Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.07.2007, 22:56 #11    
Местный

Про революцию я ничего не говорил! Прошу это подчеркнуть, вообще меня тошнит и от оппозиции и от наших правителей... Я не говорю о радикальных переменах, я говорю о том что нас "ведут своим путем", при этом не берут ничего положительного из западного опыта, только указывают на их ошибки! А из наших сми - наглая ложь, которая становится явной- стоит только выйти на улицу или почитать газеты... Если нельзя говорить правду, то почему можно лгать? Посмотри на нашу эконимику, за счет чего мы сейчас существуем? Долго ли это продлится? Проанализируй тенденции, последние законопроекты, которые защищают нашего производителя с одной стороны и заставляя его буквально выживать с другой? Почему многие уезжают со словами "нех.. в этой стране ловить"? Политика наша - одной рукой дать - другой забрать! А насчет прав, я не говорил что у меня их мало, с правами все нормально. Прав мне хватает, мне нехватает свободы их реализовать :)

Старый 02.07.2007, 23:29 #12    
Новичок

Цитата:
Сообщение от chance Посмотреть сообщение
Ну не знаю, посмотрел я тут намедни БТ - все у нас отлично с правами, и вообще страна процветающая! А те проблемы, о которых говорят - американская пропаганда!
Так тогда уже лучше ОНТ смотреть - там вообще не жизнь, а сказка в Беларуси:xok: :xrofl: .

Старый 03.07.2007, 20:17 #13    
Пользователь

Записей в дневнике: 2
Хоть в чём то ООН права.........

Старый 08.07.2007, 09:20 #14    
Новичок

Что вы за люди- БЕЛОРУСЫ,я часто бываю увас и не по дню,а месяцами,и смею Вас заверить,если-бы простые Россияне имели возможность знать и видеть как вы живете -в первую очередь я имею ввиду социальную сферу-захотели бы Лукашенко:xyahoo: :xyahoo: :xyahoo: :xyahoo: :xyahoo: :xyahoo:

Старый 08.07.2007, 14:06 #15    
Местный

Цитата:
Сообщение от lonelyGuy Посмотреть сообщение
..
респект :xgood:

Цитата:
Сообщение от chance Посмотреть сообщение
Полной свободы конечно нету, но границы этой свободы на западе шире...
по моим личным наблюдениям (жила там месяцами-годами) в других странах (европа, америка) намного лучше развита инфраструктура - у них там фсе для человека. многие это путают со свободой.

что касается свободы слова, то у них эта свобода в первую очередь распространяется на "недружественные" страны - такие, как мы, например. здесь они во все трубы трубят!
свои же проблемы не тока сами замалчивают, но и другим не разрешают высказываться. все эти военные конфликты, инициированные сша.. одни только не так уж и давние возмущения и погромы во франции чего стоят.. не от хорошей же жизни! просто у них очень часто нарушаются права человека, для этого они и создали оон - чтобы было кому за чем наблюдать :xrofl:

не говорю, что у нас все хорошо, но.. ни один француз, англичанин, американец и прочее (с кем тока я не общалась) не ругал свою страну! а если был наслышан о Беларуси - тут же губы надувал "ууу, у вас диктатура".. по какому праву?

по-моему, к своему отношению к Родине надо относиться уважительно! или выбирать себе другую родину.

Старый 08.07.2007, 20:53 #16    
Новичок

Надо жить своей жизнью, думать головой, головой, а не жопой. И не смотреть как там за бугром. Там есть такие моменты что пипец.

Поднимайте свою страну. И нам ПОХ, что думают о нашей стране, если так начинают шевелиться и кричать что у нас диктат то это не беспокойство о нас, а это беспокойство о своей безопасности! Скоро мы окрепнем и покажем им, как мы умеем жить! Слава Белоруссии!!!

Старый 12.07.2007, 15:08 #17    
Новичок

в том,что выкинуло ООН следовало ожидать...

вот прочитав топик кто то говорил мол какая нам разница тип здалось нам это . это как бы и так,однако есть неоспоримое но:нашим гражданам будет всё труднее получать визу.сама сталкивалась с этим ни раз.

