Минский форум
Вернуться   Минский форум Отзывы и комментарии Про наш Форум в целом Встречи и сходки

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 26.06.2007, 11:00 #11    
Местный

только не говорите что в этом виноваты ТЕ КТО ПРИХОДЯТ НА ЭТИ сходки!!!!
я сомневаюсь что если организовать какую нить безалкогольную сходку придёт человек в разы больше. поэтому не надо всё гнать на людей которым интерсно встречаться и общаться.
я очень изменил своё мнение о вас, ребята. очень жаль...

Цитата:
Сообщение от Rivlex
Соберется 2-5 человек, постоят и разойдутся.
так собери человек хотя бы 10. не стойте и не расходитесь. ОБЩАЙТЕСЬ!!!! что вам мешает это сделать??? имхо, я сомневаюсь что вы наберёте тех же 5 человек.

Старый 26.06.2007, 11:31 #12    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Блин, начинается.
Никто не наезжает на людей, которые там собираются, не надо дурацких обид. Я думаю, у всех у нас одна цель – сделать сходки интересными и запоминающимися, и чтобы новички не боялись туда приходить и чтобы старички хотели туда приходить…. разве не так? К чему сориться?

Давайте так.
Для того чтобы понять, что со сходками не так, попробуем ответить на вопросы:

1.Для чего люди собираются?
2.Как часто должны они проходить, чтобы люди успели соскучиться, накопить информацию и прочее?
3.За какое время должно предупреждаться о сходке?

Попробую ответить сама.

1. Думаю тут у всех будет похожий ответ – пообщаться.
Но суть в том, что для меня общение само по себе самоценно. Алкоголь может быть, а может и не быть. На данный момент общение происходит ТОЛЬКО под алкоголем. Мы разве просто пообщаться не можем? Т.е. мы друг другу не интересны без пива и водки? Зачем тогда собираться?
Поймите правильно, я не за полную отмену алкоголя на сходках, я за то, чтобы это не было обязательным атрибутом.

2. Я думаю, не чаще раза в месяц. За это время как раз многое успеет накопиться.

3. Точно не за день. Хорошо если за неделю, чтобы у людей была возможность планировать свое время и чтобы они могли прийти! Я бы вообще предложила выбрать одно число и время :) Кто хочет тот и подходит.
А в теме про сходки только обсуждение прошедших встреч писать. (например: 23 числа каждого месяца в 7 часов).

Старый 26.06.2007, 12:22 #13    
Местный

Записей в дневнике: 5
Полностью согласен с предыдущим оратором. не обязательно отменять алкоголь. 1.Главное, чтобы собирались туда люди для общения, а не для бухания. Просто очень хочется чтоб они были более насыщенными, а не с болящей на утро головой, и вспроминанием типа:"А чё вчера было, а ? Ой как стыдно!" Может новые люди не будут бояться приходить и остаться в стороне от компании.
2.1-2 раза в месяц.
3.Лучше выбрать так: вторая и четвёртая суббота месяца.

Старый 26.06.2007, 13:43 #14    
защитник

Записей в дневнике: 4
Гы. Ну так уже не пить ведь настолько сильно, а немножко выпивать - бутылочки по 2-3 пивасика и всё. Безо всяких догонов и так далее. Тогда т голова не болит наутро, и совесть чиста. Ну это мои высказывания только по поводу "если уж выпивать на сходках". А вообще можно попробовать сделать по-другому, например, взять не пивасика, а сока полторачку на каждого и посидеть. Думаю, нормально будет, тока пить не спеша.

Старый 27.06.2007, 11:16 #15    
Местный

Цитата:
Сообщение от Yadis
1. Думаю тут у всех будет похожий ответ – пообщаться.
Скажу за себя - я прихожу на сходки, чтобы познакомиться с людьми вживую и пообщаться. Чтобы за каждым ником был реальный человек, а не клоун или маска.
Цитата:
Сообщение от Yadis
Но суть в том, что для меня общение само по себе самоценно. Алкоголь может быть, а может и не быть. На данный момент общение происходит ТОЛЬКО под алкоголем. Мы разве просто пообщаться не можем? Т.е. мы друг другу не интересны без пива и водки? Зачем тогда собираться? Поймите правильно, я не за полную отмену алкоголя на сходках, я за то, чтобы это не было обязательным атрибутом.
Здесь всё просто, по-моему... Мы все взрослые свободные люди, и каждый сам для себя решает, нужен ему алкоголь или нет. Для меня тоже общение само по себе интересно, но порой хочется расслабится после работы и тогда я покупаю себе пиво. Не вижу в этом ничего крамольного.

