Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 31.08.2007, 21:39 #11    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Я люблю Беларусь.. но планирую уезжать отсюдова. Это прекрасная страна, но я не хочу, чтобы в этом государстве росли мои дети, когда они у меня будут... Я не хочу, чтобы они маршировали в пионерах, чтобы им травили мозги идеологией. И это не политика. Просто... я хочу нормальной жизни, особенно для своего будущего ребенка (когда-нибудь).
Хотя... я знаю, что буду скучать, что всетаки родина моя здесь. Но...
ну будут они маршировать под звездно-полосатым флагом и называцца не пионерами а скаутами, будут жрать гамбургеры и юудут весить 120 кеге и что дальше то? :xdirol:

Старый 31.08.2007, 21:47 #12    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Midilli Посмотреть сообщение
ты знаешь это не просто тяжело, это очень тяжело. когда в минске, а на чужбине наоборот. Вообщем хорошо там, где нас нет))))))
Тем не менее.. я думаю, что справлюсь.... А вообще... просто на самом деле я не вижу здесь никаких перспектив... Вроде и работа не плохая... и зарабатываем с мужем неплохо... но... когда я смотрю на эти серые унылые коробки домов... я мечтаю жить где-нить в Мюнхене или хотя бы... та же Румыния или Болгария... Я ненавижу эту серость и унылость, все под единый стандарт.. Говорят, что Минск - красивый город - может в центре и да... да, у нас чисто... но... я каждый день езжу на работу - я выхожу утром, иду среди этих бетонных 9-тиэтажек, еду в мерзопакостном общественном транспорте с невыспавшимися хмурыми злобными людьми...
Да и вообще... когда ты действительно хочешь работать... и любишь ето дело, но зарплату получаешь вчерную, потому что если директор попробует официально платить выше положенного максимума - разорится нафиг... Документы... о... это прям сказка - безопастность отдела!!! Как заполнять, как хранить, как носить по коридорам... И все потому, что не любит наше государство тех, кто подняться пытается... Вот и инструктируют тебя, что делать, если придет проверка....

Старый 03.09.2007, 11:51 #13    
Местный

Цитата:
Сообщение от Дики
все под единый стандарт..
Цитата:
Сообщение от Дики
я мечтаю жить где-нить в Мюнхене
А ты считаешь, что архитектура Мюнхена разнообразна и неоднокалиберна? Просто ты к ней еще не привыкла.........
Цитата:
Сообщение от Дики
я выхожу утром, иду среди этих бетонных 9-тиэтажек, еду в мерзопакостном общественном транспорте с невыспавшимися хмурыми злобными людьми...
Мы видим мир так, как мы на него смотрим. Попробуй замечать не хмурых и злобных людей, а то, как преображаются осенью листья, как красиво уже зацвела рябина и как быстро стали плыть облака.......
Цитата:
Сообщение от Дики
в мерзопакостном общественном транспорте
Никто не мешает тебе выйти раньше на час-два-три и пройти пешком, или купи себе велосипед......
Если бы ты видела общественный транспорт ряда европейских стран (например, Италии), то на белорусский бы молилась..........

Старый 03.09.2007, 12:03 #14    
Mister Minsklife 2007

Цитата:
Сообщение от Slivka
А ты считаешь, что архитектура Мюнхена разнообразна и неоднокалиберна? Просто ты к ней еще не привыкла.........
А ты не счиатешь???? Да одна Мариан платз чаво стоит. И кста помимо старииных зданий с архитектурой настолько красивой что дух захватывает, есть райны новостроек. Это по поводу однообразности и калиберности.

Цитата:
Сообщение от Slivka
видела общественный транспорт ряда европейских стран (например, Италии), то на белорусский бы молилась..........
а чё в них, метра не видел, но автобусики оч даж прикольные, не скажу что новые и пахнут кожей, но есть в них изюменка

Старый 03.09.2007, 12:29 #15    
Местный

Цитата:
Сообщение от zc84
не скажу что новые и пахнут кожей, но есть в них изюменка
Точно так же иностранцы говорят о белорусском транспорте

Старый 03.09.2007, 12:43 #16    
Mister Minsklife 2007

мот баян, но сё равно: Яй сцылко

Slivka, не баись, там жутиков нет)))))

Старый 03.09.2007, 13:44 #17    
Местный

Цитата:
Сообщение от zc84
мот баян, но сё равно: Яй сцылко
Много читать лень...........

Старый 03.09.2007, 21:31 #18    
Легенда форума

Цитата:
Сообщение от Slivka Посмотреть сообщение
Ню-ню... А что для тебя разнообразие?? Между прочим даже психологи исследование провели об влиянии архитектуры на человека. Короче, все эти высотные здания с повторяющимися фрагментами, серые, с малым количеством деталей угнетающе действуют не только на психику, но и на зрение... Именно поэтому, считается, в больширх городах чаще встречаются нарушения зрения (как один из факторров).

Цитата:
Мы видим мир так, как мы на него смотрим. Попробуй замечать не хмурых и злобных людей, а то, как преображаются осенью листья, как красиво уже зацвела рябина и как быстро стали плыть облака.......
Ты читала роман Ремарка "Черный обелиск"? Там девушка-шизофреничка была... и видела мир, собою созданный... и была в нем счастлива... Очень красиво и поэтично... Но... это болезнь... Существует реальность и невозможно на нее закрыть глаза...

Цитата:
Никто не мешает тебе выйти раньше на час-два-три и пройти пешком, или купи себе велосипед......
Я работаю на другом конце города, на работу мне к 9-ти, выхожу без 20-ти 8. Дамой доползаю к половине восьмого вечера...
Цитата:
Если бы ты видела общественный транспорт ряда европейских стран (например, Италии), то на белорусский бы молилась..........
Видела. В Италии, Румынии, Германии. Молюсь, но не на наш. В Италии, как я заметила (жила во Флоренции, была в Венеции, Палермо, Пизе и т.д. Рим - отдельный разговор) почти никто им не пользуется, в основном у всех машины, очень много (особенно в небольших городах) великов. У молодежи мотики и скуттеры. Мой друг проработав лето в кафешке на пляже смог оплатить себе учебу в колледже и купить крутой мотоцикл.

Старый 03.09.2007, 23:07 #19    
Новичок

Калi раптам адчуеш камунальные пахi ....

Интересная тема, но не осилил написать. Слишком много мыслей. Россияне, приезжайте, покажем на месте. Вопрос очень многогранный. Одно могу сказать - Огурец - твои знакомые не самые умные/честные люди. Бывают покачественней белорусы.

Старый 27.09.2007, 17:31 #20    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от `LX
Бывают покачественней белорусы.
:xgood: маладзец))

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net