Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 29.06.2007, 23:29 #11    
Легенда форума

А у меня образование биологическое есть... И поэтому не пугает.... Я знаю, что у нас в Беларуси опастных тварей не так-то много.... а противные.... привыкаешь быстро... Я вон после полевой практики на первом курсе.... после того, как надо было составлять коллекция по распределению пятен на крыльях колорадских жуков... уже как-то ничего не боюсь....
А опастные у нас в основном мелкие твари... типа круглых червей (етого у нас в водоемах много - особенно их личинок, спасибо выпасу скота)... из змей у нас тока один вид ядовитый - гадюка... короче... крупных боятся не надо....

Старый 29.06.2007, 23:34 #12    
Banned

Дики, круглые черви :xshok: а чем они опасны?)) чо такие большие что проглатывают...или это типа гельмиты (или как их там) какие :xbad:

Старый 29.06.2007, 23:46 #13    
Легенда форума

Нуу... к круглым червям относятся: аскарида человеческая, острица, бычий, свиной цепни, печеночный сосальщик (вот же мерзкие названия, правда??) и др. Суть в том, что у большинства сложный цикл развития, сменяющий несколько хозяев. И если острица, аскариды - путь заражения в основном бытовой, да и черви эти не особо опастны, главное лечить и не запускать, то есть весьма поганые паразиты, способные вызывать очень серьезные нарушения здоровья. Они паразитируют в основном в организмах животных, там же откладывают яйца, которые затем с экскрементами выходят наружу (печеночный, ленточный сосальщики). Из-за выпаса скота возле водоемов, они попадают в воду, где проходят разное количество личиночных стадий. Далее - личинки попадают в организм крупного рогатого скота с водой, где развиваются во взрослую особь. Могут попасть и в организм человека. И цикл повторяется.
Но самую большую опастность представляет непроверенное мясо и рыба. Личинки цепней капсулируются в тканях животных и при попадании непрожаренного и т.д. мяса в организм человека способны вызвать слепоту, отрофию мышц и даже смерть...
Ну как сказочки на ночь???

Старый 29.06.2007, 23:53 #14    
Banned

Про бычьего цепня фильм в инсте смотрели...там показывали как он внутри чела развивается как потом выходит какой в живую...мне не понравилось)) ещё показывали операцию на сердце оттуда тоже какого-то червяка доставали...так что ну их эти озёра и не провареную рыбу

Старый 30.06.2007, 09:58 #15    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Купидончик Посмотреть сообщение
Про бычьего цепня фильм в инсте смотрели...там показывали как он внутри чела развивается как потом выходит какой в живую...мне не понравилось))
А кому бы понравилось....
А ваще.... море по-любому круче беларуских озер и речек, где купаешься, а рядом с тобой коров пасут... бррр....

Опции темы