Минский форум
Вернуться   Минский форум Взаимоотношение полов, любовь, молодость :) Стиль, Мода, Красота

Стиль, Мода, Красота Свой стиль, новинки и тенденции моды, секреты красоты.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 02.08.2007, 12:04 #1    
Новичок

Всем привет. Хочу научиться модельному искусству. Но к сожалению почти ничего не знаю о наших, минских, школах агентствах. Расскажите, посоветуйте. Буду рад лыбой информации :)

Старый 02.08.2007, 14:00 #2    
Miss Minsklife 2007

Привет! На данный момент существует три модельные школы, котрые работают с лицензиями. Это Национальная школа красоты, Студия моды Сергея Нагорного и Модельное агентство Serge? насколько я знаю, последнее не проводит обучение для парней, во всяком случае пока, тк у него был всего один выпуск.
Первые же два берут парней.

Агентство Нагорного:
"Набор в группы "Топ-Модели" Приглашаются юноши и девушки в возрасте от 15 до 25 лет.Встреча с руководителем школы состоится 9 и 10 сентября во Дворце профсоюзов (пр-т Независимости,25).Срок обучения 4 месяца. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям."
Национальная школа:
"Приглашаем девушек и юношей на обучение:
Профессиональное обучение (16-25 лет) с присвоением квалификации 4 разряда «Модель (демонстратор одежды)»
Срок обучения 4 месяца. Занятия проходят 2-3 раза в неделю с 16-00 до 19-30. На обучение принимаются девушки и юноши ростом не менее 172 см, с хорошими внешними данными. После успешной сдачи зачетов и экзаменов выпускники получают свидетельство об окончании Национальной школы красоты с присвоением квалификации 4 разряда по профессии «Модель (демонстратор одежды)» и зачисляются в базу данных наших моделей для дальнейшего сотрудничества. С наиболее успешными выпускниками мы заключаем контракт, также они получают преимущественное право представлять Национальную школу красоты на конкурсах красоты «Мисс Беларусь» и «Мисс Минск»."
Ню, вот тебе информация.Знакомься!:xwink:
Можешь зайти на их сайты и узнать подробнее о каждом. (задай, наверное, их в поисковике, тк я не знаю, можно ли тут выставлять ссылки на другие сайты.вот)

Старый 03.08.2007, 00:07 #3    
Пользователь

Я закончила школу моделей. Есть диплом, всё как положено. Только толку то никакого нет.

Старый 03.08.2007, 15:22 #4    
Местный

Цитата:
Сообщение от SliMka

Я закончила школу моделей. Есть диплом, всё как положено. Только толку то никакого нет.
Таких моделей выпускается 4 раза в год по тысяче человек минимум. Этот диплом - для сомоудовлетворения и способа зарабатывания денег модельными агенствами. Особенно школа Нагорного: туда берут всех, кого ни попадя, лишь бы платили...

Сейчас получить диплом модели - то же, что и закончить курсы кройки и шитья... :xrofl:

Старый 03.08.2007, 15:40 #5    
Miss Minsklife 2007

Цитата:
Сообщение от SliMka Посмотреть сообщение
А почему толку-то нет? Кстати, какую школу заканчивала?

Старый 03.08.2007, 15:43 #6    
Miss Minsklife 2007

Цитата:
Сообщение от Slivka Посмотреть сообщение
Особенно школа Нагорного: туда берут всех, кого ни попадя, лишь бы платили...

Сейчас получить диплом модели - то же, что и закончить курсы кройки и шитья... :xrofl:
:xrofl: прикольно сказано))
насчет нагорного может быть, но например в Серж очень серьезный отбор был, первый раз набрали 20 с чем-то человек, с сентября по-мойму побольше.

Старый 03.08.2007, 19:31 #7    
Новичок

Спасибо,_miss_, ,посетил сайты агенств, которые ты назвыла и ещё ряд других. Единственный сайт, который порадовал - сайт Нагорного. Более подробная инфо, исходя из этой инфо - обучают квалифицированные люди, наверное((. Практически на всех остальных я ничего конкретного не нашёл. А школу Варламова сразу из списка исключил: знакомый обучался - далеко не позитвное мнение услышал, да и коментарии в и-нете читал тоже не лучшие.
А мотивация моя для обучения я как говорит
Цитата:
Сообщение от Slivka
для сомоудовлетворения
. Хотя и в качестве способа заработать расцениваю тоже - ещё и по этому по отдаю предпочтение агентству Нагорного. На сайте смотрел: постоянно какие-то события, а не так как на одном из сайтов, который посетил (последнее по-моему в 2002 году(лучше бы вообще закрыли эту тему, чтобы людей не отпугивать). Поэтому особенно хотелось бы услышать "объективное мнение" от людей, которые посещали курсы.Либо ,которым рассказывали знакомые, которые посещали эти школы.
SliMka, не стесняйся, расскажи поподробнее: куда ходила, почему так недовольна ?????????

Старый 03.08.2007, 19:51 #8    
Новичок

Цитата:
Сообщение от SliMka Посмотреть сообщение
хм..... а толку в большинстве случаев для карьерного роста от посещения школы моделей практически и не бывает.....
ИМХО основной целью обучения в школе моделей (особенно у девушек) должны быть, научиться ходить и преподносить себя, чтобы выработалось какое-то чуство стиля..... а то так противно иногда смотерть, когда идет красавица какая-нить на 12-сантиметровой шпильке с подгибающимися ногами.... ну если не умеешь ты ходить на таких каблуках, то зачем их носить..... девушку закончившую школу моделей всегда видно:xwink:

Старый 03.08.2007, 23:16 #9    
Miss Minsklife 2007

Очень согласна с Ведьмо4кой, это действительно полезно, к тому же интересно!

Старый 05.08.2007, 18:52 #10    
Новичок

Теперь ещё узнал, что в школе Нагорного давольно-таки требовательны. Отлично !!! Для себя всё решил. НО. Всё ещё интересует один вопрос: КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ? На счёт сотрудничества с агентствами других стран, даже России.- слышал что-то а том, что в Беларуси оно на 90% прикрыто, из-за проблемы продажы людей ( некоторые частные агенства были раскрыты, теперь, вроде предостережения).
Но в тоже время есть Варламов и его "Мельница моды". - насколько это возможность?????????
Какие возможности есть сделать карьеру в нашей стране?

ФОРУМЧАНЕ !!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИНФО, АНАЛИЗИРОВАТЬ, ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

SliMka, , прошу тебя ещё раз поделиться своим опытом.

:xsmile: :xsmile: :xsmile: :xsmile: :xsmile:

Метки
модели, модельное искусство, школа моделей, школа моделей в минске
Опции темы