Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология Музыка

Музыка Музыкальные новости.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 05.07.2007, 10:47 #21    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Ville Valo
... а чаще всего не просто закопав, а буквально пробухав и прокурив его!
Ну знаешь, как я заметил, скилл не пропьёшь. Единственное что у меня случается - это болят пальцы, потому что гитару в последнее время я держу крайне редко. Ну блин играть некому, песни не сочиняются, ибо поэт из меня никакой.
Но скилл не пропивается ни за что. Пальцы играют себе, помнят своё дело.

Старый 05.07.2007, 23:14 #22    
Местный

LeXeR, ты прав, талант не пропьёшь, но можно просто спиться, сколоться и закончить жизнь не совсем подобающим способом... это путь многих музыкантов, которые "не смогли реализовать себя"...

Старый 08.07.2007, 13:23 #23    
Местный

Цитата:
Сообщение от Ville Valo
это путь многих музыкантов, которые "не смогли реализовать себя"...
Высоцкий, Северный, Freddie Mercury, Jim Morrison.. у этих тож были проблемы с самореализацией? а ведь список очень длинный можно привести.

нет, я не оправдываю и не призываю всех музыкантов пить и колоться. я ваще за трезвый ум! просто лично у меня сложилось такое впечатление, что талантливые люди склонны к этой заразе. наверное, это помогает им видеть что-то еще. как Leon писал:

231112 [ + 136 − ] Approved by DarkRider, 2007-05-21 07:56:26
atomic: Ешь рулет с черникой, зрение будет 100%!
crack: Лучше ешь с грибами, будет 150%!
red: Это как?
crack: Будешь видеть то, чего нет.

флуд, да?

Старый 08.07.2007, 14:50 #24    
Местный

2 cash:
Кстати насчёт Высоцкого как раз-таки ошибочка. Царствие ему небесное, но спился он именно по причине того, что не чувствовал себя реализованным в этой жизни, прибавь к этому кризис среднего возраста, проблемы советского пост-пространства и получишь полный букет, который только усугубил его состояние и ускорил его кончину.
Фредди сюда тоже нельзя отнести. Его заболевание СПИДом обусловлено не наркотиками, а беспорядочной половой жизнью, к тому же во многом основанной на гомосексуализме.
Хотя одно можно признать точно - несмотря на их кончину и образ жизни, они всегда останутся профессионалами своего дела.

Старый 08.07.2007, 23:09 #25    
Местный

да, с Фредди я погорячилась. он не пил и не кололся.

а что касается самореализации - мне показалось, что в предыдущем посте ты немного с пренебрежением говорил об этом - мол, не могут реализоваться, таланту/усидчивости не хватат - вот и спиваются. еще раз - это я так поняла.

а вообще - как мне кажется - проблема талантливых пьющих людей не в отсутствии самореализации. здесь, по-моему, у них все в поряде. другое дело, что не всегда современники готовы до конца понять и оценить их талант - вот от этого они и мучаются. фсе балдели от голоса и стихов Высоцкого, а он переживал - все не так.
плюс - интеллигентность. уже давно доказано, что умные, интеллигентные люди бстрее умирают от алкоголя, чем пролы. последние просто непробиваемы)))

Старый 09.07.2007, 15:08 #26    
Новичок

А самое паршивое,кргда садится плеер с любимой музыкой...в такие минуты хочется...почти умереть...вот...
А ещё по-моему круто качать новые группы...
а ещё музыка может спасти и вылечить.когда очень больно...не только физически...

Старый 09.07.2007, 16:46 #27    
Новичок

Цитата:
Сообщение от LeXeR
Ещё бОльшая ошибка непрофессионалов (буду говорить о тех, кто наделён даром, который им самим неизвестен) в том, что они в течение жизни могут так и не раскрыть этого, убив напрочь свой дар, закопав его слишком глубоко.
Очень печально,кргда такое случается...к сожалению,это всё-таки случается...
Например,мой хороший знакомый очень талантлив.У него просто дар организатора,а его познания в музыке-это просто национальное достояние...Однако он работает на заводе,и то ли от лени,то ли от отсутствия возможностей не хочет приезжать в Минск...У него масса знакомых,работающих в муз-индустрии...но он не хочет(скорее всего) как-то нарушать свой жизненный уклад.
Ребят!Что вы посоветуете мне,чтобы его убедить и помочь?

Старый 14.07.2007, 09:47 #28    
Местный

Цитата:
Сообщение от Watcha
Ребят!Что вы посоветуете мне,чтобы его убедить и помочь?
Скорее у него просто душа провинциала и в столицу его просто не тянет. :) Такое тоже возможно. Но лучший вариант переманить его - это твоя настойчивость и упорство, а также мнение друзей, если не ты одна это ему скажешь, может он и передумает.

Старый 14.07.2007, 17:11 #29    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ville Valo
Но лучший вариант переманить его - это твоя настойчивость и упорство, а также мнение друзей, если не ты одна это ему скажешь, может он и передумает.
Думаю,ты прав...Но существует проблема,мы уже месяц не общаемся,всё очень запутанно и глупо...но...я искренне надеюсь,что смогу ему чем-нибудь помочь,пусть он и не будет знать,что помогала я.

Старый 15.07.2007, 15:10 #30    
Местный

Цитата:
Сообщение от Watcha Посмотреть сообщение
Думаю,ты прав...Но существует проблема,мы уже месяц не общаемся,всё очень запутанно и глупо...но...я искренне надеюсь,что смогу ему чем-нибудь помочь,пусть он и не будет знать,что помогала я.
Многое в успехе и удаче наших друзей зависит от нас самих. :xsmile: Если ты в силах оказать твоему другу посильную помощь, то не задумываясь делай это. В последствии он будет тебе благодарен. И ещё самое главное внушить ему и дать понять то, что он талантлив и перспективен.

Опции темы