Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Музыка

Музыка Музыкальные новости.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 24.06.2007, 11:43 #11    
Местный

Записей в дневнике: 5
Музыка - часть моей жизни. Я посвятил ей 7 лет своей жизни играя на музыкальных инструментах, 4 года пел , 1 год пытался писать. Она поысюду со мной. Я слышу её постоянно.

Старый 24.06.2007, 11:50 #12    
Местный

Цитата:
Сообщение от Grimas Посмотреть сообщение
Музыка - часть моей жизни. Я посвятил ей 7 лет своей жизни играя на музыкальных инструментах, 4 года пел , 1 год пытался писать. Она поысюду со мной. Я слышу её постоянно.
с 3х лет пела в саду на утренниках..., закончила музыкальную школу по классу аккордеона, участвовала в республиканской музыкальной теоретичечкой олимпиаде - диплом 3й степени, закончила музыкальную школу по классу фортепиано, закончила музыкальное училище по специальности "музыковедение"......что для меня музыка???????

Старый 24.06.2007, 12:31 #13    
Местный

Цитата:
Сообщение от Watcha
Учёными доказано,что классическая музыка позитивно сказывается на здоровье маленького человечка и на его будущие музыкальные способности...
А ещё доказано, что если во время пребывания в животике он будет слушать одну попсу и тупоголовый рэп, то из малыша в будущем вырастет некое существо, в народе именуемое "быдло"! :xrofl:

Старый 24.06.2007, 12:47 #14    
Местный

2 youna и Grimas:
Ну, если вы рассказали о своих музыкальных достижениях, то я и себе позволю чуточку похвастаться:
Неоконченное музыкальное образование по классу вокала :xblush:, самоучка по игре на музыкальных инструментах, профессионально владею техникой игры на ударных, осваиваю бас-гитару, играл в двух музыкальных распавшихся метал-группах, сейчас состою ещё в двух :xdirol: в качестве вокалиста в одной и барабанщика в другой, выпустил полноформатный альбом со своей первой группой, выступал на одной сцене с Rasta и #####, пишу тексты в течение 4 лет и просто металлист с семилетним стажем...:xblush: :xbomb:
Что тогда для меня музыка?:xyahoo:

Старый 01.07.2007, 09:00 #15    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ville Valo
сегда мечтал профессионально связать свою жизнь с музыкой, но злодейка-судьба распорядилась по другому, дальнейший жизненный путь уже связан с иностранными языками, и не получив толком музыкального образования, только играю на барабанах и состою на вокале в одной андерграундной метал-группе, да и просто музыка осталась лишь моим огромным увлечением...
Цитата:
Сообщение от youna
с 3х лет пела в саду на утренниках..., закончила музыкальную школу по классу аккордеона, участвовала в республиканской музыкальной теоретичечкой олимпиаде - диплом 3й степени, закончила музыкальную школу по классу фортепиано, закончила музыкальное училище по специальности "музыковедение"......что для меня музыка???????
Хм... Закончила на "отлично" музыкальный колледж по классу флейты, когда-то тоже заняла второе место по теоретическим дисциплинам, правда в области (на республику, в которой, по-видимиоу, у тебя третье место не попала только из-за болезни, хотя собиралась), по распределению в военном оркесте. Очень хочу научиться профессионально петь, делать фонограммы и играть на саксофоне.

Но что для меня музыка?.. Это то, что мешает мне стать маркетологом. Я люблю писать, моя стихия - психология и общение. А что как не реклама, столь далекая от музыки наука, может это все объединить? Музыкой много не заработаешь - надо быть либо гениальным музыкантом, либо работать как минимум на 2-3 работах. Да и то богатство весьма сомнительно. Мне бы хотелось говорить свободно на английском, немецком и французском языках... Мне бы много чего хотелось. Только музыка в наушниках и музыка, исходящая из твоего инструмента, к сожалению, слишком разные вещи.

Я не жалею, что окончила колледж, планирую продолжать учебу по спциальности в институте Культуры. Но знаете... Поверьте на слово: хорошо там где нас нет. И только единицы профессионалов действительно любят свое дело. Большинство занимается этим лишь потому что надо.

И я тоже... И так многому еще хочу научиться в музыке потому что больше ничего не умею... Наверное, это действительно то, что будет мне нравиться. Только вот доход от этого сомнительный... Девушке это еще простительно, но для мужчины профессия - на то и профессия, чтобы семью обеспечивать. Так что учи английский и радуйся, что музыка для тебя никогда не станет противна, что когда-нибудь ты не вспомнишь о загубленной благодаря ей молодости...

Хотя... Каждому свое :)

Старый 02.07.2007, 22:29 #16    
Местный

Цитата:
Сообщение от Луна
Поверьте на слово: хорошо там где нас нет.
Согласен. Приведу простой пример. Наверное многие знают такую альтернативную группу, как ##### (5 Диез). Но немногим известно, что на самом деле эта группа родом из белорусского Витебска. На белорусской альт-сцене диезы были лучшими, а когда "переехали" в Москву и забыли про Родину, став "типично московской группой", то там убедились, что они далеко не лучшие и были во многом задвинуты на задний план теми же группами [Amatory] и Психея, а также многими другими. Однако на родину диезов не тянет, типа платят мало. Вот и живут теперь в Москве, зато чувствуют себя как все обыкновенные группы, ничего особенного.
Здесь ещё зависит во многом от того, какой приоритет у музыкантов: деньги и пиар или же классное творчество и слава с фанатами. Лично я бы выбрал второй вариант.

Старый 02.07.2007, 22:35 #17    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ville Valo
Здесь ещё зависит во многом от того, какой приоритет у музыкантов: деньги и пиар или же классное творчество и слава с фанатами. Лично я бы выбрал второй вариант.
А жить на что? Самая большая ошибка непрофессионалов в том, что они рассматривают музыку как хобби, забывая о том, что в отличии от архитекторов, строителей, програмистов и тп, стучащих вечерком в сарайчике на барабанах, музыкантам больше нечем зарабатывать. И то что для других приятное дополнение к зарплате, для музыкантов - хлеб.

ПС спасибо за репутацию! :first_mov

Старый 02.07.2007, 23:06 #18    
защитник

Записей в дневнике: 4
Ещё бОльшая ошибка непрофессионалов (буду говорить о тех, кто наделён даром, который им самим неизвестен) в том, что они в течение жизни могут так и не раскрыть этого, убив напрочь свой дар, закопав его слишком глубоко.

Старый 02.07.2007, 23:47 #19    
Новичок

Это ошибка любого человека, реализовавшего себя не в той области, которая предначертана ему природой. К сожалению, таких подавляющее большинство: мало кто может похвастаться тем, что у него работа в той области, которая ему нравится и в которой он очень талантлив. А ведь каждый человек имеет способности к чему-либо. Просто кто-то этого не ищет, у кого-то нет возможности, кто-то неправильно расставляет приоритеты. Вот и получается, что в основном везде работает середнячок.

Старый 04.07.2007, 23:22 #20    
Местный

Цитата:
Сообщение от LeXeR Посмотреть сообщение
Ещё бОльшая ошибка непрофессионалов в том, что они в течение жизни могут так и не раскрыть этого, убив напрочь свой дар, закопав его слишком глубоко.
... а чаще всего не просто закопав, а буквально пробухав и прокурив его!:xdrinks:

Опции темы