но никаких реинкарнаций эта религия не приемлет. одно воплощение, а потом либо в ад, либо в рай. на веки вечные. так что с кармой как бы справедливее получается - душа после очередного воплощения отправляется не в ад, а опять на землю, чтобы исправить свои ошибки. так что чел страдает не за другого, а за себя. главное, имеет возможность исправиться. очиститься и не иметь нужды снова воплощаться, а пребывать уже в других измерениях и ипостасях. говорят, так души становятся богами и создают уже свои вселенные. хз!

Старый 05.04.2007, 10:35 #18    
защитник

Записей в дневнике: 4
В том то и дело, что хз. У каждого в этом плане своё понимание. Кто во что верит, у того то и в душе. А вообще если верить религиям, то душа не может сразу на землю вернуться, а только несколько сотен лет что ли. Только вот если нет ни Ада, ни Рая, то где она обитает всё это время?

В общем я просто верю в единого Бога, признаю, что грешен и раскаиваюсь за согрешённое - в этом моё спасение. Кем я буду в дальнейшем, не знаю и знать не хочу. Но если я появлюсь в какой-нибудь обеспеченной семье и буду жить в вилле у моря, то хочу, чтобы меня предупредили заранее.

Старый 05.04.2007, 11:31 #19    
Местный

Цитата:
Сообщение от cash
А почему не предположить, что изначально все были
рождены черными и лысыми? были не человеческие души, а скажем полуживотные души, которым была дана возможность совершенствоваться? во всяком случае, эта теория мне более импонирует (в отличие от возможности предполагать, что первый чел был создан богом из глины).
Я лишь пытался взглянуть на теорию кармы и судьбы с точки зрения логики и здравого смысла! :) И отнюдь не собираюсь пытаться переубедить вас...Верьте во что угодно - мне хотелось бы лишь услышать ваш ответ(на вопросы из предыдущего поста)...
Далее, как вы себе представляете полуживотные души - поясните, мне интересно... :)
А человечество было создано не из глины, а из плоти и крови... :)
И здесь вопрос не в том, ИЗ ЧЕГО ЛЮДИ, а ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ ВАС БОГ?
или КАК ВЫ ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?

Цитата:
Сообщение от LeXeR
Но если я появлюсь в какой-нибудь обеспеченной семье и буду жить в вилле у моря, то хочу, чтобы меня предупредили заранее.
Молодец! (ржунимагу)..:xrofl:

Старый 05.04.2007, 18:33 #20    
Гость

Цитата:
Сообщение от cash
Leon, вы только в начале пути!
Увы, скорее ближе к концу...
Цитата:
Сообщение от cash
вы уже осознали, что "происки" сионских мундрецов - это плохо, что средства массовой информации надо называть средствами массовой дезинформации и прочее и прочее.
Что такое сионизм я узнал на собственном горьком опыте ещё в далёкой юности и тогда же это осознал. С тех пор уделяю этому явлению и методам пртиводействия ему самое пристальное внимание. То же могу сказать про средства массовой информации и про "прочее и прочее".
Цитата:
Сообщение от cash
вам осталось изучить религию славян до прихода христианства на русь, изучить по достоверным источникам, а не по тем 99%, о которых вы упоминаете!
Изучал. Источниками были труды историков, которых никак нельзя обвинить в какой-либо причастности к сионизму. Скорее даже наоборот: некоторых из них вполне можно назвать отцами русского национализма и идейными вдохновителями черносотенного движения.
Цитата:
Сообщение от cash
з.ы. лично я читала и библию и талмуд (и не только) сама и самостоятельно.
Прошу без обид, но судя по Вашему цитированию и трактованию Библии, читали Вы её явно по диагонали, не задумываясь и глубоко не вникая в суть написанного. А некоторые места Библии надо внимательно прочитать не один раз, чтобы понять смысл в них заключённый.
Если же Вы мне подскажете где таки можно найти ПОЛНЫЙ перевод Талмуда на русский язык, то я Вам буду крайне признателен, т.к. сам очень хочу прочитать. Или Вы так хорошо владеете ивритом?

Немного расскажу о себе и своих духовных поисках прежде, чем я пришёл к Христу. Когда-то моей настольной книгой была "Бгахават Гита" (это про Кришну). Потом оккультная литература самая разнообразная. Потом труды этих самых историков, о которых я упоминал Выше и имена которых уже забыл (но при острой необходимости наверное вспомню). В результате чтения этих самых трудов я довольно долго был самым настоящим русским нацистом. Потом было ещё много всего, чего я уже, если честно, толком и не помню. Потом я серьёзно заинтерисовался Христианством, но до момента, когда я принял Святое Крещение, был очень длительный период сомнений и размышлений. Уже будучи Православным Христианином, я прочитал Коран, вернее его русский перевод, одобренный рядом авторитетных исламских богословов и высших священнослужителей. Коран произвёл на меня огромное впечатление, в результате чего я очень уважительно отношусь к Исламу.
Цитата:
Сообщение от cash
мне открылась одна истина - библия рассказывает про кровавую историю одного отдельно взятого народа, ничего общего с моим родным народом не имеющего.
В результате чтения Библии Вам открылась ТОЛЬКО ОДНА эта истина?! Ну тогда Вы читали Библию не только по диагонали, но и явно не каждую страницу (скорее всего это была каждая десятая страница). Тогда не говорите больше никому, что Вы читали Библию, и не признавайтесь, что поняли в ней только это! Хотя указанная Вами истина, в числе многих других, там присутствует, и кроме всего прочего она служит назиданием для других народов, в том числе для нас, чтобы мы не пошли по подобному пути, ведущему к разрушению Храма и изгнанию из земли обетованной. Надеюсь понятно, о чём я?
Цитата:
Сообщение от cash
талмуд - о том, как евреи должны истреблять гоев.
Талмуд - это толкование Ветхого Завета Библии (Танаха) падшими иудейскими духовными учителями в угоду земным иудейским правителям. То, о чём Вы написали, там в частности тоже присутствует (знаю об этом со слов людей прочитавших Талмуд на иврите, а точнее от бывшего иудея, принявшего Православие). Но там написано не только об этом. Есть ещё и Каббала, имеющая то же происхождение и служащая примерно тем же целям.

И в заключении хочу сказать, что идея возвращения к языческим корням не нова. В прошлом веке в одной европейской стране, называемой Германия, жил один усатый дяденька по имени Адольф. Дальше рассказывать, или сами знаете чем всё закончилось? А начиналось ну очень красиво: арийцы, нибелунги, Зикфрид, факельные шествия и хороводы, экспидиции в Гималаи, оккультизм и т. д. и т. п. И кстати, всё это ну очень способствовало появлению на современной карте государства Израиль.Так что есть о чём задуматься.

Опции темы