Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 06.06.2007, 10:38 #1    
Новичок

Добрый день!
Через месяц буду возвращаться из отпуска из Нарочи через Минск с ребенком.
Приеду на автобусе, уезжать буду на поезде.
Свободное время 4 часа (постараюсь, конечно, приехать по-раньше, чтобы времени было по больше). Вещи - в камеру хранения. Хотим погулять по городу, пообедать, купить что-то к чаю для поезда.
Подскажите, пожалуйста, :
1) Далеко ли автовокзал от жд вокзала?
2) Погулять, наверное лучше по Троицкому предместью? Как до него доехать от жд вокзала? Модно ли там где-нибудь вкусно пообедать(с ребенком!), чтобы долго не ждать обслуживания?
3) Может есть еще красивые места, где мы сможем успеть погулять( из тех про которые говорят :"Не побывав там нельзя говорить, что были в Минске!")?
4) Где купить что-нибудь типа вкусных пирожков, печенья в дорогу(с привязкой к местам прогулок)?
5) Есть ли в районе предполагаемых прогулок к/л хорший магазин белорусских товаров(одежда, трикотаж)? Времени на это вряд ли останется, но вдруг!

Старый 06.06.2007, 12:27 #2    
Пользователь

Значицца по порядку:
1) в Минске несколько автовокзалов, с Нарочи вы приедете (как мне кажется) на Центральный, который находится рядом с Ж\Д вокзалом.
2) Троицкое предместье.. хм.. в чем кайф там гулять с ребенком.. да, красиво, спорить не буду.. но вряд ли малыш будет впечатлен старой архитектурой.. Доехать, впрочем, можно легко на метро: ст. Площадь Ленина (ж\д вокзал)-->ст. Кастрычницкая(Октябрьская)-->переход на др. линию-->ст. Немига. Итого 3 остановки с переходом.. минут 15.
Альтернатива: Центральный детский парк (если кино "Поводырь" смотрели--там снимался), есть где погулять, посидеть, покататься. ДОехать: ст. Площадь Ленина (ж\д вокзал)--> ст. Площа Перамоги (Площадь Победы). 2 остановки без перехода.. минут 10
3) Лучше на недельку приезжайте.. :)
4) Маг. Хлеб на пл.Победы, около парка
5) Торг дом "НА Немиге", "ГУМ".. чуть дальше за площадь Победы по проспекту (или 1 ост. на метро): Лянок, Цум.

Вроде все. На карте: 1-Троицкое, 2-ЦДП, 3-Жд Вокзал, 4-Лянок(дальше ишо Цум)
Миниатюры
eadhoa.gif  

Старый 06.06.2007, 12:28 #3    
Пользователь

1 недалеко
2 троицкое предместье можно обойти за 5 минут.. но на немиге очень даже симпатишна а погулять можно вдоль набережной.. доехать наверное лучше всего на метро.. ст. м немига
3 мой любимый мршрут или по проспекту независимости. но на это 4ре часа маловато.. или п набережной до площади победы.. а потом по проспекту обратно до вокзала.. через нулевой километр.. центральный универсам.. площадь незваисимости ..
4 наверное в центральном универсаме и купите...
жаль что вы приежжаете днём насколько я поняла.. вечером минск в сто крат красивее

5 единственный магазин в который бы я зашла... это маруся или как его .. там для детей одёжки и вроде ничего такие.. но он далековато хотя если на метро.. ))

Старый 06.06.2007, 13:19 #4    
Новичок

Спасибо всем!
Мемфис : что такое ЦДП под №2 ?
Уточняю: ребенок - подросток/выше меня/.
И насчет пообедать...
Я предпочитаю что-нибудь типа самообслуживания : и ждать недолго и видишь что берешь. Ребенок любит пиццу и спагетти. Но очень часто под видо пиццы продают такую дрянь... Места надо знать!

Старый 06.06.2007, 15:19 #5    
защитник

Записей в дневнике: 4
Пиццу - это в супермаркет Гиппо. Там всяких вкусностей и размеров по радиусу оной. Тихо там, спокойно, обслуживают нормально, цены соответствуют вкусу. Насчёт спагетти не знаю, не ел там оной. Роллтон - самое то спагетти, продаётся в любом ларьке (шутка :xsmile: ). Только как ехать туда, не помню, но от центрального автовокзала на каком-то троллейбусе (номера не помню, хоть убейте, но можно спросить кого угодно). А вообще за 4 часа почти нереально побывать в самых таких местах. Время пролетит настолько быстро, что и опомниться не успеете. Но всё же удачи, авось получится.

Старый 06.06.2007, 15:27 #6    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лакмус
что такое ЦДП под №2 ?
Центральный детский парк.. :)

Старый 06.06.2007, 15:53 #7    
Легенда форума

LeXeR, " Только как ехать туда, не помню, но от центрального автовокзала на каком-то троллейбусе"

30-ка и 20-ка (тралейбусы)
А я каждую неделю в Гиппо за покупами хожу, и даже не знала, что там пиццерия есть:xunknw:

Старый 06.06.2007, 16:10 #8    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Noriko
А я каждую неделю в Гиппо за покупами хожу, и даже не знала, что там пиццерия есть
На второй этаж по лестнице и там ммммммммммм - много чего есть.

Старый 06.06.2007, 19:40 #9    
Пользователь

как по мне так пицца обалденная в темпо.. а оно как раз на карла маркса недалеко от вокзала

Старый 25.06.2007, 10:29 #10    
Местный

Цитата:
Сообщение от Лакмус
Я предпочитаю что-нибудь типа самообслуживания : и ждать недолго и видишь что берёшь. Ребёнок любит пиццу и спагетти. Но очень часто под видом пиццы продают такую дрянь... Места надо знать!
Насчет места с самообслуживанием - ст. метро "Пл. Я. Коласа", напротив магазина "ЦУМ Минск" есть приятное заведение под названием "ЛИДО". Это достаточно вместительный ресторан-кафе с самообслуживанием. Я думаю, вам понравится. Не факт, что там будет пицца, но спагетти, я думаю, проблемой не будут... :)

Метки
минск, троицкое предместье, увидеть минск, экскурсия по минску
Опции темы