Минский форум
Вернуться   Минский форум О смысле жизни и о домашних тапочках Трепология

Трепология Вольные темы. Оффтопиков нет, правила приличия есть.

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 06.08.2007, 17:28 #11    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Slivka
Конкретную стоимость билета не знаю, потому спорить не буду, но путем элементарного расчета на среднестатистическую зарплату (180 рублей) можно было купить 8 таких билетов. Сейчас такой авиабилет в один конец стоит от 140$ до 300$ в зависимости от авиалинии. Возьмем среднюю цену- 220$. 8 билетов будут стоить 1760$ (или 3784000 руб.). И ты хочешь сказать, что сегодня это - СРЕДНЯЯ зарплата по Республике???
Это что касается стоимости билетов, едем дальше...
Мадмуазель, настоятельно рекомендую почитать экономические учебники и вникнуть в понятия "ревальвация" и "девальвация". Все станет понятней.

Цитата:
Сообщение от Slivka
Вот уже где неправда!!! Мои родители, знакомые моих родителей, знакомые знакомых и т.д. с удовольствием рассказывают, как им нравилось путешестволвать по Союзу, и как дешево было отдыхать в санаториях в то время....
Ну это кому как нравится... вон, недавно в Карелии белорусские туристки в лесу заблудились... значит до сих пор походная романтика существует и преград для этого нет. Вопрос - кому это надо???

Цитата:
Сообщение от Slivka
Ты хочешь сказать, что сейчас за границу уехать по щелчку можно??!! Попробуй получить хотя бы туристическую визу в Бразилию, Штаты, Канаду, Испанию. Если ты- не отец (мать) семерых детей, которых оставляешь здесь, тебе не 77 лет и ты не владелец "Белтрансгаза", то даже приглашения твоей мамы, папы, супруга не поможет в Беларуси получить визу...
Легко!!! У меня друзья в Европе живут и я постоянно навещаю их. Достаточно приглашения - сел да поехал!!!

Цитата:
Сообщение от Slivka
Ни у кого даже мыслей не возникало "побалансироваться" с СССР. Почему - и так понятно... Попробуй сдвинуть махину с таким населением!
Читайте историческую хронику!!! Все остальное, Ваши личные взгляды...

Цитата:
Сообщение от Slivka
В данном случае согласна на все 100!!! Я вообще-то и сама против объединения с Россией, но Союза все равно жалко, и если бы фантастика могла быть реальной, и поднялся вопрос о восстановлении СССР, я голосовала бы "ЗА"!!
Нафиг СОЮЗ и нафиг объединение с РФ!!! Мы самостоятельное европейское государство. А рвение за СССР во многом зависит от ваших родителей, т.к. о нем вы знаете только лишь из их рассказов.

Старый 06.08.2007, 21:05 #12    
Легенда форума

Мдя... почему-то все помнят тока колбасу дешевую ну и то что ездить по союзу можжно было... Никто почему-то не вспоминает склады с картошкой в храмах, научный коммунизм в вузах... А как люди пытались достать красивые вещи... Жесткая идеология, которая диктовала людям, во что им верить, как общаться, даже что одевать... Ложь про западный страны, про загнивающий капитализм... и люди жили во лжи...
А еще... детские воспоминания... как приходили к моим родителям друзья в гости... садились кружком на кухне вокруг старенького радиоприемника и сквозь искусственный помехи ловили радио "Свободу"....
А еще... как меня в третьем классе исключили из октябрят, потому что учительница выловила на улице со значком с какой-то западной рок-группой (родственники привезли)... И меня песочили на линейке перед всей школой.... и это в 8 лет... Мама рассказывает, там меня чуть ли не в предтели родины записали....

Старый 06.08.2007, 22:41 #13    
Легенда форума

А меня песочили за совершенно невинную надпись "US Army" в тетрадке по английскому. Чуть ли не измена родине.
А еще первые наши заработанные деньги (в колхоз ездили) взяли да и перечислили в фонд мира. Кто-то возмутился-ну вы представляете что ему сказали. Так что назад в СССР не тянет, хоть и сейчас не малина.