а вот по поводу нашей страны,патриотизма и тп скажу следующее.я очень люблю Беларусь со всеми её недостатками.а они несомненно есть.в силу молодого моего возраста эти недостатки как бы и не затрагивают меня,но в будущем затронут обязательно.
я бы предпочла чтобы наша страна имела индустриальную направленность а не аграрную как в средневековье каком то.а так же чтобы поддерживалось развитие индивидуальных предпринимателей.то что делает Лукашенко,чтоб не распродали всё и вся как в России конечно похвально,но без фанатизма ведь!

Старый 12.07.2007, 19:38 #18    
Новичок

Цитата:
я бы предпочла, чтобы наша страна имела индустриальную направленность
А кушать ты болтики будешь?

Я думаю правильно держим курс на развитие села. Так как наша страна не хвастает залежами нефти, газа, железо (в этом Лукашенко А. Г. не виноват), но мы вполне можем кормить себя и продавать продукцию за рубеж, что и делаем, и вполне не плохо.

То, что мы не можем выезжать за границу, то в этом наша страна и правительство не виновата, тк мы выпускаем, нас не впускают! Почему я могу выехать в Латинскую Америку, Китай, Японию там нелюди живут что ли

И последнее: "НЕ БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО У ВЛАСТИ, БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО РВЁТСЯ К ВЛАСТИ" кто-то из великих.

Кстати Россия сегодня указом президента выделила ОХРЕНИТЕЛЬНУЮ сумму рублей на поднятие сельского хозяйства. Что то около трилионов

Старый 12.07.2007, 23:17 #19    
Легенда форума

lonelyGuy, а цябе ня страшна есці нашую прадукцыю??? яе ж усе суседзі баяцца... Ты ведаеш, што па нормам у хлеб ідзе 1/3 мукі з зерня, вырашчанага ў забруджаных раенах????
І арыентацыя на сельскую гаспадарку... можа і дазволіць выжыць... але ня зробіць нашую краіну багатай!!!Бо на экспарт ня так шмат ідзе... баяцца людзі нашае есці....

Старый 13.07.2007, 00:50 #20    
Новичок

lonelyGuy
"А кушать ты болтики будешь? "
улыбнуло)ура,товарищи!мы будем есть,а все индустриальные страны будут голодать!мы круты!!!
да наша продукция гроши же просто стоит!!!
если тебя это не убеждает,сравни сколько выращивает картофеля на гектаре та же Голландия а сколько мы!!если бы у нас была бы хоть приблизительно такая цифра-ма-а-аленький смысл был бы продолжать эту котавасию!
"Я думаю правильно держим курс на развитие села."
скажи на чистоту:ты бы поехал сейчас в село работать?помогать этому так сказать возраждению?
что там возраждать????синюшную пьянь?или стариков?наша молодёжь видит опыт западных стран,видит как они живут и чего достигли и ХЕР (прошу прощения) они повалят в деревню!
Лукашенко пытается сделать просто невозможное!

"То, что мы не можем выезжать за границу, то в этом наша страна и правительство не виновата, тк мы выпускаем, нас не впускают!"
но просто же так не могут просто взять и не впускать)всему есть причины.
и может я тупая,но я не поняла к чему это было сказано.
знаешь,есть такая мудрость,что нужно искать причину неудач не в других а в себе.
и заметь,я не говорила что наше правительство,наша страна виновата в том что нас не пускают.я просто предоставила тебе факт очередного неудобства,с которым сама столкнулась.
"И последнее: "НЕ БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО У ВЛАСТИ, БОЙТЕСЬ ТЕХ, КТО РВЁТСЯ К ВЛАСТИ" кто-то из великих."
согласна.какая бы идеальная влась не была,всегда найдутся противники её,недовольные.
"Кстати Россия сегодня указом президента выделила ОХРЕНИТЕЛЬНУЮ сумму рублей на поднятие сельского хозяйства. Что то около трилионов"
давно пора.а то страшно смотреть на российские поля.привести в порядок
и знаешь..данную ситуацию можно сравнить с небольшой территорией на которой стоит бизнес центр.типа бизнес центр есть.стоит такой красивый,а вот вокруг него мусорки,страшные заросли и тп.
и владелец этого бизнесцентра решил привести в порядок,но это вовсе не значит что он снесёт нахер центр этот и разположить на его месте огородик.хозяин просто хочет посадить красивый газон.сделать место людным и миловидным,что как никак поспособствует развитию его предприятия.:xwink:

Дики
солидарна с тобой.

Опции темы