Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 28.09.2007, 10:02 #21    
Местный

Цитата:
Сообщение от Дики
В Италии, как я заметила (жила во Флоренции, была в Венеции, Палермо, Пизе и т.д. Рим - отдельный разговор) почти никто им не пользуется, в основном у всех машины, очень много (особенно в небольших городах) великов. У молодежи мотики и скуттеры. Мой друг проработав лето в кафешке на пляже смог оплатить себе учебу в колледже и купить крутой мотоцикл.
Что тут спорить? Каждый человек сам вправе выбрать себе местожительства. И если есть возможность жить в Италии - почему бы нет? Главное, чтобы комфортно было. Тогда и пользу человек приносит. Работать в кайф - это большое счастье. А патриотизм должен быть здоровый. Каждому своё - кто-то тут работает и живет, а кто-то уезжает и работает в другом месте. Это нормально. Лично мне жить за границей было бы тяжело. Поработать - да, но не жить. Всё-таки люблю я Беларусь вцелом, и Минск в частности. Хотя тоже на работу езжу через полгорода и сама работа в последнее время не радует. Но это уже личные частности...
Все мы, в конце концов, жители Земли, и территориальная привязка в этом аспекте выглядит лишь частностью...

Старый 03.10.2007, 23:25 #22    
Местный

Дики, я со всем уважением к изложенным мыслям и планам.... только не очень понимаю, как такое презрение к унылому и давящему на психику городу увязывается с заявленным в другой теме призывом говорить по-белорусски.... где говорить-то будем, в Мюнхене, что ли?

Старый 03.10.2007, 23:29 #23    
Местный

Записей в дневнике: 5
Патриотизм есть для каждого что-то особое. Лично для меня это преданность благу Родины.

Старый 03.10.2007, 23:46 #24    
Местный

Цитата:
Сообщение от Шэры
ну будут они маршировать под звездно-полосатым флагом
Шэры, +1!
какой бы ни был флаг - маршировать заставят.
жить среди красивых зданий и продуктов питания и при этом осозновать свою оторванность от родных корней, культуры, менталитета, быть должной под кого-то прогибаться только потому, что он - коренной, а ты - нет.. увольте..
а что касается детей - знакомы ли форумчане с принципами и методиками преподавания зарубежной школы? они, сходя с ума из-за своей политкорректности, ставят детей в такие рамки, что наши с вами пионэры покажутся спелыми помидорами на грядке в ту пору, когда так хочется есть..
и вообще как-то интересно у некоторых получается - хватает духу ругать положение в стране, но никак не хватает сил его исправить.

Старый 04.10.2007, 11:17 #25    
Пользователь

cash,Дики, девчонки просто восхищаюсь, правда:xgood: Моя родина у меня таких чувств и желаний отстаивать ее традиции, культуру и т.д. даже не вызывает. И Москва действительно не эталон, скорее наоборот...

Старый 09.10.2007, 15:55 #26    
Местный

Цитата:
Сообщение от Дики
Цитата:
Сообщение от Slivka Посмотреть сообщение
А ты считаешь, что архитектура Мюнхена разнообразна и неоднокалиберна? Просто ты к ней еще не привыкла.........
Ню-ню... А что для тебя разнообразие?? Между прочим даже психологи исследование провели об влиянии архитектуры на человека. Короче, все эти высотные здания с повторяющимися фрагментами, серые, с малым количеством деталей угнетающе действуют не только на психику, но и на зрение...
Хехе... Я вообще-то об однообразии и говорила...

Цитата:
Сообщение от Дики
Цитата:
Мы видим мир так, как мы на него смотрим. Попробуй замечать не хмурых и злобных людей, а то, как преображаются осенью листья, как красиво уже зацвела рябина и как быстро стали плыть облака.......
Ты читала роман Ремарка "Черный обелиск"? Там девушка-шизофреничка была... и видела мир, собою созданный... и была в нем счастлива... Очень красиво и поэтично... Но... это болезнь... Существует реальность и невозможно на нее закрыть глаза...
Интересно, а для тебя реальность - это серые будни и угрюмые лица? И не бывает желтых листьев, зеркально-голубых небес и т.д. Я ведь о реальности и говорила. Это все окружает нас... МЫ ЭТОГО порой НЕ ЗАМЕЧАЕМ, но из-за нашей невнимательности красота природы существовать не перестала...

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net