Минский форум
Вернуться   Минский форум О Минске - белорусский форум Жизнь Минска

Жизнь Минска Все, что вы хотели знать о Минске - здесь!

Здравствуйте, Гость! Вы находитесь в сообществе Минского форума.
Для размещения своих сообщений пройдите бесплатную регистрацию.

Опции темы
Старый 30.08.2007, 11:49 #1    
Новичок

Доброго времени суток. Привет из России.
Сразу к делу.
Есть у меня к вам, форумчане, вопрос. Родился он не так давно. Живя в России имею в своих знакомых несколько белорусских граждан. Так вот все ярые патриоты своей страны. Да, жалуются только на малую возможность зарабатывать, на низкий уровень дохода. Но в целом порвут любого, кто отрицательно или же негативно отзовется о вашей стране. Вот у нас в России такого нет.
Собственно вопрос. Вы тут то же все патриоты или мне просто такие люди попадались?

Старый 30.08.2007, 13:33 #2    
Пользователь

:xgood: вопрос просто замечательный...
Отвечу за себя:
Я люблю свою страну и в некотором роде считаю себя патриоткой, я могу часами кому-то доказывать, что наша страны единственная и неповторимая, и дело вовсе не в политике, а в культурном наследии, в особенностях моего народа, в красоте родной Беларуси... И я ненавижу людей, которые всилу своей необразованности, считают, что у нас по улицам бродят медведи, да и сама Беларусь является регионом России , или, что не лучше, находится где-то за полярным кругом.:xsad:
Но патриотизм понятие более широкое... Если ты патриот до мозга костей, то ты во "благо" страны будешь следовать за более влиятельными людьми, которые своим курсом ведут якобы к процветанию...Т.е. ты пожертвуешь своими целями во благо государства...Я, если считаю, что это неверных куср, не последую ему.
Еще бесят меня те, кто ничегошеньки о нас не знают, но смело утверждают, что у нас все так плохо...Так и хочется плюнуть ему в моську. Если не можешь привести факты с доказательствами сиди и помалкивай, не вам нас судить!

Старый 30.08.2007, 13:35 #3    
Новичок

обожаю... просто обожаю... тема класс!

Старый 31.08.2007, 09:05 #4    
Новичок

Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Привет из России.
Сразу к делу.
Есть у меня к вам, форумчане, вопрос. Родился он не так давно. Живя в России имею в своих знакомых несколько белорусских граждан. Так вот все ярые патриоты своей страны. Да, жалуются только на малую возможность зарабатывать, на низкий уровень дохода. Но в целом порвут любого, кто отрицательно или же негативно отзовется о вашей стране. Вот у нас в России такого нет.
Собственно вопрос. Вы тут то же все патриоты или мне просто такие люди попадались?
Я, вот лично я, не знаю о вашей стране практически ничего. Знаю только, что гайцы взяток не берут, дороги практически идеальные...
А на счет работы, реально нет работы или как?

Старый 31.08.2007, 09:10 #5    
Пользователь

А я украинка, и горжусь этим! Я всегда и в любой стране буду отстаивать интересы своей страны и говорить что она лучше всех!

Старый 31.08.2007, 09:13 #6    
Новичок

А я из Москвы... не из России, а из Москвы. :xblush: А вот в России дела гораздно хуже. Но и там есть отличные люди, которые довольны жизнью! Вот! Я ГОРЖУСЬ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ. :xyahoo:

Старый 31.08.2007, 13:01 #7    
Философ

Записей в дневнике: 10
Да тема интересная, но в тоже время опасная.
В отличие от других стран на просторах бывшего СССР слово патриотизм стало нарицательным и только недавно вошло в моду. Но то что было потеряно за года трудно вернуть, очень трудно.
К сожалению поводов для городости а следовательно для патриотизма у нас мало.

Старый 31.08.2007, 13:02 #8    
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Огурец
А на счет работы, реально нет работы или как?
А вот с работой трудно...Хотя, в принципе, везде так... Если ты из себя ничего не представляешь, а амбиции у тебя как минимум на директора компании, то сложно, оч сложно... если есть желание заработать, то работа найдется, но при условии, что ты готов работать=) В плане частного бизнеса, тут вообще дебри...Если не подфартит вряд ли что-то получится, либо если только ты с железной волей...
Я считаю, было бы желание и стремление...
Некоторые может и говорят, что все так плохо, сложно пробиться и т.д. Ну а кому сейчас легко??? Если ты не просто мелешь языком, а готов работать, то и проблем с работой не будет.

Старый 31.08.2007, 20:36 #9    
Легенда форума

Я люблю Беларусь.. но планирую уезжать отсюдова. Это прекрасная страна, но я не хочу, чтобы в этом государстве росли мои дети, когда они у меня будут... Я не хочу, чтобы они маршировали в пионерах, чтобы им травили мозги идеологией. И это не политика. Просто... я хочу нормальной жизни, особенно для своего будущего ребенка (когда-нибудь).
Хотя... я знаю, что буду скучать, что всетаки родина моя здесь. Но...

Старый 31.08.2007, 20:57 #10    
Местный

Цитата:
Сообщение от Дики Посмотреть сообщение
Я люблю Беларусь.. но планирую уезжать отсюдова. Это прекрасная страна, но я не хочу, чтобы в этом государстве росли мои дети, когда они у меня будут... Я не хочу, чтобы они маршировали в пионерах, чтобы им травили мозги идеологией. И это не политика. Просто... я хочу нормальной жизни, особенно для своего будущего ребенка (когда-нибудь).
Хотя... я знаю, что буду скучать, что всетаки родина моя здесь. Но...
ты знаешь это не просто тяжело, это очень тяжело. когда в минске, а на чужбине наоборот. Вообщем хорошо там, где нас нет))))))

Опции темы

©2006 - 2017 MinskLife.net