Цитата:
Сообщение от Yadis
2. Я думаю, не чаще раза в месяц. За это время как раз многое успеет накопиться.
Полностью согласен. Практика показывает, что более частые встречи со временем вырождаются в пьянки. НО! И тут есть свои нюансы - например приезд в Минск не местного форумчанина и желание встретиться с ним. Да мало ли что может быть?! Главное не париться по этому поводу. И не воспринимать желание встретиться у отдельных форумчан как нечто негативное. Просто нужно разграничить понятия ГЛОБАЛЬНОЙ СХОДКИ РАЗ В МЕСЯЦ и МИНИ-СХОДКИ ПО ИНТЕРЕСАМ. (скажем так). И будет всем счастье.

Цитата:
Сообщение от Yadis
3. Точно не за день. Хорошо если за неделю, чтобы у людей была возможность планировать свое время и чтобы они могли прийти!
Здесь я позволю себе не со всем согласиться. Мой личный опыт организации встреч форумчан показывает, что назначение даты сходки даже за неделю может ни к чему не привести. Здесь очень важное значение имеет само отношение участников к этому мероприятию. Равно как и к форуму вцелом!
У меня были случаи, когда я за 2 недели вешал приглашение на сходку и никто на нее не приходил, а попытки обсудить место и время даже не вызывали интереса у участников.
На мой взгляд, это обусловлено тем, что сложился негативный стереотип о сходках вцелом, как о событии. Мол, прийти-попить пива-разбежаться. И сломать его можно только внедряя практику интересных сходок!

ПРЕДЛАГАЮ:
Каждую глобальную сходку проводить в каком-либо заведении, где можно спокойно посидеть и поболтать (зимой-весной-осенью), а летом собираться на свежем воздухе, если погода позволяет. Можно при желании менять места встреч, чтобы была смена обстановки.
Раз в месяц, я думаю, каждый может себе позволить посидеть где-нить достаточно комфортно в плане финансов.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: Форум, конечно, объединяет всех его участников, но лишь поверхностно! У каждого из нас есть свои увлечения и интересы. Поэтому, как правило, интерес ко встречам (кроме первой) достаточно быстро угасает.

Здесь я вижу два выхода:
1. Выносить обсуждение интересных и животрепещущих тем с форума на сходки.
2. Проводить сходки с упором на какой-либо интерес, вид деятельности (например велосипеды, биллиард и пр.), где сведущие в этом деле участники могли бы ответить на вопросы, рассказать интересны истории, вобщем завлечь и увлечь желающих так сказать.

Цитата:
Сообщение от Yadis
Я бы вообще предложила выбрать одно число и время. Кто хочет тот и подходит.А в теме про сходки только обсуждение прошедших встреч писать. (например: 23 числа каждого месяца в 7 часов).
В принципе согласен. С учетом того, что это будет приходиться на разные дни недели. В крайнем случае, всегда можно устроить голосование на предмет того, кому удобнее встречаться в определенную дату, а кому в день недели. Только вот с теперешним отношением многих участников к встречам в реале это будут не глобальные сходки, а мини-встречи. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от LeXeR
А вообще можно попробовать сделать по-другому, например, взять не пивасика, а сока полторачку на каждого и посидеть. Думаю, нормально будет, тока пить не спеша.
Поддерживаю! Ты бы, LeXeR, сам хоть раз появился бы - вообще был бы праздник!

Старый 27.06.2007, 13:17 #16    
защитник

Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от BlackLotos
Ты бы, LeXeR, сам хоть раз появился бы
Как буду в Миснке в нужное время, обязательно появлюсь.

Старый 27.06.2007, 13:38 #17    
Местный

Цитата:
Сообщение от LeXeR
Как буду в Миснке в нужное время, обязательно появлюсь.
Не обязательно в нужное время - просто напиши, что ты в Минске...
))))))))))))))))))

Старый 27.06.2007, 14:16 #18    
Местный

Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от LeXeR
Гы. Ну так уже не пить ведь настолько сильно, а немножко выпивать - бутылочки по 2-3 пивасика и всё. Безо всяких догонов и так далее. Тогда т голова не болит наутро, и совесть чиста.
Вот в том то и дело, что если пивасика без догонов, то это только увеличит интерес общения. Сдесь, уж пусть каждый решает сам. Но если на сходке водка, причём с пивом, то живое общение превращается в....... думаю вы сами знаете. Дело в том, что необходимо пересмотреть приоритеты сходки.

Старый 27.06.2007, 16:38 #19    
Местный

блин, такие дискуссии...я ещё больше волнуюсь приходить...)))вобщем - я в Минске уже 2й день и буду ещё недели 2.....ребята, не ссорьтесь - вспомните мультик про кота Леопольда))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

Старый 27.06.2007, 16:46 #20    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
а мы и не соримся :)
мы пытаемся решить, что сделать со сходками, чтобы вы не боялись и не волновались приходить :)

Опции темы