Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 28.03.2007, 11:08 #11    
защитник

Записей в дневнике: 4
В том то и дело, что лучше пить редко, но метко, чем пить слегка косовато, но постоянно.

Старый 28.03.2007, 23:49 #12    
Местный

Цитата:
Сообщение от LeXeR
Но это на самом деле помогает.
в том-то и дело, что помогает.. помогает стать алкашом. это пока молодой - с утра помогает и день удается не пить. а с годами (буквально два-три года) даже утренний похмел не помогает, чел остановиться не может и - аха.. если почитать соответствующую литру - стрельчука того же - оказывается, что именно похмел ведет к запойным стаканам. тебе это надо? или ты думаешь, что тебя-то как раз сия чаша минет? так что, мне кажется, что уж лучше с головнй болью походить, чем через пару лет с шугняками и мандражами.

Цитата:
Сообщение от Alvar
Если не спится, примите что-нибудь из лекарств. Хотя бы димедрол, элениум, реланиум
умно.. а где возьмешь? где это все раздают? люди добрые, подкиньте адресок нуждающимся.. :xcray:

Цитата:
Сообщение от Alvar
или валокордина чайную ложку, лучше две
ну, канешня, лучше.. там же спирту немеренно. хто ж из алкоголиков на чайной ложке остановиться? сразу банку. можно - две!

christy, и меня блюдо впечатлило! гламурненько так! мясо с картофелем, я так понимаю, варятся с вечера, пока пьянка идет. а потом с утра, на свежие мозги бегом на кухню и БЛЮДО готовить.. респект два раза!

а что касается как правильно выйти из запоя - может, капельницей? и кровь промоет, и витаминчиков, и снотворного, и мочегонного - полный пакет, постоянным клиентам - скидка :xok:

Старый 29.03.2007, 13:56 #13    
защитник

Цитата:
Сообщение от cash
тебе это надо? или ты думаешь, что тебя-то как раз сия чаша минет?
Хм, ну вот уже в принципе более 3 лет я пользуюсь опохмелом алкоголем после жёстких гулянок и ничего. Вот месяца 3-4 назад я выпивал больше, чем теперь и после пятницы опохмелялся, а иногда и продолжал гулянку и опохмелялся снова в воскресенье и нормально. И крепкие напитки кстати выпиваю очень редко, в основном пиво пью, ибо оно приятное на вкус, им можно наслаждаться в течение часа-двух. Можно одну бутылку при нормальном общении пить полчаса-час. Не люблю бухать с теми, кто пьёт быстро и подливает постоянно тебе. У меня друг есть, он счас в армии служит с февраля. Вот с ним попить пивка - это нажраться пивом, это выпить литра 3-4 за раз. Причём всё это могло произойти в течение 2-3 часов. Потом он исправился.

А так главное, чтобы в воскресенье вечером голова была уже свежей, а ум трезвым, чтобы на работе всё ок было. Обычно так и бывает у меня. А теперь как погода улучшилась, сидеть и бухать неохота, разве что немножко выпить пивка на улице в хорошую погоду, прогуливаясь вдоль водоёма. Сейчас на неделе не выпиваю и прекрасно себя чувствую, не хочется, спортом занимаюсь. Ну вот вчера хотелось, когда с тренировки возвращался полуубитый, но перехотелось, когда поел как следует. А вот в пятницу снова выпью, высплюсь и даже опохмел не понадобится. У меня ещё года полтора назад организм привык к большим дозам спиртного и голова с утра не болит, только чувствуется вялость и страшная лень. Но вся эта вялость легко превращается в эйфорию после принятия 1-2 бутылочек хорошего повка. В результате и всё проходит, и настроение нормальное. А потом посидишь, прогуляешься туда-сюда и всё - свеж как огурчик.

Главное правило - опохмеляться только пивом (алкоголесодержащим напитком) и не сильно не бухать часто - всё. Алкоголиками становятся те, у кого нет в жизни нормальных стоящих интересов, которые с алкоголем совмещать нельзя.

Вот к примеру женщину с алкоголем совмещать можно: просто расслабиться обоим или в помощь некрасивым женщинам. Ведь одной из целей создания алкоголя было упрощение подцепления мужика некрасивыми женщинами. Ещё с алкоголем совместимы компьютерные игры, но и то не все: в автосимуляторы бухим играть сложно, а вот в пошаговые стратежки или РПГ вполне даже прилично. Даже в игрушке Fallout2 в корневой папке лежит файл readme.txt и в системных требованиях было написано: "ящик пива и сутки свободного времени". Я не вру, именно так и написано в одной из локализаций. А вот для спорта и для горного дела, для плавания пиво нежелательно, нельзя даже. Да ещё есть куча всяких интересов, которые несовместимы с алоголем. Точно так же есть много, что и совместимо.

Так что фигня всё это, что алкашом стать можно. Смотря чем опохмеляться и как часто пить. Если булдосить водяру или чернила и опохмеляться этим, то это да, это жопа приснится. А насчёт случаев, когда не помогает опохмел и голова всё равно болит, я не слышал.

Старый 31.03.2007, 16:26 #14    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mahno
Интересно как?
ну как-как... постепенно, но неукоснительно.... не нажираться как животное... я не за то, чтобы исключить алкоголь из жизни абсолютно, я за культуру пития... вино, к примеру, - напиток благородный, и его воздействие на организм не ограничивается охмелением.... и, мне кажется, надо учиться употреблять его правильно, сочетать с другими блюдами... равно как и другие напитки...
но я однозначно и твердо против того, чтобы культиворовать в себе какую-то убогую "гордость" тем, что "ни одна нация не умеет пить так, как русские"... это же так унизительно - бахвалиться своим "умением" превращаться в животное не после 1, а 3 бутылок водки... спитая нация порождает спитых детей с геном устойчивости к алкоголю и гордится этим на весь мир.... это то же самое, что восхищаться той штатовской девочкой весом в 2 центнера и аплодировать её мамаше - а что, в другой стране, а не в Америке, такое же вряд ли могло произойти, так давайте выразим свой респект Америке и её способности жрать не в себя....

Старый 31.03.2007, 22:42 #15    
Местный

LeXeR, и все-таки.. опыт всего человечества демонстрирует однозначно и бесповоротно: главное правило - не похмеляться!!!! спроси любого алкоголика, он тебе растолкует, что все начиналось давно, незаметно и, главное, с похмела. по началу похмел не всем идет, похмеляются через силу, с рвотными рефлексами и прочее. со временем похмел начинает доставлять удовольствие (как ты пишешь, эйфорию, легкость во всех членах и прочее). потом перестает помогать. и вместо утреннего легкого похмела люди начинают активно бухать уже весь день. потом всю неделю. потом после нового года вдруг уже апрель или даже май. короче, стакан обыкновенный. очень хочется надеется, что ты являешься исключением и, если не будешь злоупотреблять, то и не подсядешь. но ситуация схожа с курением - все начинали с очень отвратительной первой сигареты. понимали, что такую гадость курить всю жизнь они точно не будут, поэтому можно пару раз чиста по приколу затянуться с друзьями в парке. а потом проходит несколько лет, и чел - уже заядлый курильщик, незнающий, как бросить..
берегите себя, господа, от алкоголя. мы - за трезвый ум!

Старый 01.04.2007, 01:37 #16    
Местный

Цитата:
Сообщение от christy
не нажираться как животное...
С чего ты это взяла,что я нажираюсь как животное.Для меня вообще водка это низкий материализм,надо же жить духовной жизнью,стремиться к созиданию и самосовершенствованию,смотреть на мир через призму бутылки-банальная проза,удел ограниченых людей,я не уподобляюсь им.А если серьёзно,то верно конечно,жить чтобы пить не весёлый удел.

Старый 01.04.2007, 01:49 #17    
Местный

полностью согласна с ограниченностью алкоголиков. среди них, конечно, встречаются страшна умные люди. очень много талантливых. но поскольку весь их ум и талан направлены только на алкоголь, скушно становится.. и сразу становиться подозрительно - а смогут ли они остаться такими же умными и талантливыми без своего допинга?

Старый 01.04.2007, 02:20 #18    
Местный

Цитата:
Сообщение от Mahno
С чего ты это взяла,что я нажираюсь как животное
я совсем не имела в виду ничего личного...

cash, солидаризируюсь! некоторые типа "байроновские" алкоголики объясняют свой алкоголизм тем, что, мол, не пить при нашей жизни невозможно... причем, люди они далеко не примитивные и вроде как не самые слабые... слушая их, начинаешь сомневаться, что может ты чего не понял в этой жизни, что поняли они и с чем невыносимо жить... они приводят примеры жизни Высоцкого, еще много кого... их скупое красноречие и безысходность настолько убедительны, что ты начинаешь чувствовать себя чуть ли не ущербным и виноватым перед ними за неспособность их понять... вот такое манипулирование имеет место быть.... слава богу, что со временем ты вырываешься из этого дурмана.... после общения с такими людьми в особые их запойные периоды самому впору выходить из своего роды ментального запоя... ужас, короче... рано или поздно пьянство разрушает даже самую умную и волевую личности и человек перестает вызывать у тебя какие-либо чувства, кроме жалости и презрения...

Старый 03.04.2007, 01:37 #19    
Местный

Цитата:
Сообщение от christy
некоторые типа "байроновские" алкоголики объясняют свой алкоголизм тем, что, мол, не пить при нашей жизни невозможно...
Однако ж практически все творческие люди склонны к хроническому,депресивному запою.Шекспир не брал пера без дозы вина,Пушкин считал,что лучший способ избавится от русской хандры или англиского сплина выпить шампанского и перечитать апосля женитьбу Фигаро,про Высоцкого вообще коректно умолчу.Чем больше достиг в жизни тем больше возможностей свернуть с праведного пути,остаться непонятым и не найдти достойного твоего общества человека.Алкоголь же своего рода розовые очки за которыми мир более радужный и светлый.ОН расслабляет и делает более комуникабельным.Обыкновенный ответ пьющего на вопрос зачем?-А что ещё делать?..Пьют в основном от безысходности,от того,что нет переспективы,веры в завтра.Подобной хворью страдал каждый из нас,каждый сомневался.Не стоит их судить,многие из них лучше нас,но где-то по жизни пропустили поворот.Не подумай,что я оправдываю их,это не так,просто понимаю.

Старый 03.04.2007, 16:37 #20    
защитник

Цитата:
Сообщение от cash
похмеляются через силу, с рвотными рефлексами и прочее
Ээээээ.. Нееееее.. = ))))) Через силу я никогда не похмеляюсь и не пью. А пиво так люблю с бодуна, что просто в астрал ухожу после принятия. Вот представь, что тебе нужно попырскать: тебе неудобно, тяжело, пузырь болит, двигаться больно, лишние движения доставляют боль, а потом ты всё же добегаешь до нужного места и.......

Это равносильно опохмелу пивом: приятно и действенно. = )

Опции темы