Старый 06.08.2007, 23:42 #14    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Мдя... почему-то все помнят тока колбасу дешевую ну и то что ездить по союзу можжно было... Никто почему-то не вспоминает склады с картошкой в храмах, научный коммунизм в вузах...
и че с того? я как был неверующим так и остался им хотя крещенный

Цитата:
Жесткая идеология, которая диктовала людям, во что им верить,
бред
Цитата:
как общаться, даже что одевать... Ложь про западный страны, про загнивающий капитализм... и люди жили во лжи...
а счас что правду про Запад говорят? может ты еще веришь в то что Штаты в Ирак ради демократии перли?
Раньше одну хрень несли наши, терь другую хрень несут не нашт, а юные дурочки раскрыв рты ее слушают

Цитата:
А еще... как меня в третьем классе исключили из октябрят, потому что учительница выловила на улице со значком с какой-то западной рок-группой (родственники привезли)... И меня песочили на линейке перед всей школой.... и это в 8 лет... Мама рассказывает, там меня чуть ли не в предтели родины записали....
занчит тебе счас минимум 24 года...
кстаи на счет идеологии... если взять те же Штаты то там в каждом доме звездно-паласатый флаг, кругом гимн и т.д. и нчего, это нормально, а когда у нас начинают пнплогичное проповедовать то начинается -идеология, коммунизм...Да не хочь не верь, нахрена то срать в ту кормушку которая тебя кормит, а? :xdirol:

Старый 07.08.2007, 10:11 #15    
Местный

Цитата:
Сообщение от JorikBY
Мадмуазель, настоятельно рекомендую почитать экономические учебники и вникнуть в понятия "ревальвация" и "девальвация". Все станет понятней.
Мсье, у меня высшее экономическое образование и диплом самого что ни на есть экономического ВУЗа страны (БГЭУ), и, как вы выразились "экономические учебники" были прочитаны давным-давно. А вот Вы, если бы не смотрели ТОЛЬКО в учебники, а еще немного почитали историю и поразмыслили, поняли бы, что девальвация рубля (а значительная произошла в 1998 году) коснулась только малообеспеченных граждан, т.к. в течение уже 4-ех последующих лет только официальная зарплата высших должностных лиц увеличилась сначала на 20%, потом в 2 раза, а затем еще раз на 50%. Малообеспеченных граждан данная индексация не коснулась...................
Цитата:
Сообщение от JorikBY
Ну это кому как нравится... вон, недавно в Карелии белорусские туристки в лесу заблудились... значит до сих пор походная романтика существует
Поход в лес и отдых в санаториях (тогда не существовало заимствованного слова "отель") - это НЕ одно и то же........
Цитата:
Сообщение от JorikBY
У меня друзья в Европе живут и я постоянно навещаю их.
Я вообще-то из Европы назвала только Испанию. Настоятельно рекомендую Вам изучить карту мира.......
Цитата:
Сообщение от JorikBY
Читайте историческую хронику!!! Все остальное, Ваши личные взгляды...
Голословные высказывания, Ваши ЛИЧНЫЕ взгляды.
Цитата:
Сообщение от JorikBY
А рвение за СССР во многом зависит от ваших родителей, т.к. о нем вы знаете только лишь из их рассказов.
Впрочем, как и Вы про заблудившихся в Карелии знаете только по рассказам, ну или правильнее будет сказать, по ТВ, но это лишь НТП
Цитата:
Сообщение от Дики
А как люди пытались достать красивые вещи...
А вы считаете, что рыночный ширпотреп из Турции и Китая на сегодняшний день - это красивые вещи?! До сих пор поистине красивую вещь нужно искать только за границей...
Цитата:
Сообщение от Дики
И меня песочили на линейке перед всей школой...
Сейчас деток "песочат на линейке перед всей школой" и за поливание из шприца водой и дерганье за косички... ХУЖЕ!- На место октябрят встал БПРСМ, который обещает за присоединение в свои ряды поступление в ВУЗы.....

Старый 07.08.2007, 10:15 #16    
Местный

Цитата:
Сообщение от Sit
А еще первые наши заработанные деньги (в колхоз ездили) взяли да и перечислили в фонд мира
А как наши заработанные средства (зарплата, стипендии, даже счета(!) на мобильных телефонах) перечислили на строительство Нац. библиотеки?!!

Старый 07.08.2007, 10:49 #17    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Sit, Slivka, а какое это имеет отношение к объединению?

Предупреждение за флуд.

Старый 07.08.2007, 10:57 #18    
Местный

Yadis, мы анализируем сложившуюся на сегодняшний день ситуацию. Не будем же по каждой веточке в сторону создавать новую тему?!

Старый 07.08.2007, 11:14 #19    
Легенда форума

Записей в дневнике: 3
Товарищи здесь не общеполитический форум, говорите по теме.
Очень не нравится мне за флуд удалять интересные мысли, а приходится.
Люди приходят в ветку почитать по сабжу, а благодаря таким разговорам люди должны по несколько страниц разговоров на отвлеченные темы просматривать.. неуважение это к другим форумчанам.

Старый 07.08.2007, 11:18 #20    
Местный

Цитата:
Сообщение от Yadis
здесь не общеполитический форум
В таком случае необходимо запретить экономико-политические темы на форуме

Опции темы