Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 11.05.2007, 00:37 #11    
Пользователь

так у нас в университете сделали.. мы славно побухали и не раз на те же деньги что мы сдавали на брсм... собрали деньги..тут ближайшая пьянка.. ну что делать если у всех уже по нулям.. достаём деньги те то сдавли и айда дальше.. и никто ничего не говорит что мы ничего не сдаём))).. а в школе, я была в шоке когда узнала, когда мне парень сказал, что они почти по 100 уе собирают на выпускной.. пипец это же обдираловка...

Старый 11.05.2007, 00:48 #12    
Пользователь

Ну да, примерно так ... у меня тоже в этом году выпускной :)

Старый 11.05.2007, 00:53 #13    
Пользователь

ага и надо сдавать деньги на всевозможные подарки?

Старый 11.05.2007, 01:01 #14    
Пользователь

Ну, если честно, то у нас вроде нет. Просто на другие там всякие вещи.

Старый 11.05.2007, 12:00 #15    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Sharik
Когда БРСМ только появлялся, а в классе 5 был, наверное, так нам сказали, что обязательно вступать, что атестат плохой бкдет. все и вступили, ну а теперь лень заниматься, выходить оттуда. пусть себе будет
Кошмар! Это ж так врать то детям! Жесть!
У нас случай был. Сидим мы, значит, в общаге за компами, пивасик попиваем, конец 4 курса. Стучатся двое каких-то чуваков, задают вопрос:
- Вы являетесь членами БРСМ?
Мы в ответ:
- Нет, конечно.
- А вступить не желаете?
- А зачем? Что это даст?
- Не будет проблем с сессией, оценки будут лучше и так далее.
- А у нас и так нет проблем с сессией, так что идите вы, товарищи, втюхивайте другим о великой бесполезности данной организации, а мы вступать в эти ряды не станем принципиально.

Ну они и ушли. Видимо, провинились, так им в качестве прощения нужно было завербовать n-ое количество народу в этот союз.

Так что иметь надо свою голову на плечах. Никто никому ничего не должен. Единственное, что ты должен и то бывает по желанию - это вступить в профсоюз по месту работы. Но мне по крайней мере профсоюз обеспечил бесплатный тренажёрный зал, а снимают с зарплаты всего 5500. Ну хоть что-то этот профсоюз делает. В универе том же на 3 курсе чуть ли не весь поток заставили войти в БРСМ, пригрозив не допустить к сессии. И что вы думаете? Все пошли, кто был тогда на парах, когда пришёл замдекан и всем вставил за всё. Ну я, насколько вы поняли, отсутствовал по причине турнира по Quake3, готовиться мне нужно было, тренироваться, а учёба мне мешала =). Я соответственно никуда не пошёл, а потом как узнал про эту фигню - удивился наглости и показухе.

Я как узнал, что моя девушка состоит в этом самом союзе, стал ругаться пальцем на неё (шутливо есессна). Так она взяла и сожгла этот недодокумент нафиххх. И правильно сделала. Организация должна РАБОТАТЬ, она должна что-то ДЕЛАТЬ полезное, а не просто хиханьки-хаханьки.

И тут тема намного шире, нежели просто принудительный сбор деньгаффф. Тут вообще вопрос в принудительстве восстал. Когда у меня будут дети, я буду по полной программе следить за этой фигнёй, сразу же буду давать наказание в случае чего там в школе или ещё где звонить мне и всё рассказывать дабы получить ценный совет, чтобы потом не оказаться в просаке. Вот вроде бы ничего и не будет плохого, если вступишь, но факт принуждения - это факт принуждения, это факт несвободы.

Цитата:
Сообщение от poganka
когда мне парень сказал, что они почти по 100 уе собирают на выпускной.. пипец это же обдираловка...
Чего?!!:xshok: Блин, мы на выпускной вечер по поводу окончания универа скидывались максимум по 60$, причём вечер проводился в Журавинке. Там было включено всё: жратва, бухло, музыка, ведущие, конкурсы, съёмка и монтаж видео с лицензионным DVD диском вечера, фотосъёмка - ну абсолютно всё.
Убивать апстену нужно тех, кто бабло собирает в таких количествах.

Старый 11.05.2007, 14:32 #16    
Пользователь

собственно говоря я о торм же потомучто у нас будет ресторан седьмое небо тоже всё включено и мы помоему не более 50 отдадим.. или около 40 но без выпивки

Старый 11.05.2007, 15:04 #17    
Пользователь

LeXeR, ты писатель, мне столько не прочитать ... :)

Старый 13.05.2007, 17:04 #18    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nemaya_Skripka
у нас по 120 долларов с человека на ремонт класса взяли...
Ну нифига себе! Где ж ты так учишься?

Старый 13.05.2007, 22:02 #19    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Rivlex
Факты принудительного сбора денег у родителей для школ следует пресекать на корню, считает председатель комитета по образованию Мингорисполкома Владимир Щербо.
ДА! сделаем это непринудительно!!! Вот так:
Цитата:
Сообщение от Rivlex
Для этого у нас есть цивилизованная форма - работа Попечительского совета школы с целью цивилизованного использования средств родителей",
т.е. то же самое, тока родители с родителей бабки соберут и на счет перечислят... а школа (и Минобразования соответственно) в стороне.. А вот если родители бабло сдавать не хотят, то подключается классный руководитель, для которого имеется годовой план привлечения "внебюджетных средств" (спущенный из того же Минобразования) ... и если отношения между классным руководителем и родителями напряженные--ВУАЛЯ!!! получаем телегу в Минобразования "Принудительный сбор денег!!!" А те с довольными рожами "ай-ай-ай!!! А кто это сделал?? Вот мы его и накажем!! Будьте спокойны, товарищи родители!! Мы бдительно охраняем ваш кошелек!"
Несколько реальных цифр напоследок (прозвучали из уст руководителя областного уровня на одной из учительских конференций): Минобразованием на нужды школ пречислено 230 млн. бел рублей (вроде за 2006 год), а спонсорской помощи -- почти 2 млрд. за год. Могу ошибиться в деталях, но соотношение было 1/10..
Куда ж без этой помощи-то деваться??

Старый 11.06.2007, 10:22 #20    
Философ

Записей в дневнике: 10
Теперь посмотрим с другой сторны.
Итак, РОНО требует от школы, очень многое, но денег на школу не даёт.
Что будет делать директор. Сдавать помещения школа не имеет права, значит пополнить средства за аренду не имеет. И ещё если не ошибаюсь спонсорская помощь тоже запрещена, или я может ошибась. Остаётся один путь поборы. Размеры поборов зависят от добропорядочности директоров. Да сделать как в РФ где существуетзаконопроект автономной школы, которая сама деньги зарабатывает будет полным концом нашего образования.
Так что все проблемы в остаточном финасирование образования, к тому же не надо забывать, что большая часть денег оседает в министерстве образоввания и в РОНО.
И ещё немного не потеме, сегодняшние школьники запросто могут залоить учителя куда следует, подойдёт ещё немного времени и будут закладывать учителей, оторые занимаются поборами. Вот куда мы катимся.

Опции